Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
10:01, 21.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Vampa (36)
Ленок (39)
Nina_Kovsh (30)
Selenka (34)

Страниц: 1 ... 21 22 23 [24] 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Литература для беременных. Готовимся сами и готовим малыша.  (Прочитано 35189 раз)
Клюковка
Global Moderator
Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса 2-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #345 : 22:47, 04.01.2010 »

Девочки, не забудьте, что токсикоз - это не только рвота.
    Mari
    Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды победитель номинации "Гроза форума" более 20000 комментариев на форуме Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #346 : 22:48, 04.01.2010 »

у меня прогестерон повышен постоянно и у меня был токсик, я не рвала постоянно, но мутило хорошо. ну и раз в день точно рвала.
    Kiprida
    Окрыленная счастьем
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ира, Димкина мама

• Награды более 3000 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #347 : 22:50, 04.01.2010 »

Не знаю, девочки, читаю я и Сирсов и Аптулаеву, но интуитивно Аптулаева мне ближе. Хотя, я же говорю, у Сирсов очень много полезной информации. :)

У меня токсикоз был слабо выраженный, резкая тошнота была всего один раз, когда я голодная проехалась в машине. Кстати, при чувстве голоа тоже начинало подташнивать, но очень легко. Поэтому я заставляла себя кушать, несмотря на то, что иногда аппетита не было вообще (видимо, тоже проявление токсика). Вкус тоже менялся, пила томатный сок из одного и того же пакета, он мне то соленый, то пресный казался. Но это все такие мелочи! А там речь шла именно о ярко выраженной тошноте. Вот, вернусь домой от родителей, даже процитирую вам. Может, я чего не так поняла...
    Kiprida
    Окрыленная счастьем
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ира, Димкина мама

• Награды более 3000 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #348 : 09:09, 05.01.2010 »

Вот, девочки, цитирую из Сирсов.

"Моя акушерка сказала мне, то тошнота - это признак здорового ребенка, но я подозреваю, что она просто хотела таким образом успокоить меня"

"...И действительно, статистика свидетельствует, что чем сильнее приступы тошноты у будущей матери, тем выше вероятность рождения здорового ребенка. На акушерском жаргоне это звучит так: "Чем хуже чувствует себя мать, тем лучше результат"..." :o

В таком случае, раз сильный токсикоз - признак здоровья ребенка, почему же врачи при его наличии иногда госпитализируют беременную и даже назначают ей лечение? Меня, например, смущает формулировка, что чем хуже чувствует себя мать, тем лучше ребенку.
    Mari
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды победитель номинации "Гроза форума" более 20000 комментариев на форуме Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #349 : 10:26, 05.01.2010 »

госпитализируют при токсикозе потому что при рвоте постоянной не поступают питательные вещества к ребенку.но токсикоз он же разный, кому-то просто подташнивает, кто-то раз в день рвет, а кто-то рвет целый день, вот если рвота больше 6 раз в сутки, тогда госпитализируют, то есть мать ничего не ест целый день.
    Kiprida
    Окрыленная счастьем
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ира, Димкина мама

• « Ответ #350 : 10:27, 05.01.2010 »

Но если верить написанному, чем хуже - тем лучше. Может, не до рвоты, конечно, но сильная тошнота - это, типа, очень классно.
    Mari
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #351 : 10:29, 05.01.2010 »

Но если верить написанному, чем хуже - тем лучше. Может, не до рвоты, конечно, но сильная тошнота - это, типа, очень классно.
    такого мнения и врачи придерживаются многие..лучше все вмеру,а то так и 9 месяцев можно в больнице проваляться с сильнейшим токсикозом.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #352 : 12:28, 05.01.2010 »

Ира, здесь имеется ввиду, что токсик это действительно признак того, что козявочка маленькая развивается нормально
    только речь идет не о сильном токсикозе когда есть не могут и рвут больше 7 раз  в день, тогда в больницу гладут
    ну токсик это не только рвота на самом деле
    Ksana
    Гость
    « Ответ #353 : 12:29, 05.01.2010 »

А еще это может быть некорректный перевод ;)
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #354 : 12:31, 05.01.2010 »

кстати от перевода действительно много зависит
    но сильная тошнота без рвоты это просто легкая форма токсика
    Пси
    Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды более 1000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #355 : 12:34, 05.01.2010 »

В данном случае-цитата говорит о взаимосвязи прогестерона и токсикоза.Больше прог.-сильнее токсик,а т.к. прог.высок -меньше вероятность срыва беременности.Но,чувствительность организма к прогестерону (его уровню) разная,поэтому это индивидуально...Что касается вообще токсикоза,существует градация на степени,если организм обезвоживается,то о позитиве вообще нельзя говорить.
    Ekaterina Kushnir
    Гость
    « Ответ #356 : 17:40, 24.01.2010 »

Я очень люблю все книги Никитиных, Комаровского и Серзов. Перечитываю по несколько раз.У меня книг по воспитанию детей -кладезь( в электронном варианте). Во время беременности читала книгу Эйзенберг А. "В ожидании ребенка". Но почему то многие анализы ,описанные у них -у нас не делают и не назначают,только перепугали меня. Но я все равно этой книгой зачитывалась.Покупала 2 года назад за 26 гривен. Очень любила журналы "Твой малыш" и Между нами,мамочками. Теперь ,всю информацию ищу в интернете.
    Пси
    Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды более 1000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #357 : 20:04, 24.01.2010 »

Да,информация это очень хорошо,только бывает противоречивая.Хорошо,когда чувствуешь и понимаешь,какая точка зрения тебе ближе.
    Ekaterina Kushnir
    Гость
    « Ответ #358 : 20:31, 24.01.2010 »

Да,информация это очень хорошо,только бывает противоречивая.Хорошо,когда чувствуешь и понимаешь,какая точка зрения тебе ближе.
    А я при выборе нужной мне информации ,слушаюсь свое сердце и прислушиваюсь к своей интуиции.Если что-то мне кажется глупым или абсурдным,то те советы просто отбрасываю.Например,у Никитиных много есть о закаливании,но я сразу решила,что закалять ребенка не буду.А вот другие советы с удовольствием применяю.У Сирзов -мне понравились разделы о коликах и капризах.А у Комаровского мне нравятся чувство юмора,подход к делу и девиз сайта.Кстати, замечательная программа, где он рассказывал о детях "Семья от А до Я". И голос у него красивый очень.
    yasmina
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #359 : 17:26, 09.12.2010 »

Я сейчас читаю книгу автора Инес Альбрехт-Энгель, очень доступно и понятно, а главное там есть ответы на мои вопросы, до токсикоза я еще не дошла, но обязательно прочитаю, кстати есть очень классный сайт, где все доступно написано: http://www.babyсenter.ru/pregnancy/fitness/athletesguidelines/
    Страниц: 1 ... 21 22 23 [24] 25   Вверх
      Печать  

Перейти в: