Автор Тема: Преодоление родовой боли. Как с ней справиться?  (Прочитано 31001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alen

  • Гость
Ну дамы, роды как экзамен: не подготовился - рассчитывай на "авось повезет", готовился - знаешь что и как делать, чтобы помочь себе и не навредить малышу. Даже если рядом никого не будет, дыхательную гимнастику, массаж вы в состоянии делать сами. Необходимо расслабиться и не кричать. Ваши крики забирают такой необходимый кислород у малыша. Пойте, простейшее баюкание "А-а-а", "баю бай" поможет даже тем, кто не занимался дыхательной гимнастикой. Прислушивайтесь к себе: в какой позе вам сейчас удобно - так и становитесь. Я брала с собой плеер, подпевала)

Оффлайн Лулу

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Девочки, оказывается, для того, чтобы облегчить боль при схватках и родах, нужно еще и правильно кричать! Есть даже специальная методика! Кто-нибудь слышал о таком??? :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
лучше не кричать, а дышать правильно, тогда можно и расслабиться и не так больно

anna99

  • Гость
ой, какой ужас. как бы все пережить. недельки через две звездный час должен настать. Девочки, я наверное одна такая трусиха с низким болевым порогом? Сегодня ходила знакомиться с врачом, так впечатления от щадящего... нет, не осмотра, а скорее заглядывания, все ощущаются. что же потом со мной будет :(

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
ой, какой ужас. как бы все пережить. недельки через две звездный час должен настать. Девочки, я наверное одна такая трусиха с низким болевым порогом? Сегодня ходила знакомиться с врачом, так впечатления от щадящего... нет, не осмотра, а скорее заглядывания, все ощущаются. что же потом со мной будет :(
Да все будет нормально!!! Делай то, что тебе хочется, хочешь кричать-кричи, но лучше конечно правильно дышать!!!! Но чесно говоря, я об этом вспомнила в последний момент!!!! Ну главное, что вообще вспомнила... ag_smiley

anna99

  • Гость
боюсь, что забуду и свое имя и то, зачем пришла. так неудобно было. других девочек смотрели - так они как бабочки пархали:на кресло с кресла, а я как почувствовала , что больно, так зажалась, что врач запротестовала, мол хоть пальцы отдай  :'( И страшно, и неудобн, и вооюще ....караул

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
А какой у меня низкий болевой порог! Я и сейчас кричу, если укол делают или кровь берут. Но тем не менее роды выдержала нормально. Там совсем  другая боль, а на кресло в родзале уже с удовольствием находилась, так как знала, что уже потуги пошли и всё неприятное скоро закончится.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Если нужно будет, то могу посоветовать упражнения дыхательные, и вообще поддержать. Я сама жуткая трусиха, а рожала - просто песня. ;)

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
боюсь, что забуду и свое имя и то, зачем пришла. так неудобно было. других девочек смотрели - так они как бабочки пархали:на кресло с кресла, а я как почувствовала , что больно, так зажалась, что врач запротестовала, мол хоть пальцы отдай  :'( И страшно, и неудобн, и вооюще ....караул
я в предрродовой тоже ходила ходила, стонала стонала, а больно же , блин, а кричать неудобно как-то, так я у медсестры спрашиваю....а можно я покричу??!! она: Конечно, давай!!!! ну я и погнала: МАМА!!!!! МАМОЧКАААА!!!! ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
А вот кричать нежелательно по нескольким причинам:незачем детку нервировать резкими звуками. Да и раскрытию это не поможет, а даже наоборот.

Ksana

  • Гость
я в предрродовой тоже ходила ходила, стонала стонала, а больно же , блин, а кричать неудобно как-то, так я у медсестры спрашиваю....а можно я покричу??!! она: Конечно, давай!!!! ну я и погнала: МАМА!!!!! МАМОЧКАААА!!!! ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Мой муж из-за таких криков под родзалом чуть в обморок не грохнулся ag_smiley При этом мне делали кесарево в операционной, а девочкааа тааак кричала :D

anna99

  • Гость
девочки, вы такие оптимистки. посоветуйте дыхательные упражнения. может полегчает. знаю, что кричать-это не лучший вариант, но видать вопеть буду белугой

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Мой муж из-за таких криков под родзалом чуть в обморок не грохнулся ag_smiley При этом мне делали кесарево в операционной, а девочкааа тааак кричала :D
ag_smiley ag_smiley ag_smiley согласна!!!! грохнуться можно...так ты не представляешь как мне стыдно было!!! Вот я кричу: МАААМААААА!!!!! а в перерывах спрашиваю: Не сильно громко!!!! ag_smiley А медсестра: Не не, нормально!!! Бывало и погромче!!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
http://www.roditeli.com.ua/view/fizdih
http://www.kleo.ru/club/besstia/ar149.shtml

ИМХО, более чем достаточно. И ещё, есть методы медитации. http://www.moy-rebenok.ru/article/pregnancy/mama/233/
Я представляла свою матку цветком, что раскрывается и выпускает детку... Лекго, просто, естесственно.
http://baby.ved.bz/bonding.php

anna99

  • Гость
спасибо, буду изучать