Автор Тема: Преодоление родовой боли. Как с ней справиться?  (Прочитано 31033 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Алин, это не только на западе, в 24 роддоме именно на таком стульчике я и сидела на потугах!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
о, круть! А в Вишне такие водятся, интересно?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Алин, это не только на западе, в 24 роддоме именно на таком стульчике я и сидела на потугах!
в фильме про роды девочка даже рожала прям на этом стуле

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
в 17-й тоже на таком, я на экскурсии видела, такой деревянный и в седушке как подковка вырезана. Говорят, в начале этого года их доктор была по-моему в Норвегии и оттуда этот стул привезла, что удобнее всего на нём, когда схватки и потуги, но это по желанию.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Девочки, не смейтесь, но у моих родителей был такой стульчик дома, я не знаю, из роддома ли он был стянут ag_smiley... Скорее всего нет - просто у нас дед старенький и вырезал себе такой аппарат для удобства походов в туалет, (у нас на улице деревенский, такой с дыркой в цементированном полу, так в полу ещё и ямочки для ножек выдолблены  ag_smiley) Только вот я его лет 15 уже не видела, надо бы поискать, приеду в родом со своим реманентом ещё и на прокат могу давать  ag_smiley

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Точно! Ещё и заработаешь, денежку за роды отобьешь! ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Кокоська

  • Гость
мне легче всего было в позе рака самые болючие схватки переносить! ниче не скажу, любимая поза ag_smiley
у меня,когда дикие боли от монстров...облегчение нахожу в позе рака...и поясница перестаёт болеть и боль не такая острая. И спать ложусь так же,ток куча подушек под себя нагребаю...фух как вспомню эти боли :(

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Янусь, готовся, боли как раз такие и будут, ну зато ты знаешь волшебную позу ;)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
И можно себя успокоить - каждый месяц вытерпливала, а раз-два в жизни тем более вытерпишь.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Я тоже свои болючие месячные на унитазе просиживала, гораздо легче было.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Мамульки бояться предстоящих родов не стоит. Просто нужно все делать последовательно без паники.  И поверьте все пройдет на отлично . Значит скоро произойдет одно из самых важных событий в вашей жизни!  Наконец  вы увидите своего малыша b_flowers! И даже сможете его потрогать обнять погладить поцеловать! air_kiss А пока нужно набраться сил    и вперед! Удачи всем !Легких  вам родов! [url=http://smiles2k.net/holid

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Я такой человек который не может ни одну боль терпеть!после первых родов думала ,что будет только кесарево!я ещё и поникёр!но врач меня уговорил рожать самой.То чему учили на уроках про то как себя вести на родах!я забыла при первых схватках ag_smiley!Было конечно больно :'(,но это такая боль которая  girl_cray2самая сильная и быстро забывается!!! girl_dance ,а там у кого как!!!

Malaya

  • Гость
Я тож очень сильно боюсь любой боли, мне когда первый раз брали кровь с вены, это делалось лежа с завязанными глазами...врач только спросила "Как ты рожать собираешся?" если такая трусиха....но потом правда поняла что это не больно , и после этого сдаю кровь уже в нормальном положении сидя! ag_smiley..

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Я заметила недавно, какую шутку со мной судьба выкинула. Мой самый большой страх пришёлся в том году на 14 ноября - когда криодеструкцию делали, я ещё врачу сказала, что уже рожать желание отпадает понемногу, дурочка :-X Он меня "успокоил" - сказал, что рожать в 100 раз больнее (откуда он, мужик, знает?), но ради детей можно выдержать. И вот у меня ПДР - 14 ноября, почти ровно через год после тех моих глупых слов, в который я уже сто раз раскаялась.
Так что не бойтесь родов, милые! Как по мне, уж если так хочется чего-то бояться - можно побояться не испытать того послеродового кайфа и неземного счастья рождения новой жизни girl_pinkglassesf.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Я к боли отношусь както ровно, а в родах главное настрои! Я себя настраивала так, что вся боль это чепуха по сравнению со счастьем материнства. Думала, что будет ну очень больно, но нужно перетерпеть, а получилось даже очень терпимо. Можно уже и за мальчиком идти:)