Автор Тема: Преодоление родовой боли. Как с ней справиться?  (Прочитано 30592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
и мне поорать облегчало очень, я на пике схватке орала и адерживала дыхание ( зню что нельзя,но я на секундочки), а потом дышала дышала. А еще палец большой мужа зажимала зубами.
а я его за что? :-[

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Я поняла))) нужно на роды брать игрушки резиновые, которые детки грызут когда зубки режутся ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
или косточки как для собачек в зоомагазине ag_smiley

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
мне помогало, когда муж со мной продышивал схватку, и когда спину не просто массировал, а надавливал на точки определенные
а вообще когда у меня схватка начиналась - у меня мысли были самые что ни на есть мазохистские "да! да! схватка! круто!" хорошо, что только мысли, а то муж бы подумал, что я рехнулась  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а мне так массажировал поясницу, что на следующий день дотронуться не могла к тем местам ag_smiley

но массаж облегчал, но у меня схаток реально полчаса всего было, поэтому я не советчик ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Меня массаж только раздражал, помогало прыгать на мячике во время схватки, в перерывах откидывалась на мужа. Он сзади на стульчике сидел.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
мне мячик вообще никак не пошел, шведскую стенку тоже не поняла... самая большая помощь была от мужа, когда давил на копчик. Реально легче становилось. И еще под коленками когда массажировал точки. Позже только продышать помогало.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
А мне ни муж не помогал, ни мяч, я наматывала круги вокруг кресла, а как начиналась схватка высовывалась в окно, сгибалась, выставляла свою жо назад и дышала, но это помогало мало...буквально час-полтора, я тогда ещё и покушать, высунувшись из окна, смогла ag_smiley, а потом облокачивалась на кровать локтями и била по подушке ag_smiley Иногда орала просто, иногда на мужа, когда он, пытаясь меня отвлечь, спрашивал "сколько будет 7*8?" ag_smiley Реально помогало,задумывалась и забывала о боли, но я начинала психовать из-за того, что не могу ответить на этот вопрос ag_smiley

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
А мне ни муж не помогал, ни мяч, я наматывала круги вокруг кресла, а как начиналась схватка высовывалась в окно, сгибалась, выставляла свою жо назад и дышала, но это помогало мало...буквально час-полтора, я тогда ещё и покушать, высунувшись из окна, смогла ag_smiley, а потом облокачивалась на кровать локтями и била по подушке ag_smiley Иногда орала просто, иногда на мужа, когда он, пытаясь меня отвлечь, спрашивал "сколько будет 7*8?" ag_smiley Реально помогало,задумывалась и забывала о боли, но я начинала психовать из-за того, что не могу ответить на этот вопрос ag_smiley
да....насмешила ты с таблицей умножения!!!Моему такое в голову не прийдет!!!!

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
А нам на курсах рассказывали, что умственная нагрузка, наоборот, не дает расслабиться и провоцирует болевые ощущение.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
А нам на курсах рассказывали, что умственная нагрузка, наоборот, не дает расслабиться и провоцирует болевые ощущение.
мне тоже так кажется.... во время схватки думала только о дыхании, а между шутили и улыбались))) позитивный настрой очень помог!

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
хоть знала, что не правильно но мне помагало - орать как бешенная белка!!!

andruhovna

  • Гость
а меня смешила мама и врач....пытались меня отвлекать.....к примеру....Мама сказала, представь что ты получаешь оргазм.....

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Мама сказала, представь что ты получаешь оргазм.....

Представила? ag_smiley

andruhovna

  • Гость
Представила? ag_smiley
нет, но отвлеклась  ag_smiley