Автор Тема: Преодоление родовой боли. Как с ней справиться?  (Прочитано 30669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kravasvet

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Светик (Vitalliya), 26 лет, Донецк
А я когда рожала, в соседнем родзале барышня была, ну оперная певица - не меньше! Так вот как только она песнь заводит свою у меня тут же схватка начиналась. То ли от солидарности, то ли от жалости. Меня это напрягало и я просила ее, извините, выключить  :-[

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
А мне дыхание помагало. Мне врач дал еще во время Б свою  брашурку с дыхательными упражнениями. Он занимается восточными единоборствами. Каждое утро на балкончике я дышала, шипела, хрюкала... Сосед думал, что я двинулась ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
мне в обоих родах на схватке очень помогало дыхание и одновременно крутиться на мячике, одну схватку по часовой следующую против, и мама массаж спины делала.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
А мне в конце ничего не помогало, толькоо "поорать" немного облегчало всё ag_smiley

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
и мне поорать облегчало очень, я на пике схватке орала и адерживала дыхание ( зню что нельзя,но я на секундочки), а потом дышала дышала. А еще палец большой мужа зажимала зубами.

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
А мне в конце ничего не помогало, толькоо "поорать" немного облегчало всё ag_smiley
aga а вообще каждая женщина сама для себя найдёт ритм дыхания и позу в корой её макс. будет комфортнее

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
И всё же, орать не стоит. Не из-за чувств других, а потому, что так вы не даёте кислороду поступать к малышу. Оно вам нужно?
Уж лучше пропеть, продышать и пропыхтеть

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
так вот кто орет в соседних родзалах  ag_smiley

Наташ, а чего палец мужа кусать-то?  :o не жалко? Я б побоялась откусить  girl_obmorok
ничего кроме пальца не прокатило? ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
girl_obmorok
впечатлительная особа, не ходи в такие темы  ag_smiley b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
так вот кто орет в соседних родзалах  ag_smiley

Наташ, а чего палец мужа кусать-то?  :o не жалко? Я б побоялась откусить  girl_obmorok
ничего кроме пальца не прокатило? ag_smiley

Гыыы))) Только я подумала о том, что ты имела ввиду на самом деле? ag_smiley

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
не знаю, мне легче было, когда самый пик схватки был, я прикусывала и муж не забирал,так как понял, что прикусывая палец я не ору, а дышу и пыхчу. Даже сам подсовывал, если я отпускала из хжалости. С пальцем у него все ок, а вот плечи руки и спина болели потом,от того, что я на нем висела)))

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
так вот кто орет в соседних родзалах  ag_smiley

Наташ, а чего палец мужа кусать-то?  :o не жалко? Я б побоялась откусить  girl_obmorok
ничего кроме пальца не прокатило? ag_smiley
ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
да что вы такого в моих словах увидели?  notponimat ag_smiley
ну имею в виду там.. свой палец к примеру..или там.. подушку. Или шведскую стенку ag_smiley

просто я наверное со своей колокольни сужу - мне кусаться нельзя, как только в зубах оказывается что-то живое - все, у меня челюсти сводит и они смыкаются как у питбуля  ag_smiley
пы сы интнимные вопросы не задавать  acute ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
а я только хотела ag_smiley girl_obnim

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!

пы сы интнимные вопросы не задавать  acute ag_smiley

 ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley


Не свой палец нет,так как держала крепко мужа за руки или второй рукой живот обнимала или вцеплялась в руками в метал кресла))) А шведской стенки не было, пудушка мало ли там она какая еще и мягкая, а у мужа руки чистые были)))и всегда рядом. А он и рад был омочь хоть чем-то,чтоб мне легче было, так как массаж мне был до фени полностью.