Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138251 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Скажи, а ты сцеживала оба раза грудь до кормления? Или после? Или это было по-разному?
Сцеживалась после кормления, но с той груди, которой крмила, ничего не получалось сцедить, поэтому собирала со второй. Сразу не ответила, потому что сын позвал кормиться

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А бабушки не могли подогреть неправильно молочко? В том плане, что недогреть или перегреть? Я читала , что переднее молочко после разморозки теряет свои вкусовые качества. Может, ты сцедила только переднее?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
ох и мама, оставила маленького зайчика #23:115021#
а вообще слава Богу, что отъезд хорошо закончился ттт :)
не то слово!!! сразу ничего, а потом уже сердце екало! Приехала, в доме тишина, но стоило ребенку увидеть маму... Но это уже не сюда

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Не знаю, Свет, горячее точно не было (спрашивала), читала, что даже холодное можно давать, т.е. если чуть недогрели не должно было повлиять, а что касается заднего молчка, так первый раз ведь выпил, и не думаю, то вчера я сцедилась лучше или хуже. Вобщем, сама теряюсь в догадках. Больще склоняюськ тому, что ему просто нужно было уже к маме, под сисю

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Конечно, к маме хочется таким малявочкам.  nenra_smiles

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
после разморозки молочко может менять и цвет, и запах, и вкус. но его все равно можно давать пить. Руся скорее всего к мамочке хотел, не мог понять почему это молочко есть, а мамы нет. главное что все обошлось.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Клюковка
Света, как у вас дела?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Яночка, мы едим мамину грудь. Всё ОК. Молока ровно столько, сколько нужно. Видимо, рано ярешила закончить

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Яночка, мы едим мамину грудь. Всё ОК. Молока ровно столько, сколько нужно. Видимо, рано ярешила закончить
скорее всего. рада, что у вас все наладилось b_flowers

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Через пару часов после приезда домой наконец то прибыло молоко, а с ним МНОГО камней :'( Я уже что только с ними не делала, в час ночи Женя бегал в аптеку за молокоотсосом, вроде получшало немножко, сейчас нашла новые... Вообщем моё состояние медленно, но уверенно превращается в истерику, твержу себе постоянно: НЕ РАСКИСАТЬ!!! чтобы сыночек не почувствовал. Девчонки, ЧТО ДЕЛАТЬ, а???
Надюш, лучше поехать в роддом.чтоб акушерки расцедили.
Рада, что у вас все хорошо прошло girl_pinkglassesf

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Наденька!все, что ты сейчас должна делать - это цедиться, цедиться и ищи раз цедиться!!!!!все это бред, что говорят - не надо расцеживаться!!!моя подруга так молока лишилась в масяц!!!!не пей много жидкости!!!!!!!сейчас тебе нужно сцеживать молоко постоянно!!!!!!почти каждый час!!!!!!удачи тебе!!!! :-\

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Надюша, ни в коем случае не расцеживайся постоянно! Это вызывает замкнутый круг: спрос рождает предложение. Почаще прикладывай манюню к груди, руками разминай грудь, приложи капустные листы, нет ли Т?
Давай в темку о ГВ. У нас есть отличнейший консультант по ГВ, с ней можно и по телефону связаться

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
В роддоме мне ультразвуком разбивали, хорошо душ разбивает комочки, сцеживаются раз в 3 часа одну грудь.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
закон СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ действует только к месяцу жизни малыша, а в первые недели молоко только застаиваться может - что и служит причиной образования комочков!!!!любую систему, в том числе и боразование молока, нужно сначала "прокачать"!!!!это единственный верный способ!!!во всяком случае меня это спасло от болезненных разминаний!!!!!

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
я только однажды по глупости сцедилась в первый месяц и чуть не заработала лактостаз, грудь слишком налилась. А сейчас у меня и без сцеживаний достаточно молока, до сих пор не могу обходиться без вкладок в бюстик. Гланое не редко прикладывать ребенка к груди и кормить ночью.