Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ян, да гормоны я давно сдавала, но не знаю... А до М ещё далековато.. Только середина цикла. У меня реально много молока. Просто сцедить могу и 120 гр. Если покормлю, то 30-20гр...

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Свет, а как давно ты начала уменьшать количество кормлений?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Уже почти 2 недели...

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
а сколько кормлений за две недели ушло?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
3... больше не могу убрать, Дашка нервничает. Как ты думаешь, в чём причина?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Свет, скорее всего ты поспешила. вероятно Даша еще не готова. да и природная инволюция груди  начинается после полутора лет. в вашей ситуации можно либо вернуть Дашеньке все что она требует, либо сцеживать лишнее. как я описала выше - сцеживаемся только до облегчения, каждый день сцеживаем немного меньше чем вчера. уменьшится спрос - уменьшится выработка молока.
может по телефону пообщаемся? но только уже завтра, а то я с мАлым одна сейчас, он уже спать собирается и не даст нормально пообщаться. мой тел. 8 050 1988095.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Янусь, всё понятно. Спасибо тебе за помощь. Верну Даше законные граммы молочка. Если что, то номер записала. Спокойной ночи вам! :-* b_flowers

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
удачи вам с Дашенькой b_flowers  если что звони

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Спасибо, Яночка b_flowers thank_you

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Яночка, спасибо за ссылку. Почитала все рекомендации, немного стало лучше получаться. Хоть и не много, но насобирала молочка. Только интересная штука получилась. То молоко, которое я собрала вчера и, которое было заморожено, Руська отказался есть, а сегодня перед тем как уезжать я еще немного сцедила и оставила на столе, не стал прятать в хлодильник, так вот это молоко он выпил. Хотя может сыграло еще роль, то что размороженное молочко ему давали в последнюю очередь, когда он уже просто хотел ко мне, а не кушать?

Ksana

  • Гость
я где-то читала, что размороженное молоко может горчить, попробуй его на вкус notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Скажи, а ты сцеживала оба раза грудь до кормления? Или после? Или это было по-разному?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Меня не было дома 6 часов, оставляла полноценную порцию пюре из тыквы и молока, правда чуть-чуть. Бабушки сначало дали тыкву, спустя какое-то время сегодн. молоко, а потом уже пытались напоить разморож. молоком и ничего не вышло, ребенок тут такое устроил, что были чуть ли не танцы брейк в исполнении бабушек.  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ань,ты так и не ответила на мой вопрос, ты грудь сцеживала после того, как кормила? Или до?

Ksana

  • Гость
Меня не было дома 6 часов, оставляла полноценную порцию пюре из тыквы и молока, правда чуть-чуть. Бабушки сначало дали тыкву, спустя какое-то время сегодн. молоко, а потом уже пытались напоить разморож. молоком и ничего не вышло, ребенок тут такое устроил, что были чуть ли не танцы брейк в исполнении бабушек.  ag_smiley
ох и мама, оставила маленького зайчика #23:115021#
а вообще слава Богу, что отъезд хорошо закончился ттт :)