Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
В том то и дело что нет. Думала как-то купить, а потом решила, что не надо, сына всегда вместе со мной, а руками толком и не умела, да еще и забыла как ag_smiley В первый месяц лучше получалось, потому что грудь была налита, а сейчас мягкая, давлю, а толку ноль

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вот правильно, не получается, потому что не умеешь.
Может в инете посмотреть как сцеживаться?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Там вообще-то очень просто, только как на пальцах объяснить я не знаю.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Анют, в этом деле главное расслабиться ag_smiley. когда ты напряжена, ждешь, что будет больно, неприятно груди - сцедить мало что сможешь. ну и техника сцеживания это само собой ;)  попробуй  принять теплый душ, направляй струи душа от подмышек к соску, как бы массируя водой грудь. можно приложить ненадолго полотенце, смоченное горячей водой или теплую пеленку к груди, попроси мужа или кого-нибудь сделать легкий расслабляющий массаж плеч, спины и шеи. поставь перед собой самую любимую фотографию сынули, либо смотри на малышика - и молоко пойдет. если кажется что грудь уже пустая - дай Русе пару минут пососать грудь, молоко снова появится :). думаю у тебя все получится. 

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Анют, посмотри по ссылке как нужно правильно сцеживаться. там анимированные картинки.
http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ой, Ян, хорошая картинка
у меня тож плохо получается сцеживаться  :( но пока нам это не актуально, но скоро идти в больницу на узи, а там сказали иметь бутылочку чтобы успокоить ребенка, никто видимо не даст возможности подкормить грудью  :(
но нам в больнице показывали типа только ореолу жать, а грудь не трогать, хотя я разминала ее перед сцеживанием, вот теперь и тк попробуем если что................

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Ириш, я научилась сцеживаться только после полугода ag_smiley. но у меня была гиперлактация, частые лактостазы girl_obmorok а научилась только после расцеживания мастита акушеркой роддома в Никитыных шесть месяцев. впечатлений хватило наверное до конца жизни :-[  вот поэтому я всем советую взять урок по сцеживанию сразу же в роддоме у опытных акушерок. никто, кроме роддомовских акушерок, не умеет так хорошо расцеживать. они же делают это практически на каждой смене, практика постоянная, опыт огроменный.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ну мне расцеживать в роддоме езе нечего было, но акушерка показывала как делать если что
так вот она именно по ореоле говорила давить, у меня так фигнево получается...
ладно, не буду заморачиваться. дай Бог не понадобится, а если что немного нацежу для подкормки...учитывая как Ваня себя ведет, то мне еще долго не светит отлучения от него надолго

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Ой, девочки, сегодня пыталась утром насобирать молока, потому что завтра планирую ехать в Донецк, а Русю хочу оставить дома с бабушкой. Какой-то кошмар!!! Грудь надавила, а молока сцедила совсем чуть-чуть  :( Что делать даже не знаю. Буду конечно еще вечером мучать себя и завтра утром, но чувствую, что толку мало будет, только грудь болит тепеерь и все.
АНЬ,ПО-МОЕМУ ПРИБЫТИЕ МОЛОКА НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ ОТ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЖИДКОСТИ,пей побольше горячего,и к тому же есть лактационные чаи.моя дочка после каждого кормления бежит пару чашек чая хлопнет и радуется.у нее с детства была плохая привычка-пить чай! >:(Я ее заставляла помогать.а у нее были отговорки :я сейчас чаю попью-и так по 3 часа >:(
хоть сейчас плохие привычки приносят пользу!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ян, посоветуй, что делать: у меня так сильно молоко прибывает. Просто жуть. Даша мало сейчас прикладывается, а сегодня утром обе груди полные молока, аж болят. Почему так? Много не пью. Как уменьшить количество молока? Пить травки-чаи не могу, аж воротит от них. Количество лактаций сокращено уже до минимума.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Света, сейчас нужно немного подцеживаться, для того чтобы убрать неприятные ощущения и не заработать лактостаз. не пробовала предлагать Дашеньке немного облегчить мамину грудь?
а прибывает молока постоянно или больше стало только в последние дни? месячные уже возобновились?
сколько раз Дашенька прикладывается к груди за сутки? не было за последнее время увеличения количества прикладываний?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Яночка, количество прикладываний я сокращаю, где-то, в среднем, 3-4 в сутки. Но недолгие(минут по 10 - 2-3), одно полноценное. Я Дашеньке предложила, она поела, но чуть-чуть. Сейчас прошло 2 часа, опять много молока. Пью немного, до 1 в день. Месячные есть уже давно, около года уже идут.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Яночка, количество прикладываний я сокращаю, где-то, в среднем, 3-4 в сутки. Но недолгие(минут по 10 - 2-3), одно полноценное. Я Дашеньке предложила, она поела, но чуть-чуть. Сейчас прошло 2 часа, опять много молока. Пью немного, до 1 в день. Месячные есть уже давно, около года уже идут.
Света, может ты слишком быстро убираешь количество  кормлений?  ты хочешь завершить ГВ?
выход пока все равно один - немного подцеживать, чтоб убрать переполнение. на следующий день сцеживаешь немного  меньше, на следующий день еще меньше. и так постепенно уходим и от сцеживания и от лишнего молока.
а беременности не может быть?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А если есть Б, то может молоко прибывать? Я не знала... Б нет, вроде. Понимаешь, я не резко убрала, а постепенно: 1-2 кормления... Подсцеживаю. Вот 2 часа тому сцедила, покормила чуток. А сейчас КАК прибыло опять.  :-[ Что ещё можно придумать? b_flowers

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
при Б наливается грудь, а молока становится меньше. но чувство дискомфорта присутсвует как при приливе молока. 
Свет, а как у тебя с гормонами? может какая -то проблема с эитой стороны?может перед месячными так организм реагирует?