Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 137764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Что делать, грудь налилась сильно, малая не успевает выедать :'(
сцеживаться, наверное?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
 если малыш слабый, он не может рассосать грудь мамы, тогда ей необходимо помочь малышу и расцедить грудь. Я сцеживалась только когда было очень много молока, были застои в груди, тут без сцеживания никак, и когда нужно было уйти, сцеживала с бутылочку и оставляла манюньке молочко...А ты вообще никогда не сцеживалась?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Я сцеживалась до 4х месяцев, после родов было очень много молока, манюня со всем не справлялась и чтобы не было застоя и не перебить лактацию я сцеживалась после каждого кормления и так продолжалось в течении месяца, потом я решила больше не сцеживаться, что высосет, то её, зачем лишнее, но заметила что молоко стало пропадать и возобновила сцеживание, а оистатки замораживала и давала манюне, если вдруг не доедала, так как молоко в разное время суток прибывало по разному.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
в 4 месяца Маша отказалась от одной груди, и чтобы облегчить тяжесть, я ее слегка расцеживала, и еще когда вводила прикорм- добавляла свое молоко, и все.

Evgene4ka

  • Гость
в 4 месяца Маша отказалась от одной груди, и чтобы облегчить тяжесть, я ее слегка расцеживала, и еще когда вводила прикорм- добавляла свое молоко, и все.
это Данька сейчас почти перестал есть с правой...чем-то она ему не по вкусу :( и в правой теперь молока совсем нет!!!! так...прибывает раз в день ради приличия и всё......чувствую недолго я ещё Данюху прокормлю :(

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
прокормишь столько, сколько сама захочешь-просто прикладывай его к груди почаще и соску не давай, а из правой груди корми сонного-и он снова к ней привыкнет.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
прокормишь столько, сколько сама захочешь-просто прикладывай его к груди почаще и соску не давай, а из правой груди корми сонного-и он снова к ней привыкнет.
У меня Кира тоже любила только одну сиську, а вторую отказывалась есть даже сонной

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А почему получаеться, что малыши предпочтение отдают одной груди? у меня Софий левую больше любила, в правой всегда мало молока было, зато левая аж лопалась notponimat

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
А почему получаеться, что малыши предпочтение отдают одной груди? у меня Софий левую больше любила, в правой всегда мало молока было, зато левая аж лопалась notponimat
может из-за того, что форма соска другая, а может одну грудь чаще давали-вот она и удобнее для детки, а может лежать под какой-то одной удобнее, да вообще уйма причин.

Evgene4ka

  • Гость
А почему получаеться, что малыши предпочтение отдают одной груди? у меня Софий левую больше любила, в правой всегда мало молока было, зато левая аж лопалась notponimat
левая ближе к сердечку.....поэтому и вкуснее :)

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
моя Маша отказывалась именно от левой груди, потому что к правой я ее чаще прикладывала, и , видимо, ей было удобнее ее сосать.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Вчера в очередной раз пришлось расцеживать грудь, уже в третий, не считая когда оно только появилось. У меня как Соня простудится сразу проток в груди закрывается и начинается лактостаз. У кого-нить была подобная ситуация?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Вчера в очередной раз пришлось расцеживать грудь, уже в третий, не считая когда оно только появилось. У меня как Соня простудится сразу проток в груди закрывается и начинается лактостаз. У кого-нить была подобная ситуация?

у меня были затвердения в груди, но только в первые 3 месяца. А как связана простуда Соньки с лактосказом?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мне сказали что воспалительный процесс начинается, вирус попадает в грудь и протоки закрываются.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
левая ближе к сердечку.....поэтому и вкуснее :)
Женечка, я думаю ты права, girl_hlopki моя дочурка, тоже любит больше левую сисю, хотя к этому приложила и я свою руку(чаще давала левую, чем правую грудь) мне так было удобнее ее кормить. А потом сами удивляемся почему ребенок любит одну сисю, больше другой.