Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 139922 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
для начала надо предложить грудь ребенку раз так дцать, а уже потом сцеживать :)
Запомнила, это важно.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
У меня было 2 лактостаза, и оба раза старалась сильно не сцеживаться, но т.к. моего дитя невозможно заставить или упросить покушать, и частое прикладывание к груди - это тоже не про нас!!! помогали мне компрессы - 1 ст.л меда и 1 ст. л. муки, делаем лепешечку, к больному месту прикладываем и сверху капустный лист. Потом слегка массируем и даем малышу грудь, ну или сцеживаем! помогает очень быстро! ;)

An4ous

  • Гость
Мені розціжувати не довелося,на щастя.Але була така ситуація двічі,що вночі кріз сон годувала лише однією груддю,а на ранок інша була просто кам"яна.То мене рятувало теж листя капусти і звичайно Богдан допомагав))))))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
не знаю, девчонки, я первый месяц цедилась после каждого кормления и днем и ночью...на третьи сутки после родов молозиво прошло и молоко стало прибывать, ну я начиталась, что сцеживаться не надо...лежу - отдыхаю и к концу второго дня меня темепература как свалила!!!грудь каменная, болит!врач, когда увидел это все, чуть в обморок не упал!!!расцеживали мне грудь всем отделением!!! потом я стала цедиться как только образовывался комок!к концу первого месяца комочки совсем исчезли и необходимость в сцеживании ушла сама собой!а вообще, наверное, каждый организм индивидуален!!! :)

kseniya3003, правило это работает при любом лактостазе. А ваша ошибка была именно в том, что вы ребёнка к груди не прикладывали. Никто не говорит, что ничего делать ненужно. Нужно чаще ребёнка прикладывать, душ, капуста и т.п. Но не сцеживаться всё время.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
я сцеживалась постоянно и заработала мастит, молоко пропала, в итоге я димулю прокормила всего 2 мес.Жутко жалею. Но не кому было подсказать, что да как.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Кстати, мне тот врач, что последний раз сцеживал меня, сказал, что сцеживаться нужно после каждого кормления обязательно!Я ему говорю, тогда ж молока ещё больше будет (сколько ушло - столько и пришло)... Он сказал, что молока у меньше не будет от того, что ребёнок мало его ест. Я тогда подумала, а те, у кого детки большие, целый день кушают "взрослую" пищу и кормят их молоком только ночью, например, тоже весь день сцеживаются?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Нат, странные познания о ГВ у врача

Ksana

  • Гость
очью, например, тоже весь день сцеживаются?
нет ag_smiley

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
нет ag_smiley
вот  и я о том же...значит, когда-то молока должно стать меньше.....   girl_sigh

Ksana

  • Гость
вот  и я о том же...значит, когда-то молока должно стать меньше.....   girl_sigh
нет просто это кажется зрелая лактация когда грудь не наливается ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Происходит постепенная инволюция лактации.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
девченки, вы, как всегда, правы!  b_flowers
Надюш, сейчас главное не впадать в панику, почаще кормить малыша - каждые час-полтора, а в перерывах, если чувствуешь дискомфорт в груди, расцеживаться. если ситуация все таки выйдет из -под контроля(в смысле поднимется температура, на груди начнут появляться красные участки или полосы)срочно в ближайший роддом, или в котором рожала, расцеживаться к акушеркам. хотя я думаю, что ты справишься сама.
но в общем ситуация знакомая для большинства мамочек. сколько бы много мы не читали литературы перед родами, но в реальности начинаем теряться, думать что все идет не так как надо и т.д. и т.п. ;)
Надюш, не вешать нос, все наладится за пару дней и уже ничего не будет омрачать счастья молодй мамочки b_flowers

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Кажется у меня начался Лактостаз, уже и капустный лист прикладывала и малыша,  а болевые ощущения не проходят

An4ous

  • Гость
Маріш,а температура,як?Може,то просто застій?

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Марина, ты за температурой следи, тут главное действовать быстро, может и подценить не лишне будет?