Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
не знаю, девчонки, я первый месяц цедилась после каждого кормления и днем и ночью...на третьи сутки после родов молозиво прошло и молоко стало прибывать, ну я начиталась, что сцеживаться не надо...лежу - отдыхаю и к концу второго дня меня темепература как свалила!!!грудь каменная, болит!врач, когда увидел это все, чуть в обморок не упал!!!расцеживали мне грудь всем отделением!!! потом я стала цедиться как только образовывался комок!к концу первого месяца комочки совсем исчезли и необходимость в сцеживании ушла сама собой!а вообще, наверное, каждый организм индивидуален!!! :)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Я тоже не сцеживалась, кроме тех случаев, если молока очень много и грудь уже лопается. Очередной лактостоз получился когда была у родителей в гостях. Как вспомню, так и вздрогну. Мама нашла врача, который меня расцедил за 30 мин. Но такого  я врагу не пожелаю!!!! За это время расцеживания меня стошнило, 2 раза потеряла сознание! Боль была жуткая, роды намного легче были (правда!)  :( Теперь постоянно слежу за грудьми, если где-то комочки, то сцеживаю обязательно. Очень боюсь повтора..... :(

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
А я зараннее боюсь, поначиталась теперь больше не родов боюсь а лакостоза. Надо инфу собирать что надо делать и что не надо.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Лида, а ты не бойся и настраивай себя на то, что все будет хорошо. У меня ничего подобного, что писали девочки не было ттт. Дочку приложили через час после родов, кормлю ее по требованию до сих пор. Ни разу не сцеживалась. Так что главное настрой. Желаю всем получать от кормления только положительные эмоции. b_flowers

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Настраиваюсь я изначально на хорошее, но страх остается. Единственное что я поняла что надо кормить по требованию, а вот что делать в случае затвердений сцеживаться или нет, пока непонятно.

Ksana

  • Гость
мне с моей грудью N-нного размкра прочили такие лактостазы и застои  прочее... но я ни разу ни сцеживалась и как только грудь каменела, будила петю и просила покушать ag_smiley
тттт все ок. только вот у меня из-за большой гдуди оказались доли под мышкой, без протоков, тоже собирались лазером разбивать, но обошлись камфорой :)

когда я пошла к акушерке с просьбой научить меня сцеживать, она мне лекцию прочла почему этого делать нельзя и отчего бывают застои....суть в том, что застои точно не из-за того, что не сцеживался ;)
пы.сы.  и деле ГВ гинекологи не спецы, надо или к акушерке толковой или лучше к консультанту по ГВ :)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Как и Оксана, я тоже один раз почувствовала, что грудь сильно налилась и  сразу приложила дочку к груди, ничего не сцеживала.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Значит кроме инфы нужно запастись телефоном хорошей акушерки и консультанотом по ГВ. А если уже появляется застой, то его как-то нужно разрабатывать?

Ksana

  • Гость
будить детенка и прикладывать, чтоб сосал!!! и чтоб правильно захватывал грудь, иначе тож могут быть застои. Тел. консультанта по ГВ у нашей Яночки (Маняши) попроси, да она его тут в темках ни зар выкладывала :)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Телефончик попрошу, правда рановато еще беспокоится, но хочется быть подготовленной ко всевозможным проблемкам.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Хорошо, если ребёнок всё молочко высасывает и готов покушать грудь в любой момент.... А вот мой так поест немного, отворачивается и балуется или поест и спатки. Думала, что с прикормом будет меньше молока, а все равно много.
Лида, мне первый раз акушерка аккуратно и хорошо сцеживала, она на Мирном живёт. Так что если понадобится  ;) Но пусть лучше не понадобится  :)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
А Наташ спасибо. Если есть телефончик, кинь в личку плиз.

Ksana

  • Гость
Хорошо, если ребёнок всё молочко высасывает и готов покушать грудь в любой момент.... А вот мой так поест немного, отворачивается и балуется или поест и спатки. Думала, что с прикормом будет меньше молока, а все равно много.
Лида, мне первый раз акушерка аккуратно и хорошо сцеживала, она на Мирном живёт. Так что если понадобится  ;) Но пусть лучше не понадобится  :)
а кто его спрашивал ag_smiley
мы его с акушеркой и за пятки чухали и щекотали чтоб не усыпал вобщем стимулировали, конечно все от ребенка зависит есть лентяюжки, тогда только досцеживать наверное girl_sigh

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Оксана,  он не лейтяйчик, да и ест хорошо, много. Но вот если он наелся то всё, больше ему не надо. Висеть на груди по часу как другие детки не умеет.
Ещё я вычитала недавно, что малыша кормить из-под мышки,  стоя на четвереньках маме - если у неё комочки в груди в той области.

Ksana

  • Гость
Оксана,  он не лейтяйчик, да и ест хорошо, много. Но вот если он наелся то всё, больше ему не надо. Висеть на груди по часу как другие детки не умеет.
Ещё я вычитала недавно, что малыша кормить из-под мышки,  стоя на четвереньках маме - если у неё комочки в груди в той области.
ага не обяз. на четвереньках, можно просто из под руки. Но у меня например просто доли были под мышкой а протоков к соску не было это какая-то аномалия у меня :(
 Ну у меня ребенок пок асисю не выест чтоб маме легко было я его не отпущу ag_smiley
 Ну а если серьезно, то конечно детки разные и мамам виднее как поступать, но сцеживаться без необходимости, если ребенок все выедает смысла я не вижу, для начала надо предложить грудь ребенку раз так дцать, а уже портом сцеживать :)