Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AnnKow

  • Гость

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
это чем же дети мучаются? частыми прикладываниями? нуну. а вообще тебе крупно повезло. как раз после таких расцеживаний и супер советов гв и заканчивается маститами и всякой фигней. а эти тети с ручками кричат что это от вашего гв по требованию))
мучаются когда кушать неудобно вверхтормашками(не придумала другое слово),Таня ведь пишет что ре неудобно и толком не кушает.я не сторонник кормлений по часам,но и сутками ребенок на груди тоже не весит,хотя эта "тётя с ручками" именно к такому кормлению(по каждому писку) в моем случае меня и призывала как раз для профилактики мастита.я понимаю что есть сложившийся стереотип акушерок из бывшего ссср,но у меня попался "эксклюзив"))))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ага))) эксклюзив с водочными или какими то там компрессами))))
ну не думаю что непривычно кушать это равно мучениям)) иначе тогда вся жизнь маленького человека из мучений состоит. памперс поменять мучение, заснуть мучение, проснуться опять мучение)))) мой ребенок очень даже веселился от еды валетом)) да и Златуля как я понимаю не рыдает в истерике. ну и вообще (буду зарабатывать медаль) я вообще ен понимаю проблему что вот темпа спала и немного болит. все сразу не бывает. и для всего нужно немного времени и для налаживания флоры кишечника и слизистой и последствий лактостаза тоже yazyk а некоторые хотят сделайте хоть что нить, но чтоб сразу. а надо еще и какие то далекие последствия рассматривать. например почти все маммологи против сцеживания до капли))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
ага))) эксклюзив с водочными или какими то там компрессами))))
ну не думаю что непривычно кушать это равно мучениям)) иначе тогда вся жизнь маленького человека из мучений состоит. памперс поменять мучение, заснуть мучение, проснуться опять мучение)))) мой ребенок очень даже веселился от еды валетом)) да и Златуля как я понимаю не рыдает в истерике. ну и вообще (буду зарабатывать медаль) я вообще ен понимаю проблему что вот темпа спала и немного болит. все сразу не бывает. и для всего нужно немного времени и для налаживания флоры кишечника и слизистой и последствий лактостаза тоже yazyk а некоторые хотят сделайте хоть что нить, но чтоб сразу. а надо еще и какие то далекие последствия рассматривать. например почти все маммологи против сцеживания до капли))
меня до последней капли не цедили yazyk стою на своём-компресс был водочным,но он помог!!! :bk:
а что делать если темпа не спадает?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
меня до последней капли не цедили yazyk стою на своём-компресс был водочным,но он помог!!! :bk:
а что делать если темпа не спадает?
терпеть))) и радоваться что повезло так)) богатырское здоровье))) даже воочный компресс нипочем ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
терпеть))) и радоваться что повезло так)) богатырское здоровье))) даже воочный компресс нипочем ag_smiley
это у меня то богатырское? ag_smiley что со мной должно было произойти после МЕДОВО водочного компресса?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Инфицированный мастит – это воспалительный процесс.

Лечение инфицированного мастита должно быть немедленным. Женщина за помощью должна обратиться в женскую консультацию к участковому врачу. Ей назначат курс антибиотиков, которые совместимы с грудным вскармливанием. После начала принятия антибиотиков женщине становится значительно лучше. Кроме того, женщина должна обязательно продолжать сцеживаться. Без сцеживаний медикаментозное лечение будет не эффективным.
Сцеживания должны производиться не в ручную. Чтобы не произошло распространение инфекции в соседние доли. Лучше для этого использовать электрический молокоотсос, его можно взять на прокат. Нельзя при инфицированном мастите делать теплые компрессы, так как они могут спровоцировать абсцесс. Если все меры лечения мастита оказываются эффективными, то сцеживания заканчивают на 10-й день.

Еще
При малейшей вероятности начала воспалительного процесса в месте застоя молока разогревающие и рассасывающие компрессы, как и массаж грудной железы, противопоказаны. Они провоцируют приток молока и еще больший его застой. Не следует пить горячее, а только все теплое.
Еще
Ошибки лечения мастита.
Считается, что главное лечение — это согревающие компрессы, в частности, спиртовые. Но чаще всего от них состояние только ухудшается, т.к. спиртовые, этиловые, водочные компрессы блокируют выделение окситоцина — гормона, ответственного за выход молока из груди. Кроме того, воспаленную зону греть не рекомендуется.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
блин,ну не грел этот компресс нифига :be: мне ещё акцентировали внимание на том что обязательно должна быть водка,а не спирт...вообщем,мы будем тут друг другу доказывать до бесконечности что есть хорошо,а что нет,я сужу из личного,к счастью,положительного опыта,поэтому дискуссию считаю завершённой girl_obnim

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
вот и не пугай :bf: и тебе не было никакой необходимости расцеживаться. Тань, если темпа спала, то все налаживается. болезненность остается достаточно долго. прикладывай подбородком ребенка к застою почаще, ну и все что ты сама написала-капутса. труамель, магнезия. и дулю врачу-не будет мастита у тебя))
Ян, скажи мне что это за фраза молоко может перегореть? это поверие какое-то или такое имеет место быть))?

 aga

насчет перегорания молока.  такое понятие есть. очень распространено это явление было при совке. если мама заболевала, её запрещали даже приближаться к ребенку, не говоря уже о кормлении. ессно, при высокой температуре сцеживание не проводилось достаточно эффективно + ко всему организм испытывает большой дефицит жидкости. + при болезни мамы немного снижается выработка молока(отчасти за счет направления сил организма на выздоровление, отчасти из-за недостатка жидкости).  поэтому наши мамы и бабушки очень часто теряли молоко после болезней с высокой температурой. отсюда и появились страшилки о перегорании молока.
на сегодняшний день доказано, что кормить можно, и даже нужно!, практически при всех болезнях мамы(не берем в расчет тяжелые патологии)  и тогда молоко никуда не денется.
корявенько написала, но с телефона не совсем удобно  girl_cray2

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну вобщем я поняла что перегорание это пропадание, исчезновение)) потому что моя мама так спрашивала как будто там как в поломанном холодильнике оно прокиснуть должно-мол а оно не перегорело, ты ж температуришь. на вопрос что такое перегорело-ну стало горчить :ai: я забыла тогда еще у тебя узнать) щас вот вспомнилось. вобщем если не тупить при темпе, то все будет ок))

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
ну вобщем я поняла что перегорание это пропадание, исчезновение)) потому что моя мама так спрашивала как будто там как в поломанном холодильнике оно прокиснуть должно-мол а оно не перегорело, ты ж температуришь. на вопрос что такое перегорело-ну стало горчить :ai: я забыла тогда еще у тебя узнать) щас вот вспомнилось. вобщем если не тупить при темпе, то все будет ок))
aga
Оксан, больше всего меня убило, когда этот вопрос задала моя мама - она медик с 40- летним стажем
   girl_obmorok

AnnKow

  • Гость
Блин, у меня в нижней части груди появилось затвердение. Попробовала помассажировать, подцедила и приложила магнезию. Все верно? Но оно все равно есть, но может немного меньше. Если надавить побаливает. Как справиться с этим?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну оно сразу и не уйдет. если будет болеть подцеживать и компрессы, если нет то магнезия.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
У меня побаливает немного грудь в области ближе к подмышке, только не в верхней, а в нижней части. Вроде уплотнений не нащупываю. Как быть? Траумелем помазать для профилактики?
Еще и пить дико хочется, выпила бы цистерну, но стараюсь сильно не увлекаться, потому как наливается сильно грудь...

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
девочки, магнезия-это магния сульфат?
а то мужу в аптеке на выбор 2 дали: ее и слабительное, тоже сказали магнезия :bn:
и как прикладывать-на бинтик и до высыханиия? сколько ампул за ночь можно?