Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamusya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Мне помагал компрес - 1 ч.л. соды на 1 ст. крутого кип"ятка, смочить марлю, складеную в несколько шаров, приложыть к груди, накрыть полотенцем и укрыться. Держать пока не остынет.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Содовый компресс многим помогает. Но я бы не рекомендовала прикладывать горячим. Горячее вызывает прилив молока, а при застоях приливы нам нежелательны.  даже пищу рекомендуют принимать теплой, чтоб не вызывать нежелательных приливов,  а здесь местно, да еще и горячий  notponimat

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
У меня вчера был просто ппц-4 часа не была дома и грудь налилась и стала побаливать, когда приехала-покормила малую, но она мало поела и полегче мне не стало. Потом стало трусить сильно и морозить, померяла темпу-40,1...я в шоке, никогда не было такой высокой у меня(((( Выпила таблетку нурофена и но-шпы, прошел час, но темпа не падала вообще...испугалась-вызвала скорую. Скорая приехала-сказали, что мне ничем сбивать нельзя кроме нурофена, ждите мол, должна упасть и расцеживайте грудь, если болит-похоже на мастит. В итоге расцеживала я как могла, толком никак в общем, прада потом малая немного рассосала. Только через пару часов после этого темпа упала до 38 и немного полегчало, потом еще чуток упала. Сегодня с утра темпы уже нет, поэтому врача вызывать не стала, но грудь красная в одном месте-натерла видать, когда расцеживала-помазала ее траумелем. Очень боялась, чтоб при такой высокой темпе молоко не перегорело, поэтому малую старалась прикладывать через каждый час(((
Вопрос-как прикладывать ребенка, чтобы он высосал молоко с верхней доли? Продолжать мазать траумелем, прикладывать капустный лист и если что-магнезию?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Таня, прикладываться валетом, чтоб подбородочек смотрел на застой. либо лежа валетом, либо кладешь на пеленальный столик и кормишь стоя, либо на коленях, нависая над малышкой.  вообщем варианты - как примостишься  ag_smiley  и прикладывай компрессы в перерывах  между кормлениями (капуста  с медом\без, магнезия, траумель и т.д. и т.п.) в течении суток постоянно. белье с косточками противопоказано!
из жаропонижающих можно еще парацетамол

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Яночка, спасибо :ohmy: А вообще долго проходят эти уплотнения??? Если темпы нет, то это ж уже хорошо? Значит, что уже немножко начало расцеживаться,да?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Яночка, спасибо :ohmy: А вообще долго проходят эти уплотнения??? Если темпы нет, то это ж уже хорошо? Значит, что уже немножко начало расцеживаться,да?
не буду пугать,но меня пока не расцедили,мучилась...вроде как и темпа спала,и компрессы прикладывала,а там где была покраснение-побаливало чуток и не проходило.правда может у меня руки не из того места,что у самой не получилось себя расцедить, :bm:да и доча была совсем крошкой,наверно,не осилила сама.
в любом случае-поправляйся!!! b_flowers

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вот и не пугай :bf: и тебе не было никакой необходимости расцеживаться. Тань, если темпа спала, то все налаживается. болезненность остается достаточно долго. прикладывай подбородком ребенка к застою почаще, ну и все что ты сама написала-капутса. труамель, магнезия. и дулю врачу-не будет мастита у тебя))
Ян, скажи мне что это за фраза молоко может перегореть? это поверие какое-то или такое имеет место быть))?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Оксана, спасибо. Болезненность действительно есть и еще уплотнение вверху, малую прикладываю, но блин ей не удобно так и толком она и не ест, стараюсь еще разминать сама, хоть сцеживать не получается всё равно, только капли girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
сама не перестарайся. а то надавишь себе синяк. просто аккуратно массажировать по направлению к выходу))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
вот и не пугай :bf: и тебе не было никакой необходимости расцеживаться.
ИМХО как по мне-лучше чтоб знающий человек один раз расцедил,чтоб не мучить ни себя,ни ребёнка,чем ходить и постоянно мять себя до синяка :bn:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
С  Ваней ходила расцеживалась,только хуже становилось. А с Дашей, компресы, да и она рассасывала огого. А место застоя болит дня три, как синяк.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
С  Ваней ходила расцеживалась,только хуже становилось. А с Дашей, компресы, да и она рассасывала огого. А место застоя болит дня три, как синяк.
ну тут одно из двух-либо это очень индивидуально,и каждому подходит своя терапия,либо нужно оочень хорошие ручки(именно такие у женщины,которая расцеживала меня).я очень боялась этой процедуры,но она очень бережно провела все манипуляции с нашей сисей :bk:

AnnKow

  • Гость
Сутки ребенок не прикладывался к груди. Одна вообще нормальная, а вторая твердая. Я ночью немного сцедила, утром сомсем чуточку. Немного чувствуются не ровности. Положила магнезию. Что мне дальше делать?
Как я понимаю если сильно наливается, то сцеживать совсем не много, верно? Как часто можно делать компрессы? Нужно ли мне их делать?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ИМХО как по мне-лучше чтоб знающий человек один раз расцедил,чтоб не мучить ни себя,ни ребёнка,чем ходить и постоянно мять себя до синяка :bn:
это чем же дети мучаются? частыми прикладываниями? нуну. а вообще тебе крупно повезло. как раз после таких расцеживаний и супер советов гв и заканчивается маститами и всякой фигней. а эти тети с ручками кричат что это от вашего гв по требованию))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Сутки ребенок не прикладывался к груди. Одна вообще нормальная, а вторая твердая. Я ночью немного сцедила, утром сомсем чуточку. Немного чувствуются не ровности. Положила магнезию. Что мне дальше делать?
Как я понимаю если сильно наливается, то сцеживать совсем не много, верно? Как часто можно делать компрессы? Нужно ли мне их делать?
если сворачиваете гв, то можно камфору, пить мяту, не пить и не есть горчего,острого, провоцирующего приливы. компрессы можно по мере высыхания. кажде 2-3 часа. сцеживтаь до облегчения состояния.