Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bukaterina

  • Гость
У меня было один раз уплотнение. одна грудь снизу полностью была красного цвета и огнём горела. Я как испугалась в интернете вычитала и под тёплой водичкой пыталась сцедиться, больно было очень сначала а потом полегче, а что не смогла сцедить малышка дососала и на утро всё прошло.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Девочки, а какую темпу надо сбивать при застое? блин, шикарно проходит 8е марта, первый раз такое, а еще и не дома, и домой только в воскресенье. Траумель с пекинской капустой сочетаются?

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Я темпу 38 не сбивала,а 39,6 уже пила ибупрофен или врач мне советовала аспирин.Наша консультант Яна советовала компрессы на уплотнение ложить:капусту с траумелем можно,капусту и немножко мёда,только капусту отбить нужно,магнезию тоже.но темпа спала только когда я полностью расцедила застой!Лечись) b_flowers

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
аспирин вроде нельзя.
парацетомол самое безопасное средство

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Ой, не думала, что это так больно, у меня нурофен детский с собой и эфералган, траумель и пекинская капуста:) ну и старательный сыночек:)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
старательный сыночек это самое действенное   aga
прикладывай подбородком к застою, так легче

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
ну на счёт аспирина я тоже удивилась.но педиатр настаивала,что кормящим можно только аспирин notponimat

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
девочки :bc:вчера малая стукнула пяткой по сисе-я точно помню видела где то такую проблему,но нет времени искать...короче сегодня грудь стала болеть больше,вроде уплотнений не нащупываю,но дотрагиваться до места удара больно и немного красновато-синеватое место :( всё бы ничего,но потихоньку начинает подниматься темпа-сейчас 37,4,меня так ломает,будто в спортзале побыла :bm: чем спасаться?купила траумель,капуста...что ещё?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
в теме про гв Алена писала недавно о такой же проблеме
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=53592.0

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Алёна!отзовись!что пила?у меня отека вроде,ттт,нет

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
У меня недавно застой был с темпой 41, врач сказала после 37,5 пить парацетамол и можно растираться уксусом или водкой. На грудь делала компресс с димексидом.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
У меня недавно застой был с темпой 41, врач сказала после 37,5 пить парацетамол и можно растираться уксусом или водкой. На грудь делала компресс с димексидом.
щас тебя девочки shlep23115021 ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочкам в принципе все равно кто что делает)) сиси то свои собственные. просто надо написать делала компрессы с димексидом (хотя в его описании НЕТ показания для маститтов, лактостазов и т.д. и что больше всего интересно ЕСТЬ противопоказания при лактации). ну чтоб другие не побежали за ним.

Оффлайн Рита...

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1114
мне лучше всего молокоотсос помог, и температура сразу снизилась.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Девочки спасайти что быстрее всего помогает,ночью у доци не было силенок,или ленилась,хорошо высосать грудь к утру застой girl_cray2 сцыдила есть не большой "комок" траумелем помазала,темпы тьфу-тьфу пока нет,так как мы в больнице времени много на себя нет crys