Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 6  (Прочитано 66196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
предыдущая часть
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=48332.0

Девочки,не знаю куда написать-пишу сюда.ситуация:малышка очень беспокойно себя ведёт,постоянно капризничает,поджимает ножки,пукает,нервничает и даже во сне.я уже забыла когда она спокойно спала.По всем признакам вроде как колики.Даём эспумизан постоянно,когда сильно кричала ставили трубочку-вообще ничего.Животик вроде бы мягкий в основном и не вздутый.Кушаем мы максимум 5минут грудь,бросает её и больше не всунешь,хотя молока ещё много остаётся,через час,бывает раньше  даю  врод начинает активно сосать,но опять немного и выплёвывает.Сегодня ночью криком пару часов,и я по совету мамы(у неё так со мной было) попробовала докормить её хуманной.Она съела как обычно сисю и 20 мл хуманны.ребёнок заснул и 3 часа просто мирно спала в первый раз за долгое время.утром опять только сися была и всё по новой,заснула,но спит и нервничает,ножки поджимает,тужится.опять попробовала докормить-спит мирным сном.
Я не понимаю,если это колики,то они ж не могут прекратится из-за докорма,или я думаю может она ленится сосать заднее молочко...??
я очень не хочу докармливать  crysу меня много молока,но на деле получается ей спокойней так и лучше...
я в растерянности,завтра к педиатру идём.Может кто сталкивался с такой ситуацией??? girl_impossible

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #1 : 14:03, 21.02.2013 »
Ваша малышка уснула после смеси скорее всего из-за того, что она тяжелее переваривается и детки после смеси крепко спят. Да, на смеси маме спокойнее, с гв перенести первые месяцы в таких случаях тяжелее, но реально, поверьте. Главное тут - терпение и прикладывание к груди, наверное... Я знаю единицы мамочек, которые после смешанного вскармливания смогли вернуться к чистому ГВ, у остальных же со временем рано или поздно ГВ с введением смеси сходит на нет :(
У меня ребенок кричал до 4-х месяцев примерно, естественно чем дальше, тем меньше, вот так у нас происходила адаптация к нашему миру. При этом молока ей больше чем хватало, набор у нас был 1300, 900 и 900 первые три месяца.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #2 : 14:13, 21.02.2013 »
Я бы пока не спешила докармливать смесью, тем более, что молока много. У нас София до 6 мес. плакала, поджимала ножки, пукала (простите) сильно и даже во сне, от этого просыпалась. :bn: Каки постоянно были разных цветов -запахов-консистенций. Вам же только месяц. ПосмОтрите по набору веса, как в больницу сходите. А со смесью не спешите! acute

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #3 : 14:16, 21.02.2013 »
Девочки,не знаю куда написать-пишу сюда.ситуация:малышка очень беспокойно себя ведёт,постоянно капризничает,поджимает ножки,пукает,нервничает и даже во сне.я уже забыла когда она спокойно спала.По всем признакам вроде как колики.Даём эспумизан постоянно,когда сильно кричала ставили трубочку-вообще ничего.Животик вроде бы мягкий в основном и не вздутый.Кушаем мы максимум 5минут грудь,бросает её и больше не всунешь,хотя молока ещё много остаётся,через час,бывает раньше  даю  врод начинает активно сосать,но опять немного и выплёвывает.Сегодня ночью криком пару часов,и я по совету мамы(у неё так со мной было) попробовала докормить её хуманной.Она съела как обычно сисю и 20 мл хуманны.ребёнок заснул и 3 часа просто мирно спала в первый раз за долгое время.утром опять только сися была и всё по новой,заснула,но спит и нервничает,ножки поджимает,тужится.опять попробовала докормить-спит мирным сном.
Я не понимаю,если это колики,то они ж не могут прекратится из-за докорма,или я думаю может она ленится сосать заднее молочко...??
я очень не хочу докармливать  crysу меня много молока,но на деле получается ей спокойней так и лучше...
я в растерянности,завтра к педиатру идём.Может кто сталкивался с такой ситуацией??? girl_impossible
очень похоже на колики. Вы диету соблюдаете? Если молока много, а малышка не хочет долго сосать, то я бы сцеживала и докармливала молоком , а не смесью. возможно действиьельно проблема с балансом, ленится заднее молоко добывать

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #4 : 14:21, 21.02.2013 »
Это злочсастные колики :( Это пройдет само к 3-4 месяцам, а сейчас только маме строгая диета, пересмотри, может какой-то один продукт их усиляет, ну и обязательно, чтобы заднее молочко поступало малышу, меняй грудь не чаще чем через 3 часа. Нам риабал еще помогал, когда совсем худо было. Докармливать не нужно, тем более говоришь, что молочка много :bk:

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #5 : 14:42, 21.02.2013 »
Пока были сильные колики, каждое кормление сопровождалось криками у груди. Причем начинал есть нормально, но проходило немного времени, начинал кричать и извиваться прямо. Бывало что кричал, но продолжал сосать, это ему помогало пропукаться и ребенок успокаивался. Но у меня это все не длительный период было.
Девочки, я просто уже не первую подобную ситуацию читаю. Неужели когда смесь дают, колики прекращаются?

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #6 : 14:42, 21.02.2013 »
Мы в 2 недели взвешивались - набрали 400 гр.Я не хочу докармливать,наверное прийдётся сцеживать заднее молочко.Завтра ещё посмотрим что педиатр скажет.На меня так родственники давят,мама кричит,что у меня не жирное молоко,и что вот она меня начала докармливать в месяц и всё нормализовалось,хотя грудью она кормила всё равно до 9.(а я по неопытности просто не знаю что делать(

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #7 : 14:45, 21.02.2013 »
Мы в 2 недели взвешивались - набрали 400 гр.Я не хочу докармливать,наверное прийдётся сцеживать заднее молочко.Завтра ещё посмотрим что педиатр скажет.На меня так родственники давят,мама кричит,что у меня не жирное молоко,и что вот она меня начала докармливать в месяц и всё нормализовалось,хотя грудью она кормила всё равно до 9.(а я по неопытности просто не знаю что делать(
нормальный набор у вас. а жирность молока это миф.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #8 : 14:49, 21.02.2013 »
У меня кстати тот же вопрос, что и у Юли, неужели смесь настолько тяжелая, что покушав ее ребенка настолько размаривает в сон, что он перестает ощущать то, что заставляло его разрываться от крика?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #9 : 14:53, 21.02.2013 »
У меня кстати тот же вопрос, что и у Юли, неужели смесь настолько тяжелая, что покушав ее ребенка настолько размаривает в сон, что он перестает ощущать то, что заставляло его разрываться от крика?
мне кажется помимо сытости тут еще влияет то что состав у нее не меняется , как состав молочка,  и зависит от того что скушала мама и нет дисбаланса  переднего и заднего молока

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #10 : 14:55, 21.02.2013 »
Пока были сильные колики, каждое кормление сопровождалось криками у груди. Причем начинал есть нормально, но проходило немного времени, начинал кричать и извиваться прямо. Бывало что кричал, но продолжал сосать, это ему помогало пропукаться и ребенок успокаивался. Но у меня это все не длительный период было.
Девочки, я просто уже не первую подобную ситуацию читаю. Неужели когда смесь дают, колики прекращаются?
вот тоже самое под грудью.Пукает и кривится,плачет,а после смеси она спала спокойно,да ещё пукала музыкально при этом не тужась и не извиваясь как обычно.Я вот тоже доказываю родным,что жирность молока-миф.
Вот она когда бросает грудь,я пробую сцедить немного-молоко фонтаном и она всё равно не сосёт((
А питание как и было у меня,я нового ничего не ввожу,на этом рационе и нормальные дни были,а в последнее время совсем худо!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #11 : 15:00, 21.02.2013 »
вот тоже самое под грудью.Пукает и кривится,плачет,а после смеси она спала спокойно,да ещё пукала музыкально при этом не тужась и не извиваясь как обычно.Я вот тоже доказываю родным,что жирность молока-миф.
Вот она когда бросает грудь,я пробую сцедить немного-молоко фонтаном и она всё равно не сосёт((
А питание как и было у меня,я нового ничего не ввожу,на этом рационе и нормальные дни были,а в последнее время совсем худо!
сцеди молоко, поставь пусть отстоится и покажешь слой жирного молока родным)))

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #12 : 15:03, 21.02.2013 »
Незабывайте детки еще метеозависимы бывают,вот вчера весна сегодня зима и мы целый день на сиси капризничаем :bm:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #13 : 15:04, 21.02.2013 »
Незабывайте детки еще метеозависимы бывают,вот вчера весна сегодня зима и мы целый день на сиси капризничаем :bm:
плюс много aga

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #14 : 15:18, 21.02.2013 »
ну вообще то детки оочень метеозависимы. и когда из-за скачков давления начинался ор.. и не было эффекта от инфакола (тот же эспумизан) я давала риабал, т.к. подозревала спазм сосудов кишечника.. помогало на раз-два. и пуки шли легче и эффект виден мгновенно. а вообще я никому из родственников не рассказывала ничего и нервы целей и для ребенка всякую гадость не советовали. мне лично маму очень сложно фильтровать, поэтому я ее категорически не слушаю. а вообще ее послушать так я просто горластая была.. а понятия колики вообще не существовало. мне кажется тут совсем не в молоке дело. и вес набрали нормально и раз оно есть - то оно есть. а жирность его это миф. придуманный нашими пра-пра для облегчения своей совести.. так же еще один миф о "немолочности" женщин. моя свекровь сама говорила что кормила постоянно с бутылочки, и сцеживалась. а когда у нее в 1,5 мес ребенкиных молоко пропало - то не сцеживания виноваты, а типа она "немолочная". мне заранее жаль Вовыну сестру.. вот она тааакооого наслушается о молоке-смесях ппц.