Автор Тема: Меню малыша после года  (Прочитано 109305 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Меню малыша после года
« Ответ #495 : 11:15, 28.03.2012 »
У меня Никита на ночь до двух лет ел растворимые каши из бутылки, я не отбирала, ему так удобно было, потом в один прекрасный день сказал "Неть" и сам без нее заснул.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Меню малыша после года
« Ответ #496 : 11:20, 28.03.2012 »
Наташ, мне кажется мало кто из детей или взрослых любит полезную еду))) попробуй ночью давать воду или другой какой напиток. может она пить хочет или сам процесс сосания успокаивает. я правда не вижу ниче страшного в растворимых кашах, но это уже лирика, мне кажется что ни один человек тем более маленький не может отказаться от чего -то привычного за один день notponimat

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Меню малыша после года
« Ответ #497 : 11:28, 28.03.2012 »
Наташ, мне кажется мало кто из детей или взрослых любит полезную еду))) попробуй ночью давать воду или другой какой напиток. может она пить хочет или сам процесс сосания успокаивает. я правда не вижу ниче страшного в растворимых кашах, но это уже лирика, мне кажется что ни один человек тем более маленький не может отказаться от чего -то привычного за один день notponimat
че за один?уже 5 прошло.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Меню малыша после года
« Ответ #498 : 11:29, 28.03.2012 »
Наташ, я образно))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Меню малыша после года
« Ответ #499 : 11:30, 28.03.2012 »
я вот расстраивалась когда Ева отказалась от растворимых в год и 4,думала хотя бы до 2 поест ag_smiley
и не скажу что она прям сильно нордик ест этот,ну чуток гречки ест,но растворимые вообще не ест((а до этого тарелками ела их girl_sigh

Наташа,когда не захочет есть растворимые сама откажется))

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Меню малыша после года
« Ответ #500 : 11:33, 28.03.2012 »
 попробуй на поильник и на стаканчик перевести. Мне кажется тут дело именно в сосании (у нас точно из-за этого было). Сейчас просит ка (молока) даю поильник она его зажмёт зубами и засыпает (надо же стараться) И вообще не пьёт. Я тоже беспокоилась именно из-за перенагрузки на ночь на желудок. А так вообще уже и не просит практически ТТТ

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Меню малыша после года
« Ответ #501 : 11:35, 28.03.2012 »
Моей Кире они до сих пор нравятся Особенно семпер с виноградным сиропом. Но я варю на молоке злагода в бутылочке каждое утро и чередую их (овсянка нордик, манная, мелкая вермишель, рисовая) Гречку не любит,

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Меню малыша после года
« Ответ #502 : 12:23, 28.03.2012 »
пьет Лиза очень хорошо. пьет со стаканчика сама. Из тарелки кашу не ест, а именно в бутылке ей нужно. Может я и правда зря панику устроила, но как насмотрелась в больнице на бедных деток, да наслушалась кричащую под капельницей Лизу, прям в голове все перевернулось( плюс врачи затюкали, что это пластилин, химия, что я не могу детю сама кашу сварить(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Меню малыша после года
« Ответ #503 : 12:28, 28.03.2012 »
Я бы от бутылки точно отказалась, нам из-за нее теперь светят занятия с логопедом Соне  aga

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Меню малыша после года
« Ответ #504 : 12:36, 28.03.2012 »
Я бы от бутылки точно отказалась, нам из-за нее теперь светят занятия с логопедом Соне  aga
вот, об этом я тоже думала.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Меню малыша после года
« Ответ #505 : 13:02, 28.03.2012 »
Странные врачи, почему это каша растворимая пластилин notponimat

у меня вот тоже отказалась от растворимых каш, стал notponimat плохо есть и их тоже очень плохо, а вот хлопья овсяные очень хорошо ест, гречневые не очень.
нужно ещё какие нибудь купить, для разнообразия

а что в борще плохого? я давала из своей тарелки, постный борщ, очень понравился.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Меню малыша после года
« Ответ #506 : 13:34, 28.03.2012 »
ну лично мое мнение никакого пластилина в растворимых кашах нет и в инфекцию попадают и те кто их не ест. и честно говоря я не очень верю что причина плохого произношния только бутылка. мы с вами чамкали бутылки при чем с очень примитивной соской и что у всех проблемы с дикцией? notponimat

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Меню малыша после года
« Ответ #507 : 13:36, 28.03.2012 »
просто я в борщ кладу томатную пасту (у меня нет своих томатов в собственном соку) Вот так

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Меню малыша после года
« Ответ #508 : 13:52, 28.03.2012 »
ну можно с томатным соком сделать

хотя он тоже через один из пасты делается, но мы специально томат летом закрываем и потом пьем, варим и едим

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Меню малыша после года
« Ответ #509 : 13:54, 28.03.2012 »
Ну если б у меня был я бы тоже давала без вопросов.