Автор Тема: Меню малыша после года  (Прочитано 109303 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Меню малыша после года
« Ответ #510 : 22:03, 18.05.2012 »
я тоже боюсь))) до сих пор
но где-то вычитала мнение, что лет до 3-4 кажется надо попробовать много чего, познакомить организм с разнми продуктами, тогда проще будет организму воспринимать эти продукты в будущем
как-то так  girl_sigh поэтому даю по немногу, если ребенок соглашается
красную икру, помидоры и орехи пробовать отказывается категорически  :dolf_ru_860:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года
« Ответ #511 : 22:08, 18.05.2012 »
я тоже боюсь))) до сих пор
но где-то вычитала мнение, что лет до 3-4 кажется надо попробовать много чего, познакомить организм с разнми продуктами, тогда проще будет организму воспринимать эти продукты в будущем
как-то так  girl_sigh поэтому даю по немногу, если ребенок соглашается
красную икру, помидоры и орехи пробовать отказывается категорически  :dolf_ru_860:
 aga говорят, что потом ребенок тяжело воспринимает новое и может очень долгое время бояться новых продуктов. только я слышала, что до 2-х лет  :dolf_ru_768:

у меня у знакомой так сын лет до 12 отказывался фрукты новые пробовать и почти все блюда, кроме привычных. младшая сестра манго с ананасами ела, а он  даже не подошел. сказал, что лучше молока попьет :bm:

Ksana

  • Гость
Re:Меню малыша после года
« Ответ #512 : 22:19, 18.05.2012 »
я тоже боюсь))) до сих пор
но где-то вычитала мнение, что лет до 3-4 кажется надо попробовать много чего, познакомить организм с разнми продуктами, тогда проще будет организму воспринимать эти продукты в будущем
как-то так  girl_sigh поэтому даю по немногу, если ребенок соглашается
красную икру, помидоры и орехи пробовать отказывается категорически  :dolf_ru_860:
гастроэнтеролог говорил до 3-4х лет надо перебровать все и жаренное с жирным (в небольших количествах) в т.ч. иначе потом не будет бактерий для переваривания и усваиваться будет тяжелее и большая вероятность гастритов и пр. фигни

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Меню малыша после года
« Ответ #513 : 22:32, 18.05.2012 »
Мы едим огурчик или перец сладкий. Но огурец  выгрызает мякоть а шкурку выплевывает. Морковь и капусту не оценили еще. Картошку через раз по настроению.Помидоры больше давим в руках  ag_smiley  Насчет жареного кушаем котлеты со сковородки причем неплохо, мяско даю но тушу его после жарки еще. Никакой плохой реакции со стороны ЖКТ  нет. их жирного разве что сальцо любит помусолисть соленое и кусочек вареной колбсы может сьесть, а больше пока ничего такого не едим.

Ksana

  • Гость
Re:Меню малыша после года
« Ответ #514 : 22:40, 18.05.2012 »
Мы едим огурчик или перец сладкий. Но огурец  выгрызает мякоть а шкурку выплевывает. Морковь и капусту не оценили еще. Картошку через раз по настроению.Помидоры больше давим в руках  ag_smiley  Насчет жареного кушаем котлеты со сковородки причем неплохо, мяско даю но тушу его после жарки еще. Никакой плохой реакции со стороны ЖКТ  нет. их жирного разве что сальцо любит помусолисть соленое и кусочек вареной колбсы может сьесть, а больше пока ничего такого не едим.
ого сало это круто а сколько вам? мы жирное и жаренное почти в 3 попробовали но и сейчас едим редко, раз в месяц а то и в два

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Меню малыша после года
« Ответ #515 : 22:41, 18.05.2012 »
ну какбэ темка об овощах... но при слове "колбаса" в детском меню меня типает :blink:

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Меню малыша после года
« Ответ #516 : 22:46, 18.05.2012 »
ого сало это круто а сколько вам? мы жирное и жаренное почти в 3 попробовали но и сейчас едим редко, раз в месяц а то и в два

1.6 года.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Меню малыша после года
« Ответ #517 : 22:47, 18.05.2012 »
ну какбэ темка об овощах... но при слове "колбаса" в детском меню меня типает :blink:

ее в меню нет. Он сам может взять кусочек и сьесть. Но это может пару раз было не больше. Ничего страшного не вижу. Насчет темки это я про пост о гастроентерологах писала. Может они и правы. notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Меню малыша после года
« Ответ #518 : 22:58, 18.05.2012 »
ее в меню нет. Он сам может взять кусочек и сьесть. Но это может пару раз было не больше. Ничего страшного не вижу. Насчет темки это я про пост о гастроентерологах писала. Может они и правы. notponimat
эээ ну просто всему свое время в 1.6 наверное сало еще точно рано

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Меню малыша после года
« Ответ #519 : 23:03, 18.05.2012 »
эээ ну просто всему свое время в 1.6 наверное сало еще точно рано

Это вы так думаете. Наша педиатр мне с 6 месяцев советовала давать маленький кусочек. Это я и так держалась долго. не давала до года, а вот где то с 1.4 малой сам  ухватил и начал есть. Вернее мусолить больше.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Меню малыша после года
« Ответ #520 : 23:04, 18.05.2012 »
А зачем с 6 месяцев? Для чего? ???

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Меню малыша после года
« Ответ #521 : 23:05, 18.05.2012 »
Это вы так думаете. Наша педиатр мне с 6 месяцев советовала давать маленький кусочек. Это я и так держалась долго. не давала до года, а вот где то с 1.4 малой сам  ухватил и начал есть. Вернее мусолить больше.
ну чтоб сам не хватал такие продукты какбэ лучше прятать подальше... а педиатОра за такие советы я б в сад послала. а вы молодец что держлись :ay:

Ksana

  • Гость
Re:Меню малыша после года
« Ответ #522 : 23:07, 18.05.2012 »
Это вы так думаете. Наша педиатр мне с 6 месяцев советовала давать маленький кусочек. Это я и так держалась долго. не давала до года, а вот где то с 1.4 малой сам  ухватил и начал есть. Вернее мусолить больше.
прикольный педиатр, я бы после таких советов ему не доверяла, нам тоже врач предлагала в 9 мес. колбасы сварить и дать, если бы я ее слушала у меня ребенок наверное уже чипсы бы попробовал :bj:

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Меню малыша после года
« Ответ #523 : 23:07, 18.05.2012 »
ну она много еще чего говорила. Я делала вид что слушаю ее.  ;) Сами делали по своему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Меню малыша после года
« Ответ #524 : 23:12, 18.05.2012 »
У меня Димка ухватил кусочек сала со стола однажды, как раз года в полтора, с тех пор, если видит - прямо верещит, требует. Я даю маленький кусочек и сразу прячу остальное. И я так со многими продуктами поступаю, которые еще рано вводить. С тем же шоколадом, например. Он же уже все "схованки" знает, вот сегодня нашел плитку шоколада и, конечно, стал просить. Я не стала отказывать, отломила пол-квадратика, остальное убрала с глаз долой. И он доволен, и я спокойна. :)