Автор Тема: Меню малыша после года  (Прочитано 109300 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Меню малыша после года
« Ответ #540 : 11:52, 19.05.2012 »
эээ Ален, так в год и мы пробовали апельсины и мандарины, на НГ как раз)) что тут такого?
а когда апельсинам сезон?
ну в декабре-феврале сезон... я как-то считала что такие продукты лучше до 1,5 не пробовать.. в год по-моему очень рано

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Меню малыша после года
« Ответ #541 : 11:53, 19.05.2012 »
Маш это ты наешь наверняка? хочу шоколадку схомячить сама и не знаю какую
Алена, купи швейцарский frey

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Меню малыша после года
« Ответ #542 : 11:56, 19.05.2012 »
Маш это ты знаешь наверняка? хочу шоколадку схомячить сама и не знаю какую
раньше только рошен использовал
сейчас не знаю
я ем или рошен или швейцарский как катя написала.но его читай внимательно,там есть с медом просто,это ж тоже аллерген
и еще московский шокодад хороший

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Меню малыша после года
« Ответ #543 : 11:57, 19.05.2012 »
Да, там есть чисто чёрный и чисто молочный без добавок, состав идеальный

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Меню малыша после года
« Ответ #544 : 12:00, 19.05.2012 »
мы в год примерно и попробовали :dolf_ru_860:

а в Турции говорят апельсины в мае еще созревают  :bn:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Меню малыша после года
« Ответ #545 : 12:04, 19.05.2012 »
Катюш, Маш спасибо. про швейцарский не знала  aga теперь осталось его найти  JC_cupidgirl буду изучать полки в магазинах :dolf_ru_860:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Меню малыша после года
« Ответ #546 : 12:12, 19.05.2012 »
мы в год примерно и попробовали :dolf_ru_860:

а в Турции говорят апельсины в мае еще созревают  :bn:
мы в 10 месяцев первый раз попробовали мандарин и апельсин, пр половинке дольки, больше не съедала, ну и не каждый день.
Про Турцию - правда, я в конце апреля с деревьев срывала и ела - сочные и очень вкусные

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года
« Ответ #547 : 13:00, 19.05.2012 »
:
Согласна. Только проблема в том что ребенок уже сам уже решает что есть а что нет. и далеко не всегда полезные продукты он будет есть. И это факт. Я тоже по началу готовила ему полезное,на пару, без жарки.. в итоге выливали все. А ест то что мы кушаем. Хотя тот же суп ему варю отдельно на чистой воде, без всяких приправ. Не ест..а у меня с тарелки аж бегом сербает. Это я к тому что если ненравится то хоть трижды полезно будет а есть не заставишь. Домашнюю еду не кушаем а каши из коробок сомнительной консистенции за милую душу..те же йогурты детские и творожки а обычный творог не впихнешь..ни в запеканке никак.
конечно, культура питания и вкусы из семьи идут aga вы-колбасу, а ребенку-брокколи. Не работает такая схема yazyk

Нам в этом плане легче, жареное редко,жирного тоже дома нет. Колбаса редко крайне, когда захочется, ну пару раз в год. готовим паровое или запеченое и все прекрасно себя чувствуют. И ребенку не придется объяснять, почему у него еда не такая

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Меню малыша после года
« Ответ #548 : 13:14, 19.05.2012 »
: конечно, культура питания и вкусы из семьи идут aga вы-колбасу, а ребенку-брокколи. Не работает такая схема yazyk

Нам в этом плане легче, жареное редко,жирного тоже дома нет. Колбаса редко крайне, когда захочется, ну пару раз в год. готовим паровое или запеченое и все прекрасно себя чувствуют. И ребенку не придется объяснять, почему у него еда не такая
aga

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Меню малыша после года
« Ответ #549 : 13:20, 19.05.2012 »
как по мне так фрей молочный  отдает сладкой дешевой плиткой. я ребенку рошен даю. не вижу ничего страшного в шоколаде с полутора лет. по чуть-чуть и не каждый день.
мне кажется жареные котлеты вреднее чем долька шоколада.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Меню малыша после года
« Ответ #550 : 13:27, 19.05.2012 »
во во..не работает схема. Согласна, я не заморачиваюсь в еде. Всмысле печеного, пареного, и тушеного. Я это в принципе не могу есть..ну ненравится и все!!  Малышу конечно хочется привить вкус но пока тяжело.  ag_smiley Мари про улыбку...Мы до года ели все подряд что мама даст, а после года напрочь отказались есть все что дают, перешли только на смесь и каши и молочку детскую..Сейчас уже и каши не едим. Ребенок растет и уже появляются вкусовые предпочтения, и все что я например считаю полезным и вкусным ему просто не нравится, хотя раньше кушал аж бегом..А сейчас просто сажу за стол на руки и он пока не перепробует все что я кушаю с мужем не успокоится. То что ему насыпаю сразу переворачивает не попробовав даже..Ему надо то что мы едим..если у него не такое то он обязательно попробует наше. И это нормально ему интересно. Колбасу не даю конечно, если и тянется. (копченую всысле или жирную). А то тут особое внимание вижу уделили ей. ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Меню малыша после года
« Ответ #551 : 13:30, 19.05.2012 »
ну если б вы не дали попробовать,сейчас именно о вас,а не о том,что ребенок стянул,да бывает такое,что стянул попробовал ребенок,ну попробовал,убрала и все.нет этого,нечего и есть
а вы я так понимаю сами дали)а теперь конечно
у меня тоже соседка кормит сардельками и говорит ну а что ей еще дать ag_smiley

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Меню малыша после года
« Ответ #552 : 13:33, 19.05.2012 »
ну если б вы не дали попробовать,сейчас именно о вас,а не о том,что ребенок стянул,да бывает такое,что стянул попробовал ребенок,ну попробовал,убрала и все.нет этого,нечего и есть
а вы я так понимаю сами дали)а теперь конечно
у меня тоже соседка кормит сардельками и говорит ну а что ей еще дать ag_smiley


 ag_smiley не сердельки мы не едим..просто у нас не получается покушать без малого. Он просто не даст. Будет орать пока не посадишь на руки к себе. Ну а там воля по столу шарить.   ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Меню малыша после года
« Ответ #553 : 13:40, 19.05.2012 »
Про сардельки вспомнила. Покупаю на днях колбасу мужу, а продавец увидела, что я с коляской и малышкой и сразу же любезно предложила мне купить и сардельки детские, для доченьки. Я ей ответила, что мы пока такое не едим. Продавец очень удивилась и сказала, что своему малышу с 10 месяцев даёт, они же детские, специальные))).

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Меню малыша после года
« Ответ #554 : 09:01, 22.05.2012 »
у меня вопрос созрел.. по сезонности продуков. как думаете кабачок, молодую картошку, морковку свеклу еще нельзя давать?