Автор Тема: Меню малыша после года  (Прочитано 109298 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Меню малыша после года
« Ответ #525 : 23:14, 18.05.2012 »
я тоже шоколад даю но немножко совсем. Тоже требует ag_smiley

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Меню малыша после года
« Ответ #526 : 08:31, 19.05.2012 »
Как по мне шоколад и колбаса в таком возрасте очень рано. Даже если сильно просит. Вы же пол глоточка водки не дадите - если ребенок попросит.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Меню малыша после года
« Ответ #527 : 08:39, 19.05.2012 »
водка и шоколад - вообще разные вещи  ag_smiley не сравнимые кагбе notponimat

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Меню малыша после года
« Ответ #528 : 08:44, 19.05.2012 »
Я конечно утрирую, но просто такими потаканиями далеко можно зайти. Ребенок ведь не знает что полезно, а что нет, этому его мама должна научить

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Меню малыша после года
« Ответ #529 : 08:55, 19.05.2012 »
ну шоколад, он в малых дозах полезен же :bk:

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Меню малыша после года
« Ответ #530 : 09:07, 19.05.2012 »
Да, но в шоколаде не существует ни одного незаменимого компонента. Добавки, которые используются при производстве шоколада и шоколадных изделий забивают все ценные вещества. Плюс к этому шоколад перевозбуждает нервную систему, является сильным аллергеном. Конечно если уверен что шоколад сделан по классическому рецепту, с использованием только натуральных и качественных продуктов, то квадратик шоколада вреда не принесет. Но где взять такой шоколад в нашей стране?
Тоже и относительно колбасы. Вреден ведь не сам продукт, а то как и из чего его делают

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Меню малыша после года
« Ответ #531 : 09:13, 19.05.2012 »
ну шоколад, он в малых дозах полезен же :bk:
настоящий шоколад)а в украине какао бобы использовал раньше только рошен girl_obmorok

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Меню малыша после года
« Ответ #532 : 09:39, 19.05.2012 »
ну раньше и трава была зеленее и т.д. :bm:
а что сейчас вообще без добавок делают? печенье, даже детское - таблица Менделеева, шоколад - лучше колбасы, имхо.
я ниче страшного маленьком кусочке шоколада после года не вижу, но это мое мнение. Ничего он не перевозбудит, это если только плитку схомячить целую.
аллергия это вообще ТАКАЯ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ вещь, у одного на гречку, а у другого и на клубнику-апельсины-шоколад ничего :bk:

просто давайте писать так, чтобы мамы которые дают детям шоколад, не чувствовали себя мамами, которые готовы напоить водкой :bk:

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Меню малыша после года
« Ответ #533 : 10:01, 19.05.2012 »
ну вы сравнили шоколад с водкой... ag_smiley ну зачем такие крайности сразу? Незнаю у нас алергия только на мандарины. Все остальное ест без проблем. Бананы, апельсины, Лимоны, яблоки.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Меню малыша после года
« Ответ #534 : 10:10, 19.05.2012 »
Ребенок ведь не знает что полезно, а что нет, этому его мама должна научить

Согласна. Только проблема в том что ребенок уже сам уже решает что есть а что нет. и далеко не всегда полезные продукты он будет есть. И это факт. Я тоже по началу готовила ему полезное,на пару, без жарки.. в итоге выливали все. А ест то что мы кушаем. Хотя тот же суп ему варю отдельно на чистой воде, без всяких приправ. Не ест..а у меня с тарелки аж бегом сербает. Это я к тому что если ненравится то хоть трижды полезно будет а есть не заставишь. Домашнюю еду не кушаем а каши из коробок сомнительной консистенции за милую душу..те же йогурты детские и творожки а обычный творог не впихнешь..ни в запеканке никак.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Меню малыша после года
« Ответ #535 : 10:49, 19.05.2012 »
ну вы сравнили шоколад с водкой... ag_smiley ну зачем такие крайности сразу?

Я тоже не поняла аналогии. notponimat
Я своему ребенку никогда не дам вредный продукт. Пол-квадратика шоколада раз в пятилетку я к таким не отношу.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Меню малыша после года
« Ответ #536 : 11:07, 19.05.2012 »
ну раньше и трава была зеленее и т.д. :bm:
а что сейчас вообще без добавок делают? печенье, даже детское - таблица Менделеева, шоколад - лучше колбасы, имхо.
я ниче страшного маленьком кусочке шоколада после года не вижу, но это мое мнение. Ничего он не перевозбудит, это если только плитку схомячить целую.
аллергия это вообще ТАКАЯ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ вещь, у одного на гречку, а у другого и на клубнику-апельсины-шоколад ничего :bk:

просто давайте писать так, чтобы мамы которые дают детям шоколад, не чувствовали себя мамами, которые готовы напоить водкой :bk:
это понятно
я просто к тому,что он не полезен
все с добавками,это понятно

ну вот пост девушки.которая пишет,что ребенок в 1,6 сам решает.что есть)немного вызывает улыбку

шоколад ясное дело с водкой не сравним,но и полезного в нем немного)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Меню малыша после года
« Ответ #537 : 11:43, 19.05.2012 »
ну вы сравнили шоколад с водкой... ag_smiley ну зачем такие крайности сразу? Незнаю у нас алергия только на мандарины. Все остальное ест без проблем. Бананы, апельсины, Лимоны, яблоки.
когда вы в ваши 1,6 успели попробовать мандарины и апельсины? если учесть что им счас не сезон.
я вообще не планирую давать даже пол квадратика шоколада до 2х лет.
но наверное это у меня ребенок кроме здоровой пищи другой не знает. и поэтому ест все. даже если стащит из моей тарелки - ничего страшного. я и себе готовлю все с такими требованиями чтобы можно было ей дать. редко когда себе сделаю со специями или жаренное...
а магазинные творожки и йогурты мы и не пробовали. так что ей просто не с чем сравнивать и выбора нет :bm:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Меню малыша после года
« Ответ #538 : 11:45, 19.05.2012 »
эээ Ален, так в год и мы пробовали апельсины и мандарины, на НГ как раз)) что тут такого?
а когда апельсинам сезон?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Меню малыша после года
« Ответ #539 : 11:46, 19.05.2012 »
настоящий шоколад)а в украине какао бобы использовал раньше только рошен girl_obmorok
Маш это ты знаешь наверняка? хочу шоколадку схомячить сама и не знаю какую