Автор Тема: Меню малыша после года  (Прочитано 107801 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Меню малыша после года
« Ответ #450 : 23:19, 17.12.2011 »
Девочки, когда можно давать деткам квашенную капусту? (собственного приготовления, в составе капуста, морковь, сахар и соль)
мы вот недавно попробовали немного все нормально, только я квашу в этом году без сахара (не из-за Саши, просто решила попробовать без сахара)

Malaya

  • Гость
Re:Меню малыша после года
« Ответ #451 : 23:21, 17.12.2011 »
а мы тоже неедяки. ;) Любимое блюдо каши разные, и хлеб..это может есть постоянно. супы едим только свежесваренные, мясо и рыбу выплевывыем, если хоть маленький комочек.. все на блендере приходится молоть что б кушал. и то...по большому настроению...творог не едим, только сыр, кефир не пьем, йогурты по настроению, молоко вобще никак, только смесь..хотя с весом более менее норма. в общем тоже думаю чем кормить каждый день

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Меню малыша после года
« Ответ #452 : 23:26, 17.12.2011 »
Мы кушаем не очень много, но разнообразно. Вот хочу разнообразить овощи, капустой интересуюсь. Но мясо и рыбу едим в виде пюре или котлет, кусочки есть никак не хочет girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Меню малыша после года
« Ответ #453 : 23:09, 15.01.2012 »
Девочки, а вот когда детки кушают еду приготовленную по взрослому, я имею ввиду не жареную картошку и т.д., а не измельченную блендером, вилкой и т.д. Андрей кушает мясо и рыбу или в виде котлет или блендером, овощи только измельченные, целые вообще не ест. Он их не выплевывает, он даже рот открывать отказывается если видит кусочек мяска, рыбки или картошечки. Фрукты, печенье хорошо кушает, грызет.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Меню малыша после года
« Ответ #454 : 23:15, 15.01.2012 »
Девочки, а вот когда детки кушают еду приготовленную по взрослому, я имею ввиду не жареную картошку и т.д., а не измельченную блендером, вилкой и т.д. Андрей кушает мясо и рыбу или в виде котлет или блендером, овощи только измельченные, целые вообще не ест. Он их не выплевывает, он даже рот открывать отказывается если видит кусочек мяска, рыбки или картошечки. Фрукты, печенье хорошо кушает, грызет.
Мы как на море в год поехали- блендера не было- так и стали есть...за неделю как-то резко notponimat Сейчас кушаем всё в нормальном виде, супы уже месяца три варю общие, с домашней лапшой, клёцками, фрикадельками, только картошечку режу мельче :ab:

Ksana

  • Гость
Re:Меню малыша после года
« Ответ #455 : 23:16, 15.01.2012 »
Девочки, а вот когда детки кушают еду приготовленную по взрослому, я имею ввиду не жареную картошку и т.д., а не измельченную блендером, вилкой и т.д. Андрей кушает мясо и рыбу или в виде котлет или блендером, овощи только измельченные, целые вообще не ест. Он их не выплевывает, он даже рот открывать отказывается если видит кусочек мяска, рыбки или картошечки. Фрукты, печенье хорошо кушает, грызет.
Как зубы появляются в достаточном для жевания количестве так и едят неизмельченное. Ну еще от позиции родителей зависит моя невестка до 5 лет все блендерила ребенку, боялась что подавится, потом через такие истерики приучали кусками есть вспомну вздрогну и в гости ходили с блендером ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Меню малыша после года
« Ответ #456 : 23:23, 15.01.2012 »
У нас достаточно зубов, 14 шт. Вот супы и борщ он тоже кушает обычный, фрукты-сухарики-печенье тоже замечательно жует. А мясо, рыбу, овощи не хочет. Я, конечно, переживаю что он может подавиться, но не настолько чтобы все ему блендерить. Будем приучать или только котлеты и готовить, их он кушает girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Меню малыша после года
« Ответ #457 : 23:28, 15.01.2012 »
У нас достаточно зубов, 14 шт. Вот супы и борщ он тоже кушает обычный, фрукты-сухарики-печенье тоже замечательно жует. А мясо, рыбу, овощи не хочет. Я, конечно, переживаю что он может подавиться, но не настолько чтобы все ему блендерить. Будем приучать или только котлеты и готовить, их он кушает girl_sigh
попробуй измельчать для начала с комками, вроже и пюре, но с маленькими комочками, а потом понемногу увеличивать количество неизмельчнного. мы мясо отказывались жевать дооолгооо, точнее он его жевал но не разжевывал и все складывал за щеку и ходил по 2 часа с этой жеванкой girl_obmorok Но и сейчас иногда находит устроить "хомячий рот" ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Меню малыша после года
« Ответ #458 : 23:43, 15.01.2012 »
Пробовала, так ему вообще не нравится, одну ложечку кушает, а на вторую уже ротик не открывает. Может ему просто пока еще трудно пережевывать мяско, попробую позже girl_sigh

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Меню малыша после года
« Ответ #459 : 00:20, 16.01.2012 »
Пробовала, так ему вообще не нравится, одну ложечку кушает, а на вторую уже ротик не открывает. Может ему просто пока еще трудно пережевывать мяско, попробую позже girl_sigh
Алёнчик, может просто ленится? notponimat С таким количеством зубов вряд ли трудно :ad: Ну а вы как? Отказались есть кусочками- как Андрюша себя ведёт? Ты сразу эти кусочки измельчаешь?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Меню малыша после года
« Ответ #460 : 00:24, 16.01.2012 »
А вообще, я бы не торопила, знаю, что у многих детки и до 2 лет измелчённое кушают, ничего же страшного, главное- кушает. И вам же не всё нужно измельчать, а только определённые продукты...Мы мяско начали жевать, когда я в суп именно кусочком бросала, рыбку просто как-то само собой, но я даю меленькие кусочки, на косточки как параноик проверяю ag_smiley

Оффлайн Nepodarok

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Юля
Re:Меню малыша после года
« Ответ #461 : 02:36, 16.01.2012 »
Мы кушаем почти все: супчики, макарошки, яйца, рыбка, мясо, фрукты, каши, хлеб... В блендере я первое время с приходом прикорма готовила всего несколько раз. Она начала откусывать еду, ей нравилось. Сейчас измельчаю или жую ей только мясо.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Меню малыша после года
« Ответ #462 : 08:30, 16.01.2012 »
Алёнчик, может просто ленится? notponimat С таким количеством зубов вряд ли трудно :ad: Ну а вы как? Отказались есть кусочками- как Андрюша себя ведёт? Ты сразу эти кусочки измельчаешь?
Может и ленится notponimat Да, я предлагаю ему кусочек, он машет головой и рот не открывает, я сразу измельчаю, а то мой едок передумает и вообще кушать откажется girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Меню малыша после года
« Ответ #463 : 08:31, 16.01.2012 »
жевать мясо все-таки не гигеенично girl_sigh
Алена, а не пробовала сделать типо тушенных овощей-ну как бы суп, только густой (ну если кушает суп)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Меню малыша после года
« Ответ #464 : 08:32, 16.01.2012 »
Нет, надо попробовать, спасибо за идею)))