Автор Тема: Меню малыша после года  (Прочитано 109310 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

andruhovna

  • Гость
Re:Меню малыша после года
« Ответ #480 : 16:44, 27.02.2012 »
а мой жидкое плохо ест, мясо тоже.....каши кушает только детские обычные не нравятся,из молоки в почете йогурт,бифивит...

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Меню малыша после года
« Ответ #481 : 21:33, 27.02.2012 »
А ты ей обычные каши даешь или детские?
и те и те. Я уже как только не пробовала

Оффлайн татьяна н

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
Re:Меню малыша после года
« Ответ #482 : 12:10, 28.02.2012 »
 я своему рассказую это нужно кушать,чтоб ножки росли и доставали до педалей, будешь сам ездить или  эту ложку кушай за мотор,фары и т.д. можно акцентировать внимание на том что любит ребенок, например за фею, принцессу и т.д. можно детские потешки рассказывать. он должен быть голодным с прогулки и без перекусов бананов,печений.   тогда получится. мой с характером и таким  способом его до сих пор развлекаем.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Меню малыша после года
« Ответ #483 : 12:13, 28.02.2012 »
да застрелиться можно, вот так рассказывая. Не знаю, у нас так - не хочет есть, ну мульты ещё поставлю (скрипя сердцем, никому не повторять ошибок моих), а вообще - не голоден - выходи из-за стола, но и перекусов не будет тогда

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Меню малыша после года
« Ответ #484 : 13:23, 28.02.2012 »
Я могу попытаться поговорить, но он если не хочет, то не станет есть, так что уже не уговариваю. У нас сегодня прям мамин праздник, утром мясо с овощами, в обед суп и еще немного мяска girl_dance girl_dance girl_dance

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Меню малыша после года
« Ответ #485 : 09:08, 28.03.2012 »
мамы, вы даете детям растворимые каши(Бэби, Хайнс, Нестле)?а баночное питание (фруктовые, мясные пюре)? Даете ли бутылку (в течении дня, ночью)?

После больницы решила перевести Лизу только на собой приготовленную еду и убрать бутылку. Она устраивает мне жуткие истерики, прося кашу, бутылку и печенье Хайнс, другое не ест

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Меню малыша после года
« Ответ #486 : 09:30, 28.03.2012 »
Наташа, ну может потому как Сеня второй ребенок в семье, мы давно не едим баночное питание и каши, наверное с 1,5 перешли на все свое.
Супы, каши, творожки, компоты, все я сама делала. Ну а печенько Хаинс, а чего ты не даешь? Вроде как оно безобидное.

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Меню малыша после года
« Ответ #487 : 10:27, 28.03.2012 »
У нас тоже бутылка с молоком до недавнего времени была постоянно. Сечас просто убрала её и всё. Даю пить через непроливайку с пластмассовым носиком и вроде она и забыла а так могла просто грызть соску и тоже истерики закатывала. У нас есть в запасе каши быстрорастворимые но на самый крайний случай. Так очень давно сама всё делаю. Сейчас очень любит фрикадельки духовые (куриная грудка рис много морковки на 50 мин на 200 град) Можно и в супик растолочь и  как гарнир.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Меню малыша после года
« Ответ #488 : 10:32, 28.03.2012 »
Ну а печенько Хаинс, а чего ты не даешь? Вроде как оно безобидное.
да ну как сказать))) меня пугает его состав чего-то :bm: пальмовое масло, ванилин, и куча всего еще
 хотя может после полутора лет уже и давала бы, но как по мне так оно на вкус синтетическое какое-то :at:

Наташа, а каши обычные ты ей не давала ни разу?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Меню малыша после года
« Ответ #489 : 10:46, 28.03.2012 »
я уже даю нордик хлопья

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Меню малыша после года
« Ответ #490 : 11:02, 28.03.2012 »
варила, но она их очень плоха ела и мало и както подсели мы на эти растваримые. Но уже 5 дней не даю. Сегодня сварила пшеничную кашу и из грудки пюре сделала и перемешала. То ли с голодухи, то ли и правда вкусно получилось, но Лиза умяла целую тарелку. А ночью устроила мне скандал((( кашу, бутылку просила. Я не дала.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Меню малыша после года
« Ответ #491 : 11:06, 28.03.2012 »
Наташ, а почему? почему ночью не даешь и растворимые каши?

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Меню малыша после года
« Ответ #492 : 11:09, 28.03.2012 »
пройдёт неделя и она забудет про бутылку и будет сладко спать до утра )) Мне тоже кажется что растворимые каши надо меньше давать. Мы все супчики едим и даём уже то что и себе варим кроме борща с щавлем и красный тоже стараюсь меньше давать но она бы ела и тот и другой )))

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Меню малыша после года
« Ответ #493 : 11:11, 28.03.2012 »
потому что расстаоримые вообще не хочу давать и от бутылки хочу отучить и желудок ночью нагружать не хотела, все еще не так хорошо с ним.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Меню малыша после года
« Ответ #494 : 11:13, 28.03.2012 »
пройдёт неделя и она забудет про бутылку и будет сладко спать до утра )) Мне тоже кажется что растворимые каши надо меньше давать. Мы все супчики едим и даём уже то что и себе варим кроме борща с щавлем и красный тоже стараюсь меньше давать но она бы ела и тот и другой )))
Лиза борщ тоже красный очень любит. Она вообще, мне кажется, именно полезную пищу не любит( а борщ с котлетами, да каши ела бы и ела(