Автор Тема: Меню малыша после года  (Прочитано 109308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн татьяна н

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
Re:Меню малыша после года
« Ответ #465 : 11:49, 27.02.2012 »
 Привет,я своему неедяки делала пудинг из рыбки, печени, курятины по одному рецепту. Фарш покрутила к примеру из рыбы+булка кусочек без кожицы в молоке замоченная+1 белок перемешать.форму смазать маслом и на водяную баню.Плотно закрыть крышкой.Гдн-то час или меньше готовится. И сейчас для семьи готовлю рыбу с доставкой закажу  поставлю и свободна.  :ab:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Меню малыша после года
« Ответ #466 : 12:24, 27.02.2012 »
Пудинг мы не едим, всевозможные запеканки только творожные.
Попробовала тушенные овощи с мясом, ест. Оксана, спасибо за совет)))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Меню малыша после года
« Ответ #467 : 12:43, 27.02.2012 »
У меня Софийка очень мало ест. Наше самое любимое блюдо - это супы. Может рыбку неплохо покушать, фруктовые пюре, картофель, кабачок. Каши мы вообще не едим, никакие

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Меню малыша после года
« Ответ #468 : 12:46, 27.02.2012 »
У меня Софийка очень мало ест. Наше самое любимое блюдо - это супы. Может рыбку неплохо покушать, фруктовые пюре, картофель, кабачок. Каши мы вообще не едим, никакие
Каши надо есть, эксперементируйте

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Меню малыша после года
« Ответ #469 : 12:52, 27.02.2012 »
Мы кашки любим, у нас проблема с мясом и овощами. Я стала экспериментировать, он у меня самый голодный утром, я ему раньше кашу на завтрак давала, а сейчас мясо с гарниром, ест))) Даже рыбу ел не в виде пюре, а кусочками, не много, но ел)))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Меню малыша после года
« Ответ #470 : 13:06, 27.02.2012 »
Я знаю, что каши нужны и важны, у нас дома уже коллекция. Плюётся или вообще не открывает ротик. Мясо мы тоже не едим, печень тоже , вот любит перепелиные яички, может 2 скушать, для нас это большая радость.
Вот такая неедяка, я уже не знаю, что придумать. Стараюсь кормить тем, что кушает, но нужно как-то разнообразить наш скудный рацион и за каши, конечно, переживаю... Сейчас пойду в магазин, ещё какую-нить куплю, какой у нас нет

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Меню малыша после года
« Ответ #471 : 13:55, 27.02.2012 »
Привет,я своему неедяки делала пудинг из рыбки, печени, курятины по одному рецепту. Фарш покрутила к примеру из рыбы+булка кусочек без кожицы в молоке замоченная+1 белок перемешать.форму смазать маслом и на водяную баню.Плотно закрыть крышкой.Гдн-то час или меньше готовится. И сейчас для семьи готовлю рыбу с доставкой закажу  поставлю и свободна.  :ab:
а почему пудинг? больше на суфле похоже

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Меню малыша после года
« Ответ #472 : 14:02, 27.02.2012 »
Я знаю, что каши нужны и важны, у нас дома уже коллекция. Плюётся или вообще не открывает ротик. Мясо мы тоже не едим, печень тоже , вот любит перепелиные яички, может 2 скушать, для нас это большая радость.
Вот такая неедяка, я уже не знаю, что придумать. Стараюсь кормить тем, что кушает, но нужно как-то разнообразить наш скудный рацион и за каши, конечно, переживаю... Сейчас пойду в магазин, ещё какую-нить куплю, какой у нас нет
А суп какой ест? овощной? Добаляйте крупу в суп. будет суп-каша)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Меню малыша после года
« Ответ #473 : 14:04, 27.02.2012 »
У меня Костя проглот  :bj: во всех смыслах этого слова, ему если ложку показать сразу рот открывает, ест не перебирая.
особенно ему нравится жиденькое все, это или супик или гречка с молоком, на втором месте у нас пюрешки всякие, а за яблоками аж трусится  girl_obmorok и все пытается у Никиты отобрать его еду.

Ksana

  • Гость
Re:Меню малыша после года
« Ответ #474 : 14:06, 27.02.2012 »
Каши надо есть, эксперементируйте
Надо, но когда не ест ничего с этим не сделаешь, у нас кроме овсянки ничего не ест..дома..Зато в садике все каши ест и  артек и ячку, вобщем спасибо садику ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Меню малыша после года
« Ответ #475 : 14:18, 27.02.2012 »
А суп какой ест? овощной? Добаляйте крупу в суп. будет суп-каша)
да, любые овощные супы, борщи. Я добавляю рис и гречку в супы, а овсянку или кукурузную крупу ведь не добавишь. К тому же в супчике сколько она той крупы съест, от силы чайную ложку...

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Меню малыша после года
« Ответ #476 : 14:24, 27.02.2012 »
да, любые овощные супы, борщи. Я добавляю рис и гречку в супы, а овсянку или кукурузную крупу ведь не добавишь. К тому же в супчике сколько она той крупы съест, от силы чайную ложку...
при желании можно и овсянки подсыпать. а чего чайную ложку? чуть меньше овощей и больше крупы. может вы вообще маленькие объемы едите. просто мы много едим, поэтому мне кажется что крупы в супе много съедается.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Меню малыша после года
« Ответ #477 : 15:07, 27.02.2012 »
Да, ест маловато. И если я больше крупы добавляю, тогда есть вообще отказывается

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Меню малыша после года
« Ответ #478 : 15:12, 27.02.2012 »
У меня Костя проглот  :bj: во всех смыслах этого слова, ему если ложку показать сразу рот открывает, ест не перебирая.
особенно ему нравится жиденькое все, это или супик или гречка с молоком, на втором месте у нас пюрешки всякие, а за яблоками аж трусится  girl_obmorok и все пытается у Никиты отобрать его еду.

где-то я такое вижу :dolf_ru_768: А ещё Дашуля, глядя на Ивашку, начинает тоже есть ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Меню малыша после года
« Ответ #479 : 16:04, 27.02.2012 »
Я знаю, что каши нужны и важны, у нас дома уже коллекция. Плюётся или вообще не открывает ротик. Мясо мы тоже не едим, печень тоже , вот любит перепелиные яички, может 2 скушать, для нас это большая радость.
Вот такая неедяка, я уже не знаю, что придумать. Стараюсь кормить тем, что кушает, но нужно как-то разнообразить наш скудный рацион и за каши, конечно, переживаю... Сейчас пойду в магазин, ещё какую-нить куплю, какой у нас нет
А ты ей обычные каши даешь или детские?