Автор Тема: Вот что я буду готовить  (Прочитано 184736 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #90 : 14:26, 02.07.2008 »
у меня бабуля такое в банки закрывает,пальчики оближешь.
то что в банки закрывают, это соте, тоже бы не плохо приготовить ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #91 : 15:53, 02.07.2008 »
А чем рагу от соте отличается?
По-моему, то, что обжаривается отдельно - это соте, то, что вместе тушится - рагу...или???

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #92 : 15:59, 02.07.2008 »
я если честно, тоже не сильно различаю. Для меня рагу это с мясом ну или без, но обязательно с картошкой.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #93 : 16:04, 02.07.2008 »
кстати да, Honey, я тоже о картошке подумала, а вот с мясом - это уже жаркое:)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #94 : 16:10, 02.07.2008 »
Вроде гугл тоже самое пишет, что рагу с картошкой.
А вот о Соте
СОТЕ (фр. saute — прыжок, скачок). Вид рагу, приготовляемого из быстроварких сортов мяса, птицы или дичи или даже из рыбы и грибов, по примерно одинаковому принципу — вначале подготовка (обработка, выстаивание в маринаде), с целью облегчить и ускорить тепловую обработку, затем — сравнительно быстрая тепловая обработка. Между предварительной и тепловой обработкой соте — всегда экспозиция от получаса до двух, во время которой продукт «зреет». Отсюда и название — «скачок», потому что приготовление идет не непрерывно, а прерывается, следовательно, скачкообразно. Соте делают из телячей или гусиной печенки, бекасов, цыплят, камбалы.

Разделка для соте всегда идет естественными кусочками: ножки, грудки от мелкой дичи и птицы, но без крупных костей, целые гусиные печенки, куски телячьей, целые филе с мелкой камбалы, отдельно снятые с обеих сторон, словом, так, чтобы было видно, что это за часть и какому виду животного она принадлежит. Рыбу для соте солят, перчат, сбрызгивают лимонным соком и панируют, затем жарят. Филе мелкой дичи (дроздов, бекасов, жаворонков) обычно после разделки по жиликам слегка отбивается и опускается в согретое растительное масло и после выстойки — зажаривается на гратаре или рашпоре. Печенку обрабатывают так же (но не отбивают), а затем пассеруют на легком огне.

Подают все виды соте под соусами — на мадере или иными, в зависимости от того, из какого продукта состоит соте. Гарниры к соте также разные, но наиболее частый — тушеный или жареный картофель, зеленый лук.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #95 : 21:05, 03.07.2008 »
Я рагу готовлю просто, отдельно все компоненты жарю, потом все вместе тушу. Режу все кубиками примерно 1см*1см, кроме лука. Главное кашу не получить.
точно также готовлю, вот только недавно доели такое  :) все пожарить отдельно (картошка, кабачки или баклажаны, капуста), потом отдельно зажарку - лук, морковка, перец болг. и томат, а потом все это тушить. А еще тушу в бульоне, потом мясо или курицу отдельно режу и туда же в рагу. Тушить не оч долго, мин 20-30.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #96 : 12:04, 25.07.2008 »
Девочки,подскажите рецепт какого-нибудь тортика чтоб можно было и ребенку есть?

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #97 : 17:42, 25.07.2008 »
Девочки,подскажите рецепт какого-нибудь тортика чтоб можно было и ребенку есть?

Ой, тортики - это не моё..

Я вот всё последнее время на окрошке живу :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #98 : 18:57, 25.07.2008 »
Ой, тортики - это не моё..

Я вот всё последнее время на окрошке живу :)
Я сама сладкое не люблю,просто моей Дианке сегодня полотора года и мы в узком семейном кругу отмечаем,вот я и хотела ей спечь какой-нибудь тортик,думала может рецептик кто подскажет,но спекла муравейник,ей очень понравился.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #99 : 22:48, 27.07.2008 »
Я сама сладкое не люблю,просто моей Дианке сегодня полотора года и мы в узком семейном кругу отмечаем,вот я и хотела ей спечь какой-нибудь тортик,думала может рецептик кто подскажет,но спекла муравейник,ей очень понравился.
так делись же рецептом ;)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #100 : 13:03, 29.07.2008 »
так делись же рецептом ;)
ой девочки мне после Дианы дня рождения так плохо было,что я как вспомню,так вздрогну.
Рецепт торт Муравейник
Тесто
1 яйцо,100 г сахара,70 г слив.масла,4 ложки молока,1/2 ч.ложки соды,130 г муки.
Яйцо растереть с сахаром,добавить размягченное масло,молоко,соду,перемешать,высыпать муку,замесить тесто,поставить на 2 часа в холодильник.Охлажденное тесто пропустить через мясорубку,выпечь на противне.Дать остыть,измельчить.Полученную крошку перемешать с кремом,уложить на блюдо,придав форму горки.
Крем:1 банку сгущенного молока сварит,готовое лучше не брать,не так вкусно получится,200 г слив.масла перемешать с молоком.
Тортик супер,вкусный и очень сытный.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #101 : 23:19, 29.07.2008 »
девочки, а вот я тут прочитала рецептики филе с ананасом
а может кто делал свинину с ананасом?? а то муж пришел сегодня, такой, ой, ел в столовой свининку с ананасом. очень понравилось
описание - типа кусок свининки. разрезан пополам, внутри ананас и обжаренная на гриле похоже
я вот думаю, может там еще чего нужно? может сыра или маринад какой, и можно ли ее на простой сковородочке жарить или в духовке??

делитесь  girl_hlopki

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #102 : 23:23, 29.07.2008 »
 а я с мяса начинаю, обычно куринное филе обжариваю, потом туда лучок, морковку, потом уже картошку, кабачки (синие). помидор
ну соль, перец, специи
все это жариться, тушиться под крышечкой в обыкновенной сковородке, а продукты подкладываю по мере нарезания
и быстро и вкусно
идет на ура

раньше я могла туда еще бухнуть замороденных овощей (кукуруза, горошек, грибочки), но главное не перестараться

Золушка

  • Гость
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #103 : 23:29, 29.07.2008 »
Ой мне так захотелось такой вкусняхи  girl_cray2   прям слюни текут, сейчас ещё и заснуть не смогу  girl_sigh

Evgene4ka

  • Гость
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #104 : 23:35, 29.07.2008 »
свинину с ананасом не ела...а вот селёдку с ананасом и в майонезе пробовала :)