Автор Тема: Вот что я буду готовить  (Прочитано 180052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #60 : 15:43, 26.05.2008 »


А ещё мне нравится такое блюдо

В картошке вырезать серединку и туда напихать фарш, поставить картофелины в кастрюльку, залить молоком и специями всякими и тушить...
а залить молоком полностью? сколько тушить? и что потом получаеться? как-то не могу совместить вкус молока и фарша...

Evgene4ka

  • Гость
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #61 : 16:58, 26.05.2008 »
в кастрюлку налить молоко, чтоб пол картофелины закрывало или можно чуть меньше, вообщем, чтоб картошка не сухая была когда приготовится!....тушить минут 20-30.....главное чтоб фарш хорошиый был.........

вместо молока можно просто водичку...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #62 : 23:16, 26.05.2008 »
Меня Женя вдохновила и я сегодня приготовила что-то похожее. В фарш добавила тертый сыр, лук, зелень, посолила, поперчила, зафаршировала картофель и в духовку, ниче так получилось и быстро...

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #63 : 09:23, 27.05.2008 »
Меня Женя вдохновила и я сегодня приготовила что-то похожее. В фарш добавила тертый сыр, лук, зелень, посолила, поперчила, зафаршировала картофель и в духовку, ниче так получилось и быстро...

Молодец! А к нам сегодня гости приезжают.. Тоже надо что то придумать!! girl_sigh

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #64 : 11:11, 27.05.2008 »


В картошке вырезать серединку и туда напихать фарш, поставить картофелины в кастрюльку, залить молоком и специями всякими и тушить...



а если это еще и обжарить слегка перед тушением

будет намного лучше и вкуснее
а так просто сварится notponimat

lelya

  • Гость
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #65 : 11:49, 27.05.2008 »
Молодец! А к нам сегодня гости приезжают.. Тоже надо что то придумать!! girl_sigh
могу предложить,правда не совсем празднично,но очень вкусно.покупаеш 1кг.слоеного не дрожжевого теста,лучше "Геркулес"оно хорошо поднимается,там 4 листа,беру свиногов.фарш гр.300,шампиньоны гр.300,пережариваю,добав.мелко лук,солю,перчу немного,главное когда жариш не пережарь,а то суховато получится,потом откинь на друшлаг,чтобы масло стекло.Берешь 2 листа теста,раскатываеш средне,если тонко то не поднимется,кладеш начинку,а сверху накрываеш 2-м листом теста,края защипываеш,1 яйцо взбей,добавь немного соли и помаж сверху .на противень кладу пергамент.бумагу смазываю ее обильно раст.маслом тогда точно не пригорит,ставлю повыше.
   

точно так же делаю только с яблоками и киви,тесто посыпаю внутри сахаром,яблоки и киви дольками и тоже сахаром,сверху снова тестом,а в яйцо вместо соли сахар.Очень вкусно.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #66 : 21:51, 27.05.2008 »
могу предложить,правда не совсем празднично,но очень вкусно.покупаеш 1кг.слоеного не дрожжевого теста,лучше "Геркулес"оно хорошо поднимается,там 4 листа,беру свиногов.фарш гр.300,шампиньоны гр.300,пережариваю,добав.мелко лук,солю,перчу немного,главное когда жариш не пережарь,а то суховато получится,потом откинь на друшлаг,чтобы масло стекло.Берешь 2 листа теста,раскатываеш средне,если тонко то не поднимется,кладеш начинку,а сверху накрываеш 2-м листом теста,края защипываеш,1 яйцо взбей,добавь немного соли и помаж сверху .на противень кладу пергамент.бумагу смазываю ее обильно раст.маслом тогда точно не пригорит,ставлю повыше.
   

точно так же делаю только с яблоками и киви,тесто посыпаю внутри сахаром,яблоки и киви дольками и тоже сахаром,сверху снова тестом,а в яйцо вместо соли сахар.Очень вкусно.
а надрезики на тесте не нужно делать?

lelya

  • Гость
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #67 : 21:58, 27.05.2008 »
а надрезики на тесте не нужно делать?
:)ой и правда надо,забыла совсем,я делаю только на сладком и немного наискосок,а ты в курсе за этот рецепт,да?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #68 : 23:07, 27.05.2008 »
:)ой и правда надо,забыла совсем,я делаю только на сладком и немного наискосок,а ты в курсе за этот рецепт,да?
за именно этот нет :), просто часто из слоеного теста что-то делаю и всегда делаю надрезы, поэтому и спросила ;)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #69 : 23:09, 27.05.2008 »
а интересно, слоеное тесто в микроволновке попрет? notponimat жизнь моя жестянка! мечтаю о духовке! girl_cray2

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #70 : 23:15, 27.05.2008 »
а интересно, слоеное тесто в микроволновке попрет? notponimat жизнь моя жестянка! мечтаю о духовке! girl_cray2
Даже не знаю, а у тебя инструкция к ней есть? там должно быть написанно,  и рецептики найти можно ;)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #71 : 13:05, 28.05.2008 »
дебильная инстркуция, перевод просто какой-то, там только про разморозку,гриль и кашки пишут! а вот в оригинальную инструкцию ай донт андестэнд!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #72 : 15:17, 28.05.2008 »
дебильная инстркуция, перевод просто какой-то, там только про разморозку,гриль и кашки пишут! а вот в оригинальную инструкцию ай донт андестэнд!
я посмотрела по своей, можно.. только если у тебя есть функция горячий воздух?

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #73 : 15:32, 28.05.2008 »
ээээ, наверное нет... 3 режима готовки
1 микроволны
2 микроволны+гриль
3 гриль.
ну и всякие там разогревы разморозки. У меня LG

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #74 : 15:38, 28.05.2008 »
ээээ, наверное нет... 3 режима готовки
1 микроволны
2 микроволны+гриль
3 гриль.
ну и всякие там разогревы разморозки. У меня LG
а нужно микроволны + горячий воздух...у меня самсунг