Автор Тема: Вот что я буду готовить  (Прочитано 180021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #45 : 16:40, 11.02.2008 »
в любом супермаркете, я в Амсторе покупаю

наверное, внимание не обращала! я его даже не пробовала никогда, надо купить и сделать салатик. Оригинальный рецепт...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #46 : 16:41, 11.02.2008 »
наверное, внимание не обращала! я его даже не пробовала никогда, надо купить и сделать салатик. Оригинальный рецепт...
авокадо вообще вещь - на вкус как картошка, можно заменять в привычных салатах для разнообразия;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #47 : 16:45, 11.02.2008 »
т.е. можно попробовать твой салатик с картошкой вместо авокадо? ;) Вариант - экономичный   ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #48 : 16:47, 11.02.2008 »
ну да, неэкономичный вообще:))) просто с креветками именно авокадо сочетается, картошка помягче на вкус получается!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #49 : 17:20, 11.02.2008 »
авокадо вообще вещь - на вкус как картошка, можно заменять в привычных салатах для разнообразия;)
Ну я бы не стала утверждать, что авокадо идентично картошке :D, как по мне так авокадо даже очень вкусный, если свежий, то даже отдает кедровыми орешками ;)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #50 : 16:26, 12.02.2008 »

а где продается авокадо?

На рынке тоже продается,,только покупайте,чтоб он был мягким ;)

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #51 : 21:02, 27.03.2008 »
вареники со шпинатом:делаешь тесто как обычно и добавляешь в него шпинат(целые листья обжарить на растительном масле до кашеобразного состояния),замешиваешь.Начинку можно любую:картошка,грибы.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #52 : 21:57, 27.03.2008 »
вареники со шпинатом:делаешь тесто как обычно и добавляешь в него шпинат(целые листья обжарить на растительном масле до кашеобразного состояния),замешиваешь.Начинку можно любую:картошка,грибы.
Прикольно наверное смотриться? вареники то зеленые получаються  ag_smiley

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #53 : 22:44, 27.03.2008 »
Прикольно наверное смотриться? вареники то зеленые получаються  ag_smiley
Ага и вкусные тоже :)

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #54 : 22:48, 28.03.2008 »
Для любителей итальянской кухни.

Карпаччио из телятины.

Замораживаем телячью вырезку (предварительно помыть и завернуть в пищ.пленку),затем стругаем на тоненькие кусочки(удобнее конечно слайсером),красиво раскладываем в один слой на тарелку.Солим,перчим,сбрызгиваем лимонным соком,бальзамиком и поливаем оливковым маслом.Аккуратно прижимаем вилочкой,чтобы мясо впитало заправку и сверху посыпаем пармезаном и если любите листьями рукколы.Закуска готова к употреблению.(кушать сразу,нежелательно,чтобы долго стояло).

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #55 : 08:17, 29.03.2008 »
Для любителей итальянской кухни.

Карпаччио из телятины.

Замораживаем телячью вырезку (предварительно помыть и завернуть в пищ.пленку),затем стругаем на тоненькие кусочки(удобнее конечно слайсером),красиво раскладываем в один слой на тарелку.Солим,перчим,сбрызгиваем лимонным соком,бальзамиком и поливаем оливковым маслом.Аккуратно прижимаем вилочкой,чтобы мясо впитало заправку и сверху посыпаем пармезаном и если любите листьями рукколы.Закуска готова к употреблению.(кушать сразу,нежелательно,чтобы долго стояло).
Прикольный рецептик. Но я не рискну такое сделать из мяса, которое продаеться в супермаркетах или на рынке....
Оксана, а ты где мясо покупаешь для этого блюда?

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #56 : 18:27, 29.03.2008 »
Прикольный рецептик. Но я не рискну такое сделать из мяса, которое продаеться в супермаркетах или на рынке....
Оксана, а ты где мясо покупаешь для этого блюда?
В основном конечно в Амсторе(рядом с домом) или есть такие магазинчики небольшие "мясная лавка"там мясо быстро разбирают поэтому всегда свежее.Мужу больше Варус нравится(он вобще лучше меня в мясе разбирается,легко может определить свежее или нет ???)Вырезку лучше заказывать на нее спрос всегда большой.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #57 : 17:05, 02.04.2008 »
а у меня есть рецептик одного интерсного блюда. Этоблюдо еще готовила моя прабабушка. Блигы с солянкой.
Игридиенты:Картофель, огурцы соленые, лук, томатная паста,свинина, чеснок, специи.  Мясо режим маленькими кусочками,и обжаривем с луком , мелко порезанным кубиками.отдельно пожарить соломкой или кубиками картошку.Отдельно обжарить мелко нарезанные огурчики.Все это сложить в кастрюлю, перемешать. Далее развести с водичкой томат, добавит  тертый чесночок, специи , соль , перец., и залить в кастрюлю. Прокипятить под крышкой на медленном огне 15 мин. Только жидкости нужно чтоб было много, покрывало овощи. Затем сделать блины. И опдавать к столу. Можно в блин заворачивать , можно порвать блин кусочками и накидать в тарелку и перемешать , а можно просто туда блинчик макать. Ну в общем , попробуйте , не пожалеете. Вкусняшка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! az_smiley yazyk girl_dance

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #58 : 12:05, 26.05.2008 »
Я хочу ещё попробовать вот этот рецептик!

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- картофель - 5 шт.
- лук - 1 луковица
- грибы жареные - 4-5 ст.л.
- томат - пюре - 2 ст.л.
- соль - по вкусу


Картофель нарезают кубиками, слегка обжаривают, заливают томатным соусом и тушат. В конце тушения добавляют пассерованный репчатый лук и жареные грибы. По желанию картофель тушат также с припущенной морковью, петрушкой и пассерованным луком в молочном или сметанном соусе. При подаче на стол на тарелку с картофелем можно положить жареный помидор.

Evgene4ka

  • Гость
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #59 : 12:35, 26.05.2008 »
Я хочу ещё попробовать вот этот рецептик!

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- картофель - 5 шт.
- лук - 1 луковица
- грибы жареные - 4-5 ст.л.
- томат - пюре - 2 ст.л.
- соль - по вкусу


Картофель нарезают кубиками, слегка обжаривают, заливают томатным соусом и тушат. В конце тушения добавляют пассерованный репчатый лук и жареные грибы. По желанию картофель тушат также с припущенной морковью, петрушкой и пассерованным луком в молочном или сметанном соусе. При подаче на стол на тарелку с картофелем можно положить жареный помидор.

оо..я такое когда-то готовила!!!! Вкусненько...

А ещё мне нравится такое блюдо

В картошке вырезать серединку и туда напихать фарш, поставить картофелины в кастрюльку, залить молоком и специями всякими и тушить...