Автор Тема: Вот что я буду готовить  (Прочитано 180835 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #75 : 15:55, 28.05.2008 »
ладно, доживу до осени, там появиться нормальная печка, вот тогда и начну слойки печь! а то в микроволновке засушу сильно  girl_impossible

lelya

  • Гость
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #76 : 21:00, 30.05.2008 »
привет,вот новый рецепт"биточки из капусты тушенные в томате",мне посоветовали,долго сомневалась,сделала и мне понравилось.
0,5 кач.сред.капустины порезать соломкой шириной приблиз.1см,а потом на квадратики,заложить в кипящ. воду мин.на 8,потом откинуть на друшлаг чтобы вода стекла,добавить 2 яйца,соль,перец по вкусу,неполную 1 ч.л.соды,муку,жарить как оладушки,после сложить в кастрюлю(на дно немного воды,мл.50) и сверху залить зажаркой и на мал. огне мин.8 не больше.
на зажарку лук и морковь режу полукольцами и очень много,морковь вообще получ.очень вкусной,заливаю домашним томатом,немного солю,перчу и добавляю чуть-чуть овощной приправы,покипит минутку и заливаю в кастрюлю.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #77 : 09:15, 23.06.2008 »
Девочки, запеканку не успела приготовить, небыло сил уже, за то вчера делала кабачки фаршированные (фарш обычный с рисом луком и морковкой).. ТАК ВКУСНО!!! НЯМ НЯМ!

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #78 : 12:09, 24.06.2008 »
Девочки, подскажите рецепт печеночного тортика

Золушка

  • Гость
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #79 : 15:24, 24.06.2008 »
А я готовила куриное филе в медовом маринаде, нямка  secret и картошечку молодую поджареную с укропком и чесночком  girl_dance воть

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #80 : 15:27, 24.06.2008 »
Молодец, Саша! bravo_hlop это  в знак примерения?

Золушка

  • Гость
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #81 : 15:29, 24.06.2008 »
 :) нет это до ссоры было, я обрадовалась что родители уехали и мы были одни дома, я себя хоть на день хозяйкой почувствовала  ::) наготовила, постирала, убрала всё чистенько

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #82 : 00:22, 25.06.2008 »
Девочки, подскажите рецепт печеночного тортика
я никогда не готовила, тоже хотела бы узнать ;)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #83 : 09:34, 25.06.2008 »
Печеночный торт.

На 8 порций:
1 кг говяжьей печенки, (я брала обычную свинную)
4 яйца,
200 мл молока,
4 крупные моркови,
4 средние луковицы,
майонез, соль, перец по вкусу,
растительное масло.

Печенку вымыть и поместить в теплую воду на 5 мин. Затем поддеть с одного угла тонкую пленку и снять ее, прижимая кусок печенки ножом или рукой. Разрезать печенку на куски; удалить все желчные протоки.
Подготовленную печенку пропустить через мясорубку или размельчить в блендере до получения однородной массы.
Переложить печеночную массу в миску, добавить яйца и молоко. Посолить, поперчить и тщательно перемешать.
В сковороде диаметром 18–20 см разогреть 1 ст. л. растительного масла. Большой ложкой вылить часть печеночной массы на сковороду так, чтобы она тонким слоем, как блин, закрыла все дно. Через 2–3 мин. с помощью двух лопаток перевернуть печеночный блин на другую сторону; обжаривать еще 2–3 мин. Так же выпечь остальные блины. Их должно получиться 4–5 штук.
Лук и морковь очистить, мелко нашинковать и обжарить в растительном масле до мягкости. Затем слить лишнее масло.
Печеночный блин смазать майонезом по вкусу. Сверху положить слой жареной моркови и лука. Накрыть вторым блином.
Повторять операцию, пока не будет использован последний блин. Получившийся печеночный торт промазать тонким слоем майонеза сверху и по бокам. Поставить торт в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 15 мин.
Печеночный торт хорош и с другими начинками. Например, с крутыми яйцами, обжаренными в растительном масле с репчатым или зеленым луком. Можно сделать начинку из нарезанных тонкими полосками соленых и свежих огурцов в равных долях, приправленных свежим укропом. Красиво будут выглядеть прослойки из консервированного зеленого горошка и кукурузы.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #84 : 09:40, 25.06.2008 »
Спасибо Леночка!!  girl_hlopki  Обязательно попробую
А 1 кг печени не много?

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #85 : 10:09, 25.06.2008 »
Спасибо Леночка!!  girl_hlopki  Обязательно попробую
А 1 кг печени не много?

Неа, она ужаривается  girl_sigh

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #86 : 16:26, 01.07.2008 »
Девченки, делитесь кто как готовит овощное рагу?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #87 : 16:36, 01.07.2008 »
Я слоями выкладываю нарезанную кольцами картошку, кабачки ( или синенькие), лук, морковку, помидоры и зелень, закрываю крышечкой и тушу в такой берховской кастрюльке с тефалевым покрытием, на дно немножко растительного масла добавляю...плюс еще специи. Получается ну очень диетично, почти как на пару:)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #88 : 20:07, 01.07.2008 »
У меня мама почти также делает, только сначала все обжаривает, а уже потом слоями выкладывает и тушит. Я рагу готовлю просто, отдельно все компоненты жарю, потом все вместе тушу. Режу все кубиками примерно 1см*1см, кроме лука. Главное кашу не получить.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #89 : 14:23, 02.07.2008 »
у меня бабуля такое в банки закрывает,пальчики оближешь.