Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 170968 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Прививаться или нет
« Ответ #390 : 13:20, 24.07.2009 »
У меня три подруги родили недавно и все отказались от прививки против гепатита в РД.


Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Прививаться или нет
« Ответ #391 : 14:21, 07.08.2009 »
Мы вот все прививки сделали,которые надо.Сначала боялась я ,ну пересилила себя и сделали.Теперь не жалею.У меня вот в подъезде девочке 9 мес.Мама еще до родов решила,что прививкам нет.Теперь подцепили коклюш.Такие мучения у малышки.Теперь,говорит все буду делать.А раньше надо мной смеялась.Где мол ребеночек может схватить такие болячки,грязь же не ест,с бомжами не общается.

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #392 : 14:34, 07.08.2009 »
Мы вот все прививки сделали,которые надо.Сначала боялась я ,ну пересилила себя и сделали.Теперь не жалею.У меня вот в подъезде девочке 9 мес.Мама еще до родов решила,что прививкам нет.Теперь подцепили коклюш.Такие мучения у малышки.Теперь,говорит все буду делать.А раньше надо мной смеялась.Где мол ребеночек может схватить такие болячки,грязь же не ест,с бомжами не общается.
зато переболев коклюшем, который опасен только в возрасте до года, у нее будет пожизненный иммунитет, коего не дает прививка ;)

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #393 : 15:53, 07.08.2009 »
Мы делали прививки все согласно графика.
Слава Богу не болели в периоды прививаний.
а вообще привики делать надо все.
только благодаря привитым деткам не так часто болеют болезнями страшными >:(

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #394 : 16:36, 07.08.2009 »
но всё же болеют? Т.е привика не защищает ребёнка на 100% от болячки girl_sigh

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Прививаться или нет
« Ответ #395 : 16:41, 07.08.2009 »
но всё же болеют? Т.е привика не защищает ребёнка на 100% от болячки girl_sigh
болеют, но намного легче переносят, меньше осложнений всяких и тп

ELKA

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #396 : 17:16, 07.08.2009 »
зато переболев коклюшем, который опасен только в возрасте до года, у нее будет пожизненный иммунитет, коего не дает прививка ;)
Так что выходит после года от коклюша можно не прививаться?Моему сыну почти полтора года, а сделали только БЦЖ в роддоме (то сомневались,то болели).А сейчас младшей скоро три мес, хочу обоим делать Инфанрикс ИПВ.Может старшему не надо или как-то подругому?

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Прививаться или нет
« Ответ #397 : 17:34, 07.08.2009 »
У меня подружка заболела коклюшем в 6 лет и болела полгода!!! Она это до сих пор помнит. У сотрудницы малыш тоже коклюшем переболел, конечно не так долго, но все равно были проблемы с постановкой диагноза. Думаю прививку стоит сделать, если и заболеет то перенесет легче

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Прививаться или нет
« Ответ #398 : 18:02, 07.08.2009 »
зато переболев коклюшем, который опасен только в возрасте до года, у нее будет пожизненный иммунитет, коего не дает прививка ;)
Согласна,но сейчас она так мучается.Я гуляю и слышу как она кричит бедная,ей антибиотики колят сильные 3 раза в день плюс еще что-то.Ночью задыхается.Уже болеет месяц.Сказали,что пол года нельзя с другими детьми и близко находится,а мама её человек общительный.Выходят гулять на 30 мин.,когда стемнеет,чтоб другие не гуляли.Обе похудели страшно.Еще у малышки и рвота начинается от  вида ложки,лекарства ж и так дают.Я ,просто на 1 этаже живу,а они на 4,по этому ж стояку.В кухне и в ванной все слышно.Если б была привитая,то по другому бы перенесла болезнь.Подхватили на Азовском море.

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #399 : 21:48, 07.08.2009 »
Девочки так я и не агитирую :) конечно делайте деткам прививки, просто помните, что они не дают 100% иммунитет ;)

Так что выходит после года от коклюша можно не прививаться?Моему сыну почти полтора года, а сделали только БЦЖ в роддоме (то сомневались,то болели).А сейчас младшей скоро три мес, хочу обоим делать Инфанрикс ИПВ.Может старшему не надо или как-то подругому?
ну тут решать вам  и мне кажется, что у нас нет безкоклюшной какцины от дифтерии, столбняка

0rca

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #400 : 00:38, 21.09.2009 »
прочитала все, что касается вакцинация...но теперь в растерянности еще больше...
У меня плановое КС. Мне ехать в роддом с заранее подготовленным бланком отказа от прививок? И куда его потом? А если будут отказываться его подписывать? Или еще хуже, заберут отказ и сделают прививку без моего ведома или такого не может быть?
Да и еще...нужен ли в роддом нести какой-то спец предварительно заполненый бланк или нет? например, такой

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Прививаться или нет
« Ответ #401 : 08:48, 21.09.2009 »
Даша, а зачем бланк отказа? все равно без твего согласия ничего в роддоме делать не будут, нужна твоя подпись что ты не возражаешь против прививки - а если против, тогда наверное отказ на месте напишешь и все  notponimat

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #402 : 09:28, 21.09.2009 »
Так что выходит после года от коклюша можно не прививаться?
я в 7 лет переболела коклюшем
ужас, скажу я вам. задыхалась при кашле, куча уколов и таблеток.
2 недели лежала в больнице (без мамы). запомнила именно эту болезнь на всю жизнь.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Прививаться или нет
« Ответ #403 : 20:39, 21.09.2009 »
Дарья, если ты определилась с врачом, то предупреди его об этом заранее!
Моя подруга рожала и не хотела прививать ре (тоже КС), еще от наркоза толком не отошла, а ей - нате подпишите!
Ну она и подписала...сделали прививку.
Так что вот так!

Никаких бланков не надо! Если бумажку их не подпишешь - не сделают!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #404 : 20:40, 21.09.2009 »
Так прививают на 2 или 3 день . Нафига ей подписывать сунули? И потом. где она была. когда малышу делали прививку?