Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 170808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #435 : 17:17, 22.10.2009 »
Мы завтра будем делать БЦЖ. В этой прививки ничего ж страшного,в смысле последствий? А то я в этом не разбираюсь вообще

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Прививаться или нет
« Ответ #436 : 11:22, 23.10.2009 »
БЦЖ делают все

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Прививаться или нет
« Ответ #437 : 11:57, 23.10.2009 »
Нам тоже в месяц делали.Но знаю ,что и отказываются некоторые.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Прививаться или нет
« Ответ #438 : 12:40, 23.10.2009 »
Мы отказались от прививок до года notponimat
Кроме БЦЖ, ещё в роддоме сделали

Кокоська

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #439 : 22:51, 23.10.2009 »
Сделали сегодня прививочку,нам в роддоме не делали из-за нашей слабости :(

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Прививаться или нет
« Ответ #440 : 22:59, 23.10.2009 »
А нам все врачи, с которыми я советовалась, рекомендовали до 6-ти месяцев не делать прививку, особенно в осенний период. И рекомендует инфанрикс не гексу, а 3-х компонентную ИВП (кажется так). Поэтому я написала отказ до 6-ти месяцев, а дальше буду смотреть.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Прививаться или нет
« Ответ #441 : 23:03, 23.10.2009 »
И мы только БЦЖ, а от остальных отказались до 6-ти месяцев, а потом будем думать -  делать или до года подождать.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #442 : 23:40, 23.10.2009 »
мы тоже ещё на 6 мес. отказались о  прививок...... Страшно как-то ,ещё  и зима идёт girl_sigh

Оффлайн ИннА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Прививаться или нет
« Ответ #443 : 17:14, 26.11.2009 »
Мы отказники, прививке доче не делаю. Очень долго сомневалась, вычитывала интернет, статьи, форумы разные. Сейчас твердо решила, прививки никогда и никакие делать не буду. Возможно, это и неправильно. Но с нашими врачами и с "ответсвенностью" врачей не верю никому. Ведь вакцина может даже самая полезная содержаться не правильно, и тогда это уже не вакцина, а отрава.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: Прививаться или нет
« Ответ #444 : 22:32, 26.11.2009 »
Мы до года отказались от прививок. У нас вилочковая железа увеличена. УЗИст сказал, что к году должна нормализоваться, тогда и начнем.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Прививаться или нет
« Ответ #445 : 22:42, 26.11.2009 »

А сейчас и не делают прививки. Мы когда в 6 мес ходили в больницу, к врачу пришла женщина и сказала, что во время эпидемии запретили делать :)

An4ous

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #446 : 22:46, 26.11.2009 »
Не зню,Лєн,може Макіївка інше царство,та тут все роблять
І,навіть,тоді коли ті випадки з дітками були нічого не припиняли
Інша справа,що вакцин немає,ККП точно зараз немає

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #447 : 22:51, 26.11.2009 »
А сейчас и не делают прививки. Мы когда в 6 мес ходили в больницу, к врачу пришла женщина и сказала, что во время эпидемии запретили делать :)
Не делали во время карантина. Сейчас делают.
Мы первую прививку сделали только сегодня, уже после года.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Прививаться или нет
« Ответ #448 : 22:06, 28.11.2009 »
Сперла с другого форума, как вам такое
   
Цитата:
Рада обязала украинцев делать прививки
23 октября 2009 | 08:18

Верховная рада приняла закон "Об утверждении общегосударственной программы иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных болезней на 2009-2015 года", сообщает издание "Сегодня".

По словам главы комитета ВР по вопросам охраны здоровья Татьяны Бахтеевой, прививки, которые входят в план Минздрава, как и прежде, будут обязательными. Украинские дети должны привиться против кори, дифтерии, столбняка, туберкулеза, краснухи и гемофильной инфекции, вызывающей менингит. Причем, для каждого украинца введут особый паспорт вакцинации - без него грозят не принимать в садики, школы и вузы.

Это первый закон по иммунопрофилактике. Ранее были только программы, утвержденные Кабмином. "Они эффективны, но законодательное утверждение делает программу актуальнее, - объясняет замглавного санврача Минздрава Людмила Мухарская. - Порядок вакцинирования остался прежним. Родители ребенка по-прежнему могут отказаться от прививок, но они должны быть готовы к тому, что их ребенка не возьмут в дошкольное и учебные заведения. Программа же предусматривает закупку препаратов, разработку сертификатов, оснащение складов, кабинетов".

Родителей станут убеждать, что вакцинироваться надо, уверяя в надежности вакцины с помощью новых методов. "В программе прописаны суммы, выделенные на вакцинацию и на некоторые нововведения. Теперь к каждой вакцине будет предоставляться сертификат качества с данными о том, какие побочные эффекты вызывает препарат, где он произведен, его эффективность. Также новая программа обязывает Минздрав сделать прививочный паспорт для каждого ребенка. Так будет намного удобней, в нем будет записана вся история прививок, чем кололи и когда", - объясняет Бахтеева. Эти паспорта упростят контроль над вакцинацией.

На новую пятилетнюю программу из госбюджета обещают дать порядка трех миллиардов гривен. Все препараты для плановой вакцинации должны закупаться по заказу регионов, минуя местные бюджеты. Что касается профилактических прививок против гриппа, за них платить будут как государственный, так и местные бюджеты. "Вакцинация от гриппа будет проводиться по желанию, за исключением сильных эпидемий, тогда она будет обязательной", - говорит Бахтеева.

Мухарская рассказала, что в странах ЕС и Америке от "свиного" уже прививают, но в Украине ни одной зарегистрированной вакцины нет: "Надеемся, к нам ее скоро ввезут, и мы сможем прививать".

alinka

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #449 : 13:39, 02.12.2009 »
я вообще за прививание деток. Дочери 1,6 и мы сделали все прививки - бцж в роддоме, 3 Гексой, в год манту. без осложнений. Но этот закон вызывает раздражение. кто то наверху хорошо подлохматится в прцессе приведения в действие! Лучше бы этими деньгами помогли онкобольным детям, родители которых вынуждены извините "побираться" с миру по нитке!!!!!!!!!!
(((((((просто сегодня в инете начиталась историй, страшно оч и обидно что гос-во наше не занимается этим вопросом, а только пытаются урвать кусок кто побольше и вуалирует это под заботу о своём народе.
они собираются следить за выполнением плана вакцинации, а кто будет следить за тем из чего эти вакцины делаются и какие последствия несут за собой?