Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 170809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Re: Прививаться или нет
« Ответ #420 : 01:12, 27.09.2009 »
Девочки,а как важно манту?Малой скорогод и меня предупредили про манту!У старшего отвод от прививок,хоть с ним нас не насилуют!Посмотрев передачу про прививки-я в шоке :-[А без прививок в садик не возьмут!Я не знаю,что делать?

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Прививаться или нет
« Ответ #421 : 10:21, 27.09.2009 »
Девочки,а как важно манту?Малой скорогод и меня предупредили про манту!У старшего отвод от прививок,хоть с ним нас не насилуют!Посмотрев передачу про прививки-я в шоке :-[А без прививок в садик не возьмут!Я не знаю,что делать?
А манту это вроде не прививка, чего её бояться?!
Врачи посмотрят реакцию на нее через 20мин и всё.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #422 : 11:06, 27.09.2009 »
Девочки,а как важно манту?Малой скорогод и меня предупредили про манту!У старшего отвод от прививок,хоть с ним нас не насилуют!Посмотрев передачу про прививки-я в шоке :-[А без прививок в садик не возьмут!Я не знаю,что делать?
Манту временно запретили. Т.к. закупленная вакцина вызывала много побочных эффектов.
Подруга в сентябре отдала ребенка в сад, их без Манту не хотели брать. Они пошли делать, а им сказали, что сейчас не делают.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #423 : 12:53, 27.09.2009 »
А манту это вроде не прививка, чего её бояться?!
Врачи посмотрят реакцию на нее через 20мин и всё.

Тань, а чего через 20мин? Мне когда в школе делли, то смотрели через день или пару

Я Даше пробу эту не делала и не бду.Не вижу смысла.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Прививаться или нет
« Ответ #424 : 12:59, 27.09.2009 »
Тань, а чего через 20мин? Мне когда в школе делли, то смотрели через день или пару

Я Даше пробу эту не делала и не бду.Не вижу смысла.
Мы в год делали. Свет, как в школе было уже и не помню..
После прививки врач попросила подождать 20мин. и потом показаться. Может это новая проба такая, которая сразу проявляется? notponimat

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Прививаться или нет
« Ответ #425 : 13:01, 27.09.2009 »
На третий день манту вообще-то смотрят.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Прививаться или нет
« Ответ #426 : 13:03, 27.09.2009 »
ааааа, вспомнила ... еще врач попросила позвонить ей через пару дней и сказать что с этой пробой происходит, покраснела, увеличилась и тп.

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Re: Прививаться или нет
« Ответ #427 : 15:05, 27.09.2009 »
Я так поняла,что оно (манту)не очень и важно?Вот только в садик не берут без манту girl_cray2.У меня соседка не может в садик отдать без манту.Упёрлась медсестра acute

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #428 : 15:23, 27.09.2009 »
Я так поняла,что оно (манту)не очень и важно?Вот только в садик не берут без манту girl_cray2.У меня соседка не может в садик отдать без манту.Упёрлась медсестра acute
я вам выше написала - сейчас Манту не делают! соответственно без них и в садик берут.

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Re: Прививаться или нет
« Ответ #429 : 15:29, 27.09.2009 »
Не у нас 391 не берут!Она уже попереругалась с кем могла girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2В больнице потому-что нет этого туберкулина и в садик не берут,а в садике потому-что  нет манту у ребёнка! И замкнутый круг!А в другой сад не хочется вести !Этот под домом!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #430 : 16:01, 27.09.2009 »
Не у нас 391 не берут!Она уже попереругалась с кем могла girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2В больнице потому-что нет этого туберкулина и в садик не берут,а в садике потому-что  нет манту у ребёнка! И замкнутый круг!А в другой сад не хочется вести !Этот под домом!
А как не берут, если не делают Манту? как по мне, решаемый вопрос.
У подруги тоже не брали ребенка, сходили в поликлинику, им сделали отметку о том, что Манту не делают и на след.день уже взяли.

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Re: Прививаться или нет
« Ответ #431 : 16:13, 27.09.2009 »
так вот и оно,что в садике медсестра дура!!!Я ещё сама с ней ругалась!!!У малого отвод от прививок,а она мне кричит в садик не возьму,видите на прививку!У неё сан .станция может оштрафовать!Обл.аллерголог дала справку где написано НЕЛЬЗЯ!Зав.дет.пол.- дала справку что НЕЛЬЗЯ!Я привожу малого в садик,а она опять НЕТ-НЕ ВОЗЬМУ!Пока я не пришла с зав.пол. к ней в садик и она её пригласила на консультацию по прививкам к себе!или какую ей ещё справку выписать ,что-бы она угомонилась?!

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re: Прививаться или нет
« Ответ #432 : 15:36, 15.10.2009 »
У нас пока отвод от прививок на год!но с мужем сейчас уже задумываемся делать ли эти прививки..Если да, то где и можно ли самим как-то покупать эту вакцину, чтоб не произошло как с этой плохой вакциной БЦЖ

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Прививаться или нет
« Ответ #433 : 15:44, 15.10.2009 »
А мы будем прививаться через месяц, я уже вакцину купила, а то у нас правительство решило отечественного производителя поддерживать, ща уже остатки везде импортных, а вот от полиомиелита еще не купили, а только в паре аптек осталось, надо срочно покупать

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Прививаться или нет
« Ответ #434 : 15:47, 15.10.2009 »
Оксан, я знаю только насчет инфанрикса, что он продается в аптеках, потому что сами покупали. просто если ты только из-за неправильного хранения хочешь покупать свои вакцины, не факт что в аптеке их будут правильно хранить