Автор Тема: А вы наказываете детей?  (Прочитано 75574 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #165 : 16:16, 20.05.2009 »
ой, девчонки, а я вчера почти лекцию читала о воспитании детей одному чекнутому папашке. Гуляли с Димкой на площадке, рядом сидела компашка мягко сказать выпивших дядей и тетей. На этой же площадке играли их дети, ну вообще манюни по годика 2-2,5 года, естественно как и все детки баловались. И тут один из малышей подошел к моему сыну с другом и начал кидаться песком, подскачила мамаша и давай лупасить этого ребенка, он конечно в крик. Мы с подругой сидим наблюдаем. Потом этот мальчик берет каменюки и опять же целиится в наших. Ну я тут не выдержила, подхожу и говорю сыну отойдите от мальчика, он маленький и не понимает, что этого делать нельзя. Подлетает уже папаша и давай дубасить малогго, у меня чуть глаза на лоб не вылезли. Я ему говорю: что ты делаешь????? перестань!!!! Лучше возьми и объясни, что этого делать нельзя и какие будут последствия. Вроде стало стыдно,  сидел и рассказывал манюни своим пьяным лепетом, что да как.
Короче я в шоке, что с этого ребенка будет , если его 100% дубасят дома , а толком что да почему не говорят.
Жуть. ШОК.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #166 : 16:45, 20.05.2009 »
Но... он начал вопить на улице. Сначала, просто фыркал на незнакомых людей (как правило женщин). А сегодня при виде идущих женщин смотрел на них и вопил как дикая обезьяна. Просто не знаю даже с чем сравнить этот звук.
Тетки некотрые его достали. Лезут на улице, ой,сюси, ой пуси, какие щеки.
Ну так парень правильно по-мужски этих теток отшивать стал! ag_smiley честно, сама б  papa всех, кто к моему ребенку лезет.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #167 : 17:19, 20.05.2009 »
помню как-то ходили в цирк, ну и после представления малому приспичило на улице на карусельках покататься, а мороз был градусов 15. Ну конечно я не разрешила. Вот идем мы значит на трамвайную остановку, а Димка орет ну просто дикими воплями, я ж ноль эмоция. Взади 2 бабки шли и говорят мне: Шо он у тебя орет как ненормальный. Эх как я оторвалась!!!! Ну это вообще уже сверх наглость. Нужно подальше держать таких тетей и бабушек и отшивать моментально.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #168 : 22:59, 20.05.2009 »
У нас сегодня тоже был веселый денек, мы гуляли на большой детской площадке в Щерб. Так вот......после этой прогулки я лишний раз убедилась в том что все детки разные и индивидуальны. Пашуня игрался с двумя очаровательными малышками (приблезительно его возраста) и мальчиком в песочнице около 3-5 мин, затем Пашка полез в домик, потом в лабиринтик, затем попытался вылезти за пределы площадки, полез на горку, побежал к кочелям, а потом к другим, опять вернулся к деткам в песочницу, попытался отобрать у деток савочки.....вообщем таких мы сделали 4 круга......А эти три ребенка все это время продолжали спокойно кавыряться в песке.
К чему я это! К тому что как воспитывать, решать каждому индивидуально! И что для вашего ребенка лучше и как он лучше вас понимает решать тоже вам. Все детки разные и семьи в кот они растут тоже. Единственное чего в любых случаях я не приемлю это насилия. Да думаю у нас на форуме таких мамочек и нет. А вот остальных бы сама придушила >:(

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #169 : 00:07, 21.05.2009 »
Кать, а мне показалось, что у тебя спокойный ребенок. Наблюдала за вами полчаса в субботу  ag_smiley

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #170 : 09:36, 21.05.2009 »
ну у нас на форуме точно таких мамочек нет. А вообще родителей которые физически наказываю своих детей очень много. Сделала вывод из наблюдей на детской площадке :(

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #171 : 13:32, 21.05.2009 »
Я во дворе каждый день смотрю на избиение детей.Притом ни одна мама не объясняет,а сразу papa.Мы с Полиной уже уходим чуть дальше ,нехочу,чтоб она видела.а вчера такая картина:сидит мама кушает мороженное,сынок лет 5 просит у неё.Она и выдает,сама не наелась.У тебя вся жизнь впереди,еще успеешь,а у меня уже почти позади,мне важнее.Стоит бедный так тихонечко плачет,так жалко было.Я ему сама купила пошла.У нас хорошо магазин рядом.Так мама и там успела половинку влупить морожка.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #172 : 13:39, 21.05.2009 »
капец. Только маты вырываются  при таких историях.
У меня у подружки мама такая всю жизнь, себе шоколадных конфет купит, а ей карамелек.  Всю жизнь говорила ей, что хватит того, что она её родила.

Но а теперь подружка уже отдельно живет. свой ребенок есть, к маме у неё такое же отношение выработалось.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: А вы наказываете детейакал
« Ответ #173 : 13:43, 21.05.2009 »
Я думаю,что такие мамы воспитывают детей,которые и с ними так же будут обращаться потом.Но кто об этом думает сейчас?
Я своим детям все отдам и отдаю.Я даже в страшном сне не могу представить,чтоб мои ребенок смотрел мне в рот и плакал.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #174 : 14:12, 21.05.2009 »
Слушайте читаю и не верится, мне мама всегда последнее отдавала, себе часто отказывала в необходимом, а мне покупала понравившиеся вещи. И к своему ребенку я думаю у меня будет такое же отношение, но чтобы вот так  girl_impossible

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #175 : 14:17, 21.05.2009 »
Слушайте читаю и не верится

Я в такооооооом шоке тут сижу...

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #176 : 14:23, 21.05.2009 »
Я в очередной раз убеждаюсь, что во всем нужна мера, всегда.
На днях сын моей коллеги (ему 18 лет) заявил маме, что она обязана купить ему машину, потому что ей все равно больше жить не для кого, она уже старая (ей 47 лет), ничего ей не надо, а если она этого не сделает, то он уйдет из дому и никогда больше она его не увидит! Представляете такое! Она мне звонит рыдает, я говорит, ему всю жизнь отдала, всегда себе во всем отказывала, а он вот такие ультиматумы выдвигает!

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #177 : 14:25, 21.05.2009 »
Ужас просто, как может кусок в горло полезть если ребенок просит.  :-X Ну и мамашы. Для меня главное чтобы дочка была сыта и довольна, а потом уже и о себе можно подумать.  А про то чтобы бить ребенка это вообще за гранью. У нас на площадке я пока такого не замечала, что детей лупят.  И не понимают наверное эти мамашки, что потом и сами получать к себе такое же отношение. Вырастет тот ребенок и скажет своей престарелой мамаше, что тебе уже ничего не надо(в молодости наелась конфет и мороженного), а у мне жить нужно.
А про машину это вообще жесть,  :-[пусть идет и покупает сам себе в кредит, если так хочет машину.

Яна

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #178 : 14:25, 21.05.2009 »
Сказать, что я в шоке не сказать ничего. Как так можно. Я могу понять не давать вредные продукты, но и то, мы просто не едим ничего такого при Кирюше. А чтоб я сидела ела мороженное, а мой ребенок рядом плакал и заглядывал мне в рот  girl_cray2. Слов просто нет

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #179 : 14:50, 21.05.2009 »
у нас на занятиях есть мальчик...
он такой непослушный,невменяемый просто...папа все занятия почти проводит сам,ребенок где то ,то прячется,то сидит...то носится...
родители уже сами сошли с ума...он все делает наоборот..никого не слышит..
так это всего 2 часа,а они целыми днями с ним..
мне кажется я б тоже не выдержала и отлупила бы girl_cray2