Автор Тема: А вы наказываете детей?  (Прочитано 75054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
А вы наказываете детей?
« : 22:41, 07.04.2009 »
Стоит ли наказывать крох до года? Если да, то как?
Мне кажется воспитание очень важно, а еще у меня ростет мужчина, поэтому без этого никак!
Я наказываю acute,вначале повышаю тон и говорю НИЗЗЗЯЯЯЯ, если не помогает, бью по ручкам (конечно не очень сильно), делаю грозный вид >:(, а если он начинает в ответ на меня рррычать (в основном так и получается) ставлю его в игровой манеж на 3-5 мин, пока не успокоится, вот так!

Ksana

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #1 : 22:44, 07.04.2009 »
а я просто спокойно говорю, что так не делают мальчики, потомучто.... и отвожу в сторонку. :)
Вобщем Свет ты в курсе все как у Гиппенрейтер ;)
кстати даже наш папа проникся ;) и уже тоже ярый противник криков и физ. прикладываний к телу ребенка ag_smiley

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #2 : 22:49, 07.04.2009 »
а я просто спокойно говорю, что так не делают мальчики, потомучто.... и отвожу в сторонку. :)
Вобщем Свет ты в курсе все как у Гиппенрейтер ;)
кстати даже наш папа проникся ;) и уже тоже ярый противник криков и физ. прикладываний к телу ребенка ag_smiley
А что за Гиппенрейтер? мне тож интересно :o

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #3 : 23:01, 07.04.2009 »
Катюнь, могу выложить книгу, могу дать почитать. Я в Ашане купила. Мы писали в какй-то темке уже об этом.

Ksana

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #4 : 23:01, 07.04.2009 »
А что за Гиппенрейтер? мне тож интересно :o
где-то я тут ссылку выклвдывала на ее книги, но я купила ее книги в Ашане уже все прочла. Доступным языком женщина психолог пишет психологию деток как и что..я полностью согласна с ее мнением.
Вот меня в детстве наказывали и кричали и даже иногда били, я помню это детское отчаянье и обиду, и страх от собственной мамы...это ужасно. Конечно с возрастом все прошло и осталось только хорошее и пришло понимание, зачем она это делала и для чего, но не хочу такого для своего ребенка, не хочу чтобы он держал на меня зло или обиду пусть и в свои "несознательные" 10 лет, не хочу убивать в нем личность и получать от него трепетное послушание без понимания "Для чего это все", не хочу чтобы он втихаря от меня делал что-то просто назло...
вобщем как могла так и объяснила свою позицию :)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #5 : 23:03, 07.04.2009 »
Конечно стоит. Только ведь наказывать можно по разному. Если дочка что-то делает противозаконное ag_smiley, я строго говорю нельзя и показываю пальцем ну ну. На что дочка мне тоже показывает пальцем ну ну мамочка ругаться на доченьку. ag_smiley Но все же перестает шкодничать.
Племяшку тоже родители иногда ругают, на что она закрывает лицо руками или один глаз. ag_smiley Типа меня нет, и вообще не обо мне речь.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #6 : 23:04, 07.04.2009 »
Оксан, day5Она изменила мои взгляды, я также страдала от наказаний в детстве. Сама так не буду. Тем более. после прочтения книги. Вторую ещё не купила.

Оффлайн Наталья

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #7 : 23:06, 07.04.2009 »
Девочки, можно ссылочку b_flowers Когда моя дочка была маленькая я ее не наказывала особо, а как стала подрастать, к сожалению по другому не получается :( Нужно почитать, может с младшим будет проще girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #8 : 23:10, 07.04.2009 »
Девочки, можно ссылочку b_flowers Когда моя дочка была маленькая я ее не наказывала особо, а как стала подрастать, к сожалению по другому не получается :( Нужно почитать, может с младшим будет проще girl_sigh
первая часть тут вторую в электронке не нашла, купила в печатном виде
http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #9 : 23:11, 07.04.2009 »
В Ашане есть, стоит первая часть 31 грв.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #10 : 23:12, 07.04.2009 »
Спасибо девчонки за ссылочку, может "исправлюсь" :-*

Оффлайн Наталья

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #11 : 23:14, 07.04.2009 »
Спасибо за ссылочку b_flowers Надо будет в Ашане глянуть girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #12 : 23:48, 07.04.2009 »
Я книгу не читала, даже не слышала, но интуитивно делала как советует психолог.
Я просто представляю, вот я распсиховалась, повысила голос, а муж сразу - бах, по рукам и губам мне. Мы же не бьем, взрослые, друг друга. Объясняем, беседуем. Тогда почему можно бить детей?

Чаще молча беру за руку и увожу в комнату. При этом лицо делаю строгое. Через пару минут объясняю, что и как. Могу иногда шлепнуть по попе, но не сильно и не со зла. Тёма не боиться, только смеется.
Зато когда видит, что я подхожу молча и беру за руку, сразу в лице меняется и прекращает свои вредные делишки, а их много, ох, как много.

Ksana

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #13 : 23:56, 07.04.2009 »
Я книгу не читала, даже не слышала, но интуитивно делала как советует психолог.
Я просто представляю, вот я распсиховалась, повысила голос, а муж сразу - бах, по рукам и губам мне. Мы же не бьем, взрослые, друг друга. Объясняем, беседуем. Тогда почему можно бить детей?

Чаще молча беру за руку и увожу в комнату. При этом лицо делаю строгое. Через пару минут объясняю, что и как. Могу иногда шлепнуть по попе, но не сильно и не со зла. Тёма не боиться, только смеется.
Зато когда видит, что я подхожу молча и беру за руку, сразу в лице меняется и прекращает свои вредные делишки, а их много, ох, как много.
Молодец Танюш, тут главное научиться сдерживать себя...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #14 : 00:06, 08.04.2009 »
Девочки, и я согласна с теорией словесного наказания. Ой страшно как деткам, которых бьют, панический ужас перед родителями, но заметьте - плохих проделок от этого не меньше! Меня никогда не били, но от маминых нотаций я могла плакать навзрыд  :'( так что я испытала на себе такой вид наказаний, могу с уверенностью сказать - эффективно!