Автор Тема: А вы наказываете детей?  (Прочитано 75062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #15 : 01:08, 08.04.2009 »
а вот меня нотациями было не пронять.. я могла их слушать с полность отмороженным лицом и делать все равно по своему.. да и не били меня честно говоря (один разок тока и то за первую двойку в седьмом классе :( ) а так на меня было очень действенно когда меня "стыдили" вот мол мы такие хорошие мама и папа, а ты такая плохая девочка не хочешь мыть посуду/делать уроки/обижаешь сестру вот как тебе не стыдно? и как мы можем этими твоими поступками гордится?... вот это действовало на раз два.. то ли голос разума просыпался, то ли стыд у меня в детстве был сильнее страха, но я всегда старалась поступать правильно и чтоб мои родители мной гордились и старалась быть достойной своих родителей.. вот так.. и это я помню уще с садика.. меня конечно и нотациями пытались дрессировать и кричали иногда но это не помогало вообще. я разворачивалась уходила и делала все навред

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #16 : 08:35, 08.04.2009 »
Меня тоже не били, один раз мама отлупила удлинителем, но видно я её достала сильно, но родителей боялась, хоть и не была послушным и спокойным ребенком, но если мама сказала домой в 9, приходила в 9, иначе могли совсем не пустить. На меня слова действовали сильнее, а если пытались руку поднять или шлепнуть, то я одевалась и уходила. Типа не знаю куда. но от этого мне не было стыдно.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #17 : 11:19, 08.04.2009 »
девочки, а скакого возраста они начинают понимать эти - ну, ну, низя.....
просто я щас когда пытаюсь так говорить Ваньке, он тока хихикает, вроде и вид строгий, но ему тока смешно
а ведь щас начинает делать то что в дальнейшем я буду запрещать (обдирание цветов, тягание мамы за волосы, тоже сосание пальцев.....)
зачем щас это позволять, считаю уже нужно пресекать...

Оффлайн Koshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Катерина, 25 лет, Донецк, мама :-)
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #18 : 11:27, 08.04.2009 »
по моему, мы учили по психологии, что до 3х лет ребёнок не понимает ещё наказаний, может замкнуться в себе и всё такое.  короче, Ируська, нам с тобой ещё точно рано их воспитывать  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #19 : 11:29, 08.04.2009 »
Девочки, ну наказывать -это понятно, но объяснять,что так нельзя нужно. У меня крестница например не понимает,что бить пультом по голове нельзя или палочкой в глаз тыкать, хотя ей уже почти 3. Родители считают.что она маленькая, но она ж назло делает. Я считаю уже в таком возрасте понимают ребенок, что больно или неприятно. нужно объяснить, может показать почему больно.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #20 : 11:29, 08.04.2009 »
Меня мама никогда не била, мне хватало ее взгляда. А вот малого пару раз шлепнула, когда маленький был, он очень плакал и я рядом с ним, жалко было и стыдно.Потом просто ставила в угол на 2-3 минуты в зависимости от возраста, помагало. Но перед тем как я ставила в угол, объясняла, почему так делаю.
Я категорически против физического наказания. Особенно сейчас когда вырос, проще объснить.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #21 : 11:42, 08.04.2009 »
Я конечно пока никак не наказываю, маленький ещё, но и в будущем не сторонник физ. наказания.
Вот родственница одна может отлупить маленькую дочку, когда та балуется. Ей сейчас 10 мес. всего, а такое уже пару месяцев практикуется. Я б так не смогла. Мне жалко  :(

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #22 : 11:46, 08.04.2009 »
Я конечно пока никак не наказываю, маленький ещё, но и в будущем не сторонник физ. наказания.
Вот родственница одна может отлупить маленькую дочку, когда та балуется. Ей сейчас 10 мес. всего, а такое уже пару месяцев практикуется. Я б так не смогла. Мне жалко  :(
Ну в 10 месяцев лупить, да еще и девочку--это ЖЕСТЬ!!!! за что???? Блин, не понимаю!!!!! girl_cray2

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #23 : 11:51, 08.04.2009 »
Ой мамочки, в 10 мес лупить - это жестоко как минимум.
А обьяснять, что нельзя уже можно и 5 начинать, не факт, что он все поймет, но потихоньку будет привыкать к интонации, к изменению тона мамы, ее лица.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #24 : 11:53, 08.04.2009 »
И я о том же. Наверное, сильно мама выходит из себя от проделок дочки... Для меня это тоже дико.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #25 : 12:01, 08.04.2009 »
Психологи явно погорячились. Это что же до 3х лет все разрешать? Будет драться, плеваться, обдирать обои, забирать игрушки и т.д. и т.п. А мама с папой будут говорить, что он еще маленький и не понимает наказаний. Судя по племяннику которому уже почти 3 года, если бы ему все разрешали и ни за что не наказывали, сейчас было бы точно поздно. Он бы все принял , за норму поведения и с ним невозможно было бы справиться.
А вот лупить ребенка это жестоко.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #26 : 12:18, 08.04.2009 »
У знакомых ребенку 4 года,ужас непослушный,как был в 2 года ,все назло делал,так и сейчас,ничего не изменилось.Они его даже не ругали в 2 ,в 3 года,а сейчас бесполезно,такое творит,особенно на улице.Мамаша теперь орет на весь двор,с палкой за ним бегает,а он убегает.Любимое дело у него перед машиной пробежать.У меня аж сердце замирает и теперь никакие наказания не действуют.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #27 : 12:21, 08.04.2009 »
Ну это тоже перебор!!!!!!Это же опасно. Вот теперь , наверно, лозина и поможет.Хотя не факт

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #28 : 12:41, 08.04.2009 »
Теперь лупят,но он все равно через минуту все повторяет по новой.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #29 : 12:43, 08.04.2009 »
Теперь лупят,но он все равно через минуту все повторяет по новой.
Ой ой ой!!!! А правда, вот вопрос!!!! Что же делать в такой ситуации?????Я чесно, говоря трудно себе представляю, что тут можно сделать???? girl_cray2