Автор Тема: А вы наказываете детей?  (Прочитано 75940 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #120 : 10:13, 17.05.2009 »
 :-[ Может у папы вашего сегодня плохое настроение. Ребенок до 7 лет ангел. А ангелы ничего плохого не делают. ;) Может вашего папу начали воспитывать в столь юнном возрасте. notponimat  Главное мамочка все правильно понимает, что нужно ее девочке b_flowers

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #121 : 16:33, 17.05.2009 »
Может действительно был в плохом настроении? Если такие разговоры будут повторяться, все-же надо выяснить за что он хочет наказывать манюню...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #122 : 17:04, 17.05.2009 »
а я вообще шокирована, чем может провиниться такой маленький ребенок, правильно и делаете, что скандалите, как можно мириться с такими мыслями

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #123 : 17:51, 17.05.2009 »
ну скандал не выход, конечно. Может муж просто не знает... Интересно, он не проявлял таких чудес воспитания с первым ребенком?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #124 : 19:40, 17.05.2009 »
Может быть я поменяю свое мнение, но не соглашусь
:-[ Может у папы вашего сегодня плохое настроение. Ребенок до 7 лет ангел. А ангелы ничего плохого не делают. ;) Может вашего папу начали воспитывать в столь юнном возрасте. notponimat  Главное мамочка все правильно понимает, что нужно ее девочке b_flowers
Детей конечно наказывать в столь юном возрасте нельзя, но воспитывать нужно с первого дня.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #125 : 20:49, 17.05.2009 »
Может быть я поменяю свое мнение, но не соглашусьДетей конечно наказывать в столь юном возрасте нельзя, но воспитывать нужно с первого дня.
Конечно поменяешь ;) я просто даже не представляю о каком воспитании может идти речь с новорожденным малышом с первого дня. Как его можно воспитывать?   notponimat 

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #126 : 20:59, 17.05.2009 »
Ну ведь элементарные навыки и знания мы ж им даем с самого начала.
Если например он грудь кусает, а маме больно- она ему говорит, мне больно и тд.
Когда он сидит за столом и ноги пытается положить на стол, мы ему говорим- что так делать не нужно
Ну и так далее, это я просто первое что на ум пришло привела.
Ведь это и есть воспитание, а некотрые родители считают что детям даже нельзя ничего говорить вот до 7 лет, если ей нравиться писять на ковер, то пусть писяет, нравиться бить бабушку пультом по голове - пусть бьет. Да и в три года, а то и раньше они все осознают.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #127 : 21:23, 17.05.2009 »
Галя, это уже воспитание не с первого дня, так как даже зубы у большинства детей прорезываются после полугода.(у моей дочки в 8 месяцев, да она тоже пару раз укусила меня за грудь, но после строгого нельзя все прекратилось) И вообще считаю, что лучше показывать ребенку все на личном примере. Если родители сами сидят возле стола и положили ноги на стол, то как можно от ребенка добиться обратного. По поводу битья пультом бабушку это жесть, но считаю что когдато был момент когда ребенок кого то ударил по голове и все смеялись, он это запомнил и теперь так развлекает окружающих .

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #128 : 21:56, 17.05.2009 »
На сколько я поняла, ругать незачто, но уже хотят..

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #129 : 22:05, 17.05.2009 »
а как вообще можно такую малявку наказать  :o, в угол поставить что ли? а ругать?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #130 : 22:54, 17.05.2009 »
я представляю, в угол 7-ми месячного ребенка, жесть :-Xя тоже не представляю как наказывать такого маленького ребенка, и из поста тоже поняла, что наказывать не за что, а просто хочется наказать

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #131 : 09:30, 18.05.2009 »
Я бы заподозрила, что кто-то посоветовал, например свекровь! ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #132 : 09:56, 18.05.2009 »
Я бы заподозрила, что кто-то посоветовал, например свекровь! ag_smiley

 day5 согласна с этим. Наверняка его надоумили.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #133 : 10:08, 18.05.2009 »
Ну ведь элементарные навыки и знания мы ж им даем с самого начала.
Если например он грудь кусает, а маме больно- она ему говорит, мне больно и тд.
Когда он сидит за столом и ноги пытается положить на стол, мы ему говорим- что так делать не нужно
Ну и так далее, это я просто первое что на ум пришло привела.
Ведь это и есть воспитание, а некотрые родители считают что детям даже нельзя ничего говорить вот до 7 лет, если ей нравиться писять на ковер, то пусть писяет, нравиться бить бабушку пультом по голове - пусть бьет. Да и в три года, а то и раньше они все осознают.
+100 az_smiley
у нас у мамы племянников теория до 5 лет слово "нельзя" не произносить. итог- сейчас в 10 месяцев в квартире оторванны все обои, у духовки оторвана дверца, на кухне дверцы шкафов снимаются с петель, переворачивается столик, перекусываются провода.  girl_sighэто разве ноомально?
я не за наказаие, но за воспитание! иначе в 5 лет это будут монстрики, и с ними уже никак не справишься!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #134 : 10:12, 18.05.2009 »
 girl_impossible ого, Ань, вот это хулиганчики, как они так умудряются? Это видно и от детей зависит, если сейчас они такое вытворяют, то нужно конечно что-то делать.