Автор Тема: А вы наказываете детей?  (Прочитано 75927 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #300 : 17:51, 30.10.2012 »
Теперь более понятно.
У моей племянницы была няня пару месяцев, пока сестра не узнала, что когда няня смотрит свои сериалы, она разрешает Нике делать все, что она хочет.
 В итоге оказалось, что ребенок 4-х лет каждый день ел конфеты, печенье, пила сок из пакетов, игралась на кухне с посудой, по 2-3 часа смотрела мультики и т.д.
Когда сестра об этом узнала, няня ей просто сказала - ну ничего ж с ней не случилось, чего вы так реагируете!
Так что, к сожалению, большинству нянь абсолютно все-равно что и как делает чужой ребенок, лишь бы был целым и не жаловался.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #301 : 17:51, 30.10.2012 »
ааа в этом смысле... ну няне то пофигу главное чтобы ребенок целым был к возвращению родителей и не жаловался на няню ag_smiley Вот ей и по фигу, я такое очень часто наблюдаю с нянями, а одна мне так и сказала," ой да пусть делает, что угодно я ее (девочку-подопечную) наказывать не буду, а то орать начнет как ненормальная, нервы мотать, еще и родителеям скажет, что я ее обижаю, мне оно не надо" ag_smiley
так в том то и дело, что это частный случай, а часто такое и мамашами встречается. Я вот и говорю, конечно если есть возможность у одной забрать-другой отдать и исчерпать конфликт - это самое простое. Но вот если явный пофигизм родителей или вседозволенность и ребенок неуправляемый - что вы делаете? в простой ситуации можно чужому ребенку сказать "если не делишься и наши игрушки не бери", а в таких запущенных не будешь же начинать воспитывать чужого ребенка, еще больший скандал получится, да и взрослому человеку замечание делать не хочется.

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #302 : 17:53, 30.10.2012 »
В таких случаях просто ухожу на другую площадку. Либо лицо у меня становится злое  ag_smiley и нас не трогают

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #303 : 17:54, 30.10.2012 »
у нас няня тож только по шорстке с детьми, наказывает мама  ag_smiley
это не няня, а сиделка girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #304 : 17:54, 30.10.2012 »
так в том то и дело, что это частный случай, а часто такое и мамашами встречается. Я вот и говорю, конечно если есть возможность у одной забрать-другой отдать и исчерпать конфликт - это самое простое. Но вот если явный пофигизм родителей или вседозволенность и ребенок неуправляемый - что вы делаете? в простой ситуации можно чужому ребенку сказать "если не делишься и наши игрушки не бери", а в таких запущенных не будешь же начинать воспитывать чужого ребенка, еще больший скандал получится, да и взрослому человеку замечание делать не хочется.
ничего не делаю, что я могу сказать ребенку и родителям, я как-то одному папаше сказала, что его мальчик ударил моего ребенка, так он меня послал и сказал не лезть в игры 2х леток ag_smiley я просто отвожу ребенка в сторону в такой ситуаии, сейчас он уже сам отходит и с такими не общается детьми

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #305 : 17:54, 30.10.2012 »
Ну у нас предпочитают не лезть в детские разборки тоже. Часто такое вижу. Если мой ребенок начинает дратся, отбирать игрушки я конечно "строю" в таких случаях, а многие на своих и слова не скажут. Но нам проще если начинает кто кидатся на моего дратся или отбирать он дает сдачи сходу. ag_smiley И тогда никто не в обиде не мы ни мать того ребенка.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #306 : 18:08, 30.10.2012 »
это не няня, а сиделка girl_sigh
нее, она просто до конфликта не доводит и всегда знала чем занять ре, чтобы он не баловался, я же обычно психую
мои дети даже знают как их наказывать будут
Соня делает серьезное лицо и убедительным голосом вещает, все никаких конфеток, мармеладок, мандаринок!!!  ag_smiley ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #307 : 19:00, 30.10.2012 »
Я наказываю, могу и по рукамстукнуть и по попе.Свекровь както с пеной у рта доказывала , что нет для ребенка слова нет и нельзя, и по попе глепать тоже нельзя. Только как же справится с ребенком, как ему обьяснить границы дозволеного, уогда эти границы систематически проверяют на прочность?В итоге бабушку со стороны папы мы ни во что не ставим, нам расказывают про невоспитанность и т . д. А с мамой и папой ре ведет себя отлично.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #308 : 19:36, 30.10.2012 »
а словами справиться? не?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #309 : 19:39, 30.10.2012 »
Нет понятное дело, что преоритетно пытаемся справится словами, но иногда бывают ситуации что и шлепнуть приходится.

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #310 : 19:50, 30.10.2012 »
ИМХО: очень легко шлепнуть ребенка, а мужа, маму, начальника никто не шлепает. а ведь они то же не ВСЕ понимают.
Какая может быть ситуация что бы поднять руку на ребенка?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #311 : 19:52, 30.10.2012 »
Ювенальной юстиции на меня нету. Вообщем спорить не буду, просто сознаюсь да иногда старшего шлепаю как жоведет.

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #312 : 22:17, 30.10.2012 »
Мне понравилась методика няни "стул для непослушных " и авторитетный голос матери,строгий. Но когда ребенка предупреждаешь,что если еще раз будешь так себя вести ,сядешь на стул для непослушных ,он отвечает :"Мама ,нельзя. "))

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #313 : 10:03, 31.10.2012 »
Насчет шлепаний лучше конечно словами но у нас слова не действуют. girl_sigh Только на зло все продолжает делать. А вот шлепок по заднице успокаивает мигом. Сразу милый ребенок. И вот у нас та же ситуация бабушки сюсюкают он им и на голову садится а дома знает что к чему и ведет себя далеко не так как у бабушек.


Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #314 : 10:45, 31.10.2012 »
Мне понравилась методика няни "стул для непослушных " и авторитетный голос матери,строгий. Но когда ребенка предупреждаешь,что если еще раз будешь так себя вести ,сядешь на стул для непослушных ,он отвечает :"Мама ,нельзя. "))
а я ни разу не наказывала ребенка, не знала как это делать и опять же мои детские обиды, я вечно в углу стояла за любую провинность, поэтому решила не подвергать этому своих детей(
Но я необ этом, про "стул для непослушных" это мне тоже интересно показалось, не так унизительно как угол, но как мера пресечения, наверное может подействовать, надо запомнить, вдруг со вторым ребенком сгодится)