Автор Тема: О воздействии телевидения, мультфильмов и пр. на детей  (Прочитано 154238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Ой, девочки, вот люблю я такие дискуссии!!  :ah:  Когда многие выражают свое мнение. Всегда интересно выслушать все мнения, даже если с чем-то не согласен. Когда кто-то прислушивается, а кто-то остаётся при своем мнении. Но форум оживает, и в непрочитанных сообщениях не только темы с продавалок. girl_sigh Особенно в сезон распродаж)))
 Что-то меня на лирику потянуло  :-*

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
конечно интересно, в спорах рождается истина :ah:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мы иногда едим под телевизор (если с папой), иногда нет (если вдвоем) Не могу сказать что Андрей как-то лучше ест, если не хочет, то не хочет) Хоть так, хоть так. Но по началу, когда он мясо совсем не ел, под мульт удавалось немного в него впихнуть, было мне как спасение) Может и не очень правильно, но присоединюсь к тем, кто считает, что лучше хоть немного под мульт, чем вообще ничего)
Ксана, про пирожки очень понравилось))))) За Андреем нельзя приходить в садик без банана, очень их любит и первым делом спрашивает, один раз Сережа забыл купить, обиделся страшно(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да, у меня вот тоже как у Ксаны, если Ира не хочет есть, то она и под мультики не будет есть.
Уговариваю я тоже, перекусы вообще убираю, не даю ни яблок, ни бубликов, ничего.
Молоко без контроля в нашем возрасте тоже не вариант, его ведь тоже нельзя пить неконтролировано.

Здесь дело даже не в педприкорме и режиме, а в человеке. Каждому свое, кто-то плохо спит, а кто-то плохо ест.

У нас даже в саду, когда нет отвлечения на посторонние предметы и все едят, Ира находит себе занятие, делает из хлеба кораблик или собачку и сидит играется

Но я вообще просто к мультикам не отношусь как к панацее покормить, но если надо покормить, то включу и если она будет есть то пусть ест.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ира, маленький ленин. У нас тож самое.мне говорили в саду со всеми не отвлекаясь будет хорошо кушать.ага щас.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ира, маленький ленин. У нас тож самое.мне говорили в саду со всеми не отвлекаясь будет хорошо кушать.ага щас.
ag_smiley
надеюсь вождем коммунизма не будет ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
У нас Аришка странно к мультикам относитсся.. она их почти не смотрит.  До 3-х лет смотрела Клуб Микки Мауса, много раз, просила конкретные серии, ничего другое не интерсовало. С 3 до 3,5 лет просила включать мультики про котиков. любые и новые каждый раз. Год назад она смотрела только "Дашу путешественниуу". Больше ничего или почти ничего. Дашу могла 1-3 серии смотреть. Просле дашт "Вперед Диего"  т.к. это брат даши и она в сериях есть иногда. Потом 2-3 месяца вообще без мультиков была. Иногда просила включить "загадки Джесса". В 4 года случайно наткнулись на ютубе на Свинку Пеппу - потом скачал все серии и она просмотрела все сери на русском которые были, но потом она закончилась и она попять не смотрела ничего. Мы даже сами ей предлагали - она отказывается.   Сейчас ей нравятся принцессы Диснеевские - но мульты про них не смотрит. Винкс-  тоже играла все лето, но мультик - нет. Хотя собиралась - но потом передумала. Сейчас тоже ничего не смотрит. Иногда на выходных пару серий "Загадки Джесса" все. Пару раз с нами посмотрела полнометражные "гадкий Я-2" и еще кого-то.. но в начале делала вид что не смотрит. И если к ней поворачиваешься, она тоже морозится- не смотриит типа))) Не знаю почему.
Вот на днях Рапунцель включил и посмотрели.. и Еще Барби-русалку.. там все розовое и блестящее, Арина как настоящая блондинка по розовому и блестящему фанатеет - не устояла и согласилась чтобя ей скачал.
Телик мы не смотрим, даже не включаем, мульты на компе.

Правда недавно подседа на девчачьи игры. На флегше игры - наряжалки, макияж и т.п. Это да -это просит)) А мульты безразличны. Мультсериалы ее кончились, как раньше по 10 раз она уже не смотрит ничего.Скачал несколько новых серий "Свинки Пеппы" и те не стала смотерть даже. notponimat ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а есть еще дети, у которых нет проблем с едой, или у меня самые голодные гениальные?  :bm:
еще мне интересно, отзовитесь те, у кого проблемы с питанием после практики пед.прикорма. Что-то мне подсказывает, что такие врядли найдутся
И все же, хочу ляпнуть, хоть и понимаю, что убедить никого не удасться  :ap: я считаю и помню из биологии ag_smiley, что нет в природе таких здоровых живых существ, которые будут чахнуть, но отказываться есть. Живой организм природой так задуман - чтобы жить, ему нужно питаться. Любой ребенок начнет есть, если будет голоден. Если же он дико голоден, но кушать отказывается, то по-моему, это повод обратиться к врачу. В большинстве случаев проблема у ребенка одна -  мама считает, что нужно что-то кушать намного раньше, чем это нужно детскому организму, намного раньше, чем у ребенка хотя бы ощущение дискомфорта появится.


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ага) а еще если он хочет устал, хочет спать, то ложится спать. а если писять идет писять)) я хочу в твой идеальный мир, Катя)))
п.с. в нашей природе нет абсолютно здоровых живых существ. мы не живем в дикой природе где все естестевнно и логично. и на чуство , осознание голода влияет много факторов.
вот недавно Ганнусю читала что не ест ничего, а потом рвота. у нас тоже самое было один раз. это как бы не здорово как минимум.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
значит всех к врачу girl_sigh вместе  мамами ag_smiley
надо специалиста такого в вузах воспитывать-врач-аппетитонаганятель :bm:

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
у моего старшего не было проблем с едой, я не верила, что такое бывает, вот так же как и вы, считала, что это мамашкам больше заморочиться неначем. Не знаю каким там наш прикорм назвать, не было тогда инета и такого разнообразного доступа к инфе и я свято верила в нашего педиатра и начала прикорм в 5.5, ну вот ни единого раза он не отвернулся ни от чего, ел все что давала и всегда. Так, что я уверенна, что тут вобще не моя вина, что прынцезна не хочет есть и прикорм я начала не рано и очень медленно вводила, я только с 3мя видами каш 2 месяца возилась, ну и  так далее

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
У меня Аришка ела до года очень плохо, соглашалась есть кашу только вприкуску с бананом, а суп с огурцом. Под мульты никогда не ели, насильно не запихивала, у нас тогда ж еще ГВ было днем. А после года потихоньку наладилось, наверно, потому что разрешала ей есть самой, а с отменой ГВ днем вообще песня. Мультик может посмотреть утром, потом сама выключает и приходит на кухню с просьбой: хочу кашу. Но у нас порции небольшие, мне главное не колличество, а чтоб с удовольствием ела пусть и 10 ложек всего. ЕСли отказывается от еды, не заставляю, но убираю перекусы. Еще стараюсь ей варианты предлагать, если есть выбор ag_smiley творог или йогурт, например. Редко требует дать ей что-то другое вмнесто предложенного мной, отправляю из кухни - приходит и ест, что дают.
Так что неедяки иногда становятся едяками)))


Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а есть еще дети, у которых нет проблем с едой, или у меня самые голодные гениальные?  :bm:
еще мне интересно, отзовитесь те, у кого проблемы с питанием после практики пед.прикорма. Что-то мне подсказывает, что такие врядли найдутся
И все же, хочу ляпнуть, хоть и понимаю, что убедить никого не удасться  :ap: я считаю и помню из биологии ag_smiley, что нет в природе таких здоровых живых существ, которые будут чахнуть, но отказываться есть. Живой организм природой так задуман - чтобы жить, ему нужно питаться. Любой ребенок начнет есть, если будет голоден. Если же он дико голоден, но кушать отказывается, то по-моему, это повод обратиться к врачу. В большинстве случаев проблема у ребенка одна -  мама считает, что нужно что-то кушать намного раньше, чем это нужно детскому организму, намного раньше, чем у ребенка хотя бы ощущение дискомфорта появится.


Кать, ну вот ты пишешь как в какой-нибудь умной книжке, где все легко, просто и природно. Только вот в реальности моей почему-то не совсем так. У нас если Варя очень сильно проголодается, то ей нужна будет ТОЛЬКО грудь. Если не критично, то настроение еще боль-мень и может покушать взрослой еды. Я не буду писать за деток, которые неедячат уже без ГВ, но вот лично к меня такое чувство, будто поесть для нее - это грудь, а взрослая еда - это так, развлечение для челюсти. ГВ я пока не сворачиваю, но и ко взрослой еде ж приучать как-то надо. У нас тоже не только мульты идут в ход, мы кормим игрушки, параллельно с едой можем рисовать, рассматривать книжки, вобщем ее чем-то нужно увлекать. Просто сидеть и открывать рот за столом она не хочет, то ли ей скучно, то ли хз, но пока вот так.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну мне кажется плохой аппетит до года, или когда на гв ребенок это нормально, а вот после оно само наладится,  тк деваться то некуда ребенку. Знали бы вы как иван после тренировок наворачивать стал, открывает холодильник, и кричит, Мама что на ужин у нас!!!!
Тухлыми помидорами в меня не кидаться, просто высказывю свое мнение, ничего никому не доказываю.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
а есть еще дети, у которых нет проблем с едой, или у меня самые голодные гениальные?  :bm:



у нас нет проблем с едой.. наоборот хоть ограничивай)) вечно голодная))
Хотя я рад что не в папу пошла.. меня накормить было ооооочень сложно.

Мне до сих пор иногда вспоминают, в доме раньше трубы гудели когда где-то воду вкл. и меня ими пугали типа))  Я потом сам уже "туба уууу.." значит надо есть.
Или заулюлюкают мелкого меня, сунут ложку каши/картошки в рот.. типа обманули..а я хитрее.. обратно ее как с пульвилезатора прюююю.всю)) А Аришка  ттт не такая. Сегодня кричит: "ой ужинать забыли", а мама простоеще перед рисованием ее покормила.. .. а она  и еще раз, т.к. вкусняшку (конфетку) после ужина съесть обещали разрешить