Автор Тема: Малыш или работа. Сколько сидеть в декрете?  (Прочитано 82396 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
Надюш еще когда материальное положение не позволяет  :) тогда хошь не хошь а работать придется.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Вот и я начала задумываться над работой.
Дело в том, что если я заканчиваю институт и отрабатываю 3 года, мне 2 года института идут в стаж. А т.к. я собираюсь на пмж в Канаду, то мне стаж необходим. А у меня декрет до 3 лет получается, т.е. я не смогу работать так как это будет нужно :(
Вот и буду ждать 3 года..
Хотя если подожмет, конечно раньше пойду..но планирую в идеале все-таки до 3 лет посидеть, если все будет хорошо.
Можно конечно и дома работать, профессия позволяет, но а как же стаж :(

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Можно конечно и дома работать, профессия позволяет, но а как же стаж :(
а если СПД?

по-теме: считаю, что все хорошо в меру. и с ребенком посидеть, и о специальности не забыть. но если женщина и ее семья счастлива, когда она, к примеру, домохозяйка по жизни - разве это плохо? или когда женщина смогла сделать успешную карьеру, при этом дав то необходимое мужу и детям? главное - счастливая семья, а не условности

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Не понимаю я этого стереотипа "сидит с ребенком - значит обабилась"  notponimat
Мало ли мы встречаем работающих обабившихся теток, которые выглядят жутко и поговорить с ними можно только о том, как засолить капусту или посадить картошку. Наличие или отсутствие официальной нормированной работы не показатель развития личности. Тем более (не хочу никого обидеть и не говорю ни о ком из присутствующих), но от перекладывания бумаг в офисе с одного стола на другой сильно как личность не разовьешся.
Я понимаю, что кто-то ХОЧЕТ работать сразу, а кто-то хочет посвятить себя воспитанию ребенка, это личное дело каждого, просто не люблю, когда неуважительно отзываются о выборе другого человека.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
СПД даже не знаю, была когда-то идея, но боязно с этими бумажками связываться.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Катюнь с СПД ни чего не бойся!!! Ты человечек с мозгами, так что разберешся #31:46700#

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Девочки, подскажите мне, необразованной ag_smiley, если Кате нет трех лет еще, а я оформлена в банке и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а теперь нашла новую работу и хочу уволиться, меня уволят одним днем? или две недели отрабатывать заставят?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Меня уволили одним днем  notponimat тоже банк

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
о! спасибо) а обходной все равно подписывать у всех надо?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
 
о! спасибо) а обходной все равно подписывать у всех надо?
да, если за тебя его не подпишут

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Я тоже думала пойду работать как только в сад отдам. А вот когда родила так в корне мнение поменялось. Хоть у нас и берут в сад с годика, а хочу полный декрет до трех лет. Хочу уделить максимум внимания ребенку, повозить в ЦРР а потом можно и в сад. А работа никуда не убежит тем более наша..дурдом с мизерной з.п, хотя начальник уже интересуется когда выйду, говорю не надейся не раньше ребенкиных лет трех.. ag_smiley

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
спасибо девочки, user2012, это личное дело каждой мамы, но я тоже на работу иду не оттого, что не хочу ребенку внимания уделять

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Я обходила и подписывала сама.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
спасибо большое

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Насть, точно не скажу, но само правило отраьатывать это не значит обязательно работать две недели, просто ты обязана предупредить собственника о том что хочешь уйти за две недели. проэтому тебе надо написать заявление не выходя из декрета, т.е. предупредила, две недели отдекретила и ушла.