Автор Тема: Рыбка и мяско для деток  (Прочитано 103730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #120 : 16:44, 17.03.2009 »
Хм, по вашему, мы из леса вылезли и морим голодом детей, пичкаем печеньем (из натуральных злаков). Я вот вообще наверное по вашей книге дикарь, ни сока ни даю, ни мяса.Суп лишняя жидкость? Просто нет слов...
 Вот сегодня были в больнице, меня оочень хвалили за Вадю, его стол просто идеален. Мясо сказали через месяц! И никаких 6. Так что зря я ругала своего педиатра, в этом она ушла вперед от советских норм. Кормите девочки, мне все равно.

iranion

  • Гость
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #121 : 16:47, 17.03.2009 »
Хм, по вашему, мы из леса вылезли и морим голодом детей, пичкаем печеньем (из натуральных злаков). Я вот вообще наверное по вашей книге дикарь, ни сока ни даю, ни мяса.
разве я такое говорила? я высказал свое мнение. и, уж извините, если оно не совпало с Вашим.  b_flowers

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #122 : 16:49, 17.03.2009 »
Я от мамы своей устала слушать про борщ в 6 месяцев и все такое girl_cray2 А то что дети здоровые выростали - сомнительное утверждение. Иммунитету полтьзы не было, у большинства проблемы с желудком, аллергии и подобные проблемы. Блин опять от темы ушли, Тема - Мясо для ребенка.
А по поводу покажите где написано - покажу, до вечера выложу подборку ссылок. Я не спорю, что встречаются места, где написаны 7 мес, но 9 - самое распространенное мнение!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #123 : 16:50, 17.03.2009 »
разве я такое говорила? я высказал свое мнение. и, уж извините, если оно не совпало с Вашим.  b_flowers

Мне сегодня почему-то видиться между строк ;) Ладно, с моим настроением сегодняшним, я пожалуй пойду)))) Чтоб никого не обидеть. Мир!

iranion

  • Гость
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #124 : 16:54, 17.03.2009 »
Мир!
конечно - МИР!  :)
и не растраивайтесь, не нервничайте по пустякам. ведь наше настроение передается нашим малышам, они же - самое главное! а остальное пройдет-перемелется, мука будет!  ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #125 : 16:58, 17.03.2009 »
Скажем так я говорила с четырьмя педиатрами по поводу рациона ребенка, так уж вышло. Гастроэнтерологом и аллергологом, все они придерживаются мнения что мясо с 9-10 месяцев. Все они очень компетентные врачи, мы долго выбирали клинику где будет вестись наш ребенок, по отзывам родителей и прочим факторам. Т.к. наш папа в этом разбирается. Сок в 3 месяца мне врач скзала ни в коем случае, убьете всю флору, которую так долго заселяли.
Конечно раньше борщ давали деткам, так и экология другая была, а никто не говорит про детскую смертность в раннем возрасте, между прочим у нас очень высокие показатели, так что всем решать как растить здорового ребенка, а не чтоб в 18 лет уже камни в почках были или желчном, у меня вот есть такие подружки, не пьют, не курят, правильное питание, а теперь всю жизнь то таблетки, то лекарства. Так что неизвестно чем кончится мясо для ребенка в 7 месяцев.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #126 : 17:06, 17.03.2009 »
ой девочки это наверное только у вас в Донецке мясо дают с 10 месяцев.....как ребёнку расти и развиваться если его чуть ли не до года кормить грудным молоком и кашами,я поражаюсь.........

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #127 : 17:08, 17.03.2009 »
Хуже, это у них в Москве (у нас просто мяса больше на душу населения ag_smiley). Шучу, конечно! Мы Любу никаким заграницам не отдадим!!!!!!!!!!!

Ksana

  • Гость
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #128 : 17:09, 17.03.2009 »
ой девочки это наверное только у вас в Донецке мясо дают с 10 месяцев.....как ребёнку расти и развиваться если его чуть ли не до года кормить грудным молоком и кашами,я поражаюсь.........
а развитие ребенка и рост зависит от количества съеденного им мяса? ag_smiley
тогда вегетерианцы должны быть тупыми карликами не обезображенными интеллектом ag_smiley

iranion

  • Гость
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #129 : 17:10, 17.03.2009 »
 ionifie
так и мы долго выбирали врача. еще бы!  ag_smiley я сама из медицинской семьи, удивительно, как по стопам не пошла ag_smiley. а уж в компетентности и грамотности своей мамы я могла убедиться очень-очень много раз за свою жизнь. поэтому и пошла к рекомендованному ею врачу. а наслушавшись за годы мед. разговоров, знаю, что "течений" и "веяний", и разных мнений, и разных теорий в медицине, наверное больше, чем в других областях. каждый вибирает свое!  :) это не о мясе.. так, к слову.  :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #130 : 17:11, 17.03.2009 »
девочки, давайте не будем столь категоричны, все детки разные, а между 7 и 9 месяцев не такая уж и огромная разница, и раз уж мы тут обсуждаем, то не с потолка, думаю перед этим  все мамочки прежде чем принять решение про мясо кучу статей перечитали  b_flowers b_flowers b_flowers
Ксан ну вегетарианцами обычно в сознательном возрасте становятся  ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #131 : 17:13, 17.03.2009 »
Натусь, ну опять не соглашусь - до года даже месяц  - уже разница. Это потом уже не столь критично все, а сейчас очень даже легко навредить. Просто зачем спешить? Вопрос с анемией понятен, а остальные случаи я лично, не приветсвую имхо.

Ksana

  • Гость
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #132 : 17:15, 17.03.2009 »
Ксан ну вегетарианцами обычно в сознательном возрасте становятся  ag_smiley
не всегда у меня есть несолько знакомых семей вегетарианцев они детей ни мясом ни рыбо не кормят. и отличные детки растут :)

iranion

  • Гость
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #133 : 17:15, 17.03.2009 »
Ксан ну вегетарианцами обычно в сознательном возрасте становятся  ag_smiley
вот-вот!
а у тех, кто с детства является вегетарианцем, развивается параноидальный образ мышления, "не обезображенный интеллектом". хм.. это из моего увлечения психологией. ох.. надеюсь, никто не обидится.  :)
я и сама-то любому мясу предпочту рыбу!  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #134 : 17:16, 17.03.2009 »
вот-вот!
а у тех, кто с детства является вегетарианцем, развивается параноидальный образ мышления, "не обезображенный интеллектом".
ну это вы зря..