Автор Тема: Рыбка и мяско для деток  (Прочитано 105625 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #105 : 18:33, 15.03.2009 »
ну запах у неё и без мяса не очень "пахучий" ag_smiley....нееееет конечно,когда по чайной ложечке ,когда чуть больше добавляю в супчик........

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #106 : 21:32, 15.03.2009 »
Еще о мясе хорошая статья в Альманахе. Нам врач сказала мясо с 10 месяцев начинать есть. А раньше и не было у меня желания, да и вообще считаю что зачем спешить с прикормом, ребенок этого всего еще наестся за всю жизнь. А полумеры, когда начинают давать продукт раньше времени, но совсем немного тож не понимаю, толка в ложке никакого, а лишняя нагрузка имеется.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #107 : 21:45, 15.03.2009 »
я думаю каждая мама лучше знает, что нужно именно ее ребенку, про мясо и правда полярные мнения. я сама долго раздумывала но Сене месяцев с 7 начала добавлять мясо в овощи, тем более при нашем диагнозе анемия это очень даже рекомендуется

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #108 : 21:48, 15.03.2009 »
Я тоже из-за анемии мясо ввела day5. Даю с кашкой или овощами, но совсем немного, около чайной ложечки.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #109 : 21:50, 15.03.2009 »
я тоже немного, где то 1 к 4, 1 к 5 с овощами  day5

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #110 : 21:54, 15.03.2009 »
я тоже начала давать мяско с 7 месяцев и совсем немного по 1 ч.л,сейчас могу чуть больше добавлять в супчик.......

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #111 : 11:47, 17.03.2009 »
А у нас же анемия,вот и я теперь даю кролика и молодую телятину.Нам врач сказала,сама б и не решилась.Не знаю от чего,но Полина за неделю,что мясо ест набрала 400 гр,а так до этого 150 гр за месяц

iranion

  • Гость
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #112 : 15:27, 17.03.2009 »
а я начала мясо давать в 6,5 мес по рекомендации педиатра. мальчиш у меня на смешанном вскармливании с 3 мес. зубов еще нет. при чем здесь зубы, если я из мяса и овощей в блендере жиденькое пюре делаю, без всяких комочков. :)
уже неделю добавляю по чайной ложке телятины в овощное пюре, за 10-14 дней надо довести до 50г. с ребенком все абсолютно нормально! и я считаю, что все вовремя. зато никаких печенек не даю, считаю, что это точно рано! и педиатр говорит, что пользы никакой, только лишние каллории, от которых у ребенка будет лишний вес.  day5
и, думаю, супчик в этом возрасте - просто набивание желудка водой. какой смысл? а от мяса - польза. 8) собственно, у нас тоже все по умным книжкам: завтрак - овощное пюре с мяском, потертое яблоко с бананом и сок; обед - каша + потертое яблоко с бананом и сок и еще три кормления смесь и грудное молоко.
на самом деле, КАЖДЫЙ год меняются нормы и рекомендации по кормлениям и тд и тп, а медицина не стоит на месте. я читаю все, что могу найти, и ищу золотую середину.
фух..  girl_sigh прям целое сочинение написала...  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #113 : 16:11, 17.03.2009 »
Я бы поменяла завтра с обедом местами, раз вы так решили.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #114 : 16:11, 17.03.2009 »
я читала в журналах,что мясо дают с 7 месяцев и нам не один педиатр сказала что можно уже и нужно давать...........
наш педиатр - зав реанимацией в роддоме и работает там больше 10 лет, она для меня больший авторитет, чем любые журналы...
каждый пусть решает сам, мы начали кушать мясо и нормально его усаиваем...
Анечка, я с тобой полностью согласна. Наш врач тоже большой авторитет и причем не только для меня. Отличный специалист, врач высшей категории, так вот она сказала давать мясо с 6,5-7 мес. Я, честно, впервый раз вижу в ссылках, чтоб мясо в9-10 мес. Везде читала, что с 7-ми.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #115 : 16:13, 17.03.2009 »
У нас педиатры рекомендуют с 9-10.

Ksana

  • Гость
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #116 : 16:14, 17.03.2009 »
У нас педиатры рекомендуют с 9-10.
у нас  тоже ;)

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #117 : 16:26, 17.03.2009 »
Анечка, я с тобой полностью согласна. Наш врач тоже большой авторитет и причем не только для меня. Отличный специалист, врач высшей категории, так вот она сказала давать мясо с 6,5-7 мес. Я, честно, впервый раз вижу в ссылках, чтоб мясо в9-10 мес. Везде читала, что с 7-ми.
я например тоже везде читала что с 7 месяцев мясо,ну ещё с 8 в некоторых журнала пишут........ А вот девочки говорят ,что много литературы прочитали и перекопали и там пишется с 10 месяцев,где это написано,дайте почитать :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

iranion

  • Гость
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #119 : 16:42, 17.03.2009 »
ionifie,
Вы считаете, что альманах - единственно правильное и верное?  :)
там написано всего лишь мнение какого-то или каких-то врачей, которых Вы в глаза не видели и нет достоверных данных об их компетенции. но не скажу ничего плохого, там все очень толково написано!  :) но, с таким же успехом, можно найти подобный альманах с диаметрально противоположным мнением.
Ваш ребенок, следовательно, Вам и решать.
я предпочитаю доверять грамотному врачу, которого знаю, который работает много лет, который не сидит в своих знаниях на месте, который со мной обсуждает все, что я вычитала в интернете, и, с которым можно растить здорового ребенка, следуя его рекомендациям.
и менять завтрак с обедом я считаю не целесообразным, т к прочитала много литературы, в которой написано, что должно быть именно так, и наш врач так рекомендует.
только не обижайтесь, пожалуйста!  b_flowers ведь сколько людей, столько и мнений!  :)
а какие-нибудь наши прабабушки, наверняка, детей месяцев с 3-х борщом кормили, если не раньше и, если борщ был, и не заморачивались так сильно. и дети здоровыми вырастали. :)