Автор Тема: Рыбка и мяско для деток  (Прочитано 103831 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #135 : 17:17, 17.03.2009 »
вот-вот!
а у тех, кто с детства является вегетарианцем, развивается параноидальный образ мышления, "не обезображенный интеллектом". хм.. это из моего увлечения психологией. ох.. надеюсь, никто не обидится.  :)
я и сама-то любому мясу предпочту рыбу!  ag_smiley

Ну это конечно слишком.

iranion

  • Гость
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #136 : 17:18, 17.03.2009 »
ну это вы зря..
я же говорю - без обид! :( отложилось в памяти из какой-то книги. не факт, что правда.

Ksana

  • Гость
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #137 : 17:18, 17.03.2009 »
вот-вот!
а у тех, кто с детства является вегетарианцем, развивается параноидальный образ мышления, "не обезображенный интеллектом". хм.. это из моего увлечения психологией. ох.. надеюсь, никто не обидится.  :)
я и сама-то любому мясу предпочту рыбу!  ag_smiley
если у людей иные чем у вас взгляды на жизнь и питание, это не повод их оскорблять

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #138 : 17:22, 17.03.2009 »
Натусь, ну опять не соглашусь - до года даже месяц  - уже разница. Это потом уже не столь критично все, а сейчас очень даже легко навредить. Просто зачем спешить? Вопрос с анемией понятен, а остальные случаи я лично, не приветсвую имхо.
да Нинуль, просо так спешить незачем. если бы я до сих пор кормила грудью, я наверно повременила бы и с мясом, и с остальным прикормом, и от той же анемии лучше сама бы чего то такого лопала  girl_sigh, но получилось так как получилось.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #139 : 17:59, 17.03.2009 »
да Нинуль, просо так спешить незачем. если бы я до сих пор кормила грудью, я наверно повременила бы и с мясом, и с остальным прикормом, и от той же анемии лучше сама бы чего то такого лопала  girl_sigh, но получилось так как получилось.
вот,насчёт ГВ,я уже и раньше писала что если бы кормила грудью ,то мясо может быть только  сейчас начала вводить,но и ещё некоторые продукты,а так....сравнить сколлько всего в грудном молоке и сколько  в смеси,так это небо и земля ....... :(

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #140 : 18:30, 17.03.2009 »
Ну я до сих пор кормлю грудью,а мясо ввела уже неделю назад,вот теперь ребенок хоть повеселел,не хнычет по вечерам.Она голодная была и грудью не наедалась.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #141 : 19:54, 17.03.2009 »
Милые девочки, я попозже сегодня выложу классную статью о прикорме в темке соответствующей. Там говорится, что ВОЗМОЖЕН ранний ввод мяска при сильной анемии. Какая анемия у наших Сени и Поли?
Обычно вводят с 8-10 месяцев. Я своемй педиатру тоже очень доверяю, так вот она мне схему расписывала ввода прикорма: и мясо советовала давать с 8(это при том, что Даша на смешанном вскармливании с 6 месяцев). Предлагаю не убеждать никого и никому. НО я не могу спокойно читать советы давать мясо пораньше, иначе малыши удут не так расти и развиваться. Потому как это читают мамы, которые, возможно, не захотят копать литературу, как Нина, Люба, Наталья, Оксана, Аня, Ира. Надеюсь, никого не забыла ;)

Оффлайн nata31

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Наташа, 33 года, мама Павлуши
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #142 : 20:08, 17.03.2009 »
девочки, вы так категорично настроены все girl_impossible, но ведь действительно каждый волен решать сам, масса примеров когда мясо вводиди в 9 месяцев и детки болели, и обратных когда мясо ввели в 7 месцев и все хорошо. Если отталкиваться от такой логики что мясо вводить НЕЛЬЗЯ ранее 9 месяцев, то все предыдущее поколение должно повально  болеть. Кстати, самая сторонник введения мяса в 9-10 месяцев. Мы мясо еще не едим :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #143 : 20:12, 17.03.2009 »
Девочки насчет вегетерианства. У знакомых ребенок ест одни фрукты, мясо вообще есть не хочет, так может овощи поесть, но фрукты основной рацион, здоровый, абсолютно счастливый ребенок.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #144 : 20:12, 17.03.2009 »
А у нас предыдущие поколения - просто самые здоровые? осмтрите, сколько людей с проблемами ЖКТ! Давайте не спорить  и не осуждать. Факты. Вот вы почему сторонник не давать мясо до 9 мес?

Оффлайн nata31

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Наташа, 33 года, мама Павлуши
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #145 : 20:16, 17.03.2009 »
Потому что ферменты перерабытавывающие мясо в организме еще отсутствуют :) И еще не факт что новое поколение будет здоровее предыдущего :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #146 : 20:31, 17.03.2009 »
Потому что ферменты перерабытавывающие мясо в организме еще отсутствуют :)

Ну вот и мы о том же. Мясо не переваривается полностью. И не нормально, если у стула в 7-8 месяцев будет резкий и неприятный запах, значит что-то не так. Вот я так не люблю спорить, а эту тему обойти ну никак не могу girl_sigh

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #147 : 20:40, 17.03.2009 »
хотела словечко за поколение сказать,мне кажетсячто с нынешней экологией дети с каждым годом   всё более какие-то вялые,болезненные и не в мясе дело ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #148 : 20:42, 17.03.2009 »
Дети и так ослаблены влиянием экологии, заложенными болезнями от мамы-папы. А мы им в 3 месца куриную булдыжку! Нечего тут рассупонивать! Так?

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Рыбка и мяско для деток
« Ответ #149 : 20:45, 17.03.2009 »
Ну вот и мы о том же. Мясо не переваривается полностью. И не нормально, если у стула в 7-8 месяцев будет резкий и неприятный запах, значит что-то не так. Вот я так не люблю спорить, а эту тему обойти ну никак не могу girl_sigh
Нин, а у вас кал что вообще без запаха?