Автор Тема: Готовим в мультиварках и пароварках  (Прочитано 124023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Девочки, подскажите новичку-пароварителю ag_smiley
Вот все эти блюда как котлетки, мясо - их прям на дно чаши ложить надо или что-то подкладывать под них, а то я мясо сделала, суховато как-то girl_sigh

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
у меня проблем с супом не было, я готовила на двоих - себе и ване, и как раз было в пору  ;)
вот пару от нее действительно - но я стараюсь в любом случае кухню проветривать - все равно парня и запах идет от любой пищи, ну и под вытяжку ставлю я ее когда готовлю

я вот вчера пловик готовила, достала сие чудо, уже убрала в шкафчик - а вот плов люблю в ней - и мясо хорошо протушивается за час, не так как на огне, и рис не пригорает.....

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
А как суп в пароварке готовить?

Я котлетки прямо в чашу ложила - не сухие, и мне и мужу понравилось  notponimat Вот у меня другой вопрос по поводу котлет: как их ложить в обычную чашу, чтобы они сохраняли форму котлет, а не принимали снизу форму выемок? Или их в чаше для риса делать?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я вот искала пароварку и наткнулась на то, что при нагревании твердый прозрачный пластик,а он во всех пароварках выделяет бис-фенол.очень вредное вещество. и что вся Европа от них отказывается. и стала смотреть на мультиварки,что вы думаете по этому поводу? забить на бис-фенол? или все же мультя лучше и получается безопаснее?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
я вот искала пароварку и наткнулась на то, что при нагревании твердый прозрачный пластик,а он во всех пароварках выделяет бис-фенол.очень вредное вещество. и что вся Европа от них отказывается. и стала смотреть на мультиварки,что вы думаете по этому поводу? забить на бис-фенол? или все же мультя лучше и получается безопаснее?
Машуня, лучше мультиварка, и возможностей больше и никакого бис-фенола

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Машуня, лучше мультиварка, и возможностей больше и никакого бис-фенола
та да, но я так поянла там и напару можно

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
девочки, на одном сайтике увидела в мультяхе ряженку, тока не поняла, именно в мульти ее сделали или как...
никто не в курсе - возможна ли такая манипуляция?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
та да, но я так поянла там и напару можно
И на пару там тоже можно) и даже пироги печь можно)
девочки, на одном сайтике увидела в мультяхе ряженку, тока не поняла, именно в мульти ее сделали или как...
никто не в курсе - возможна ли такая манипуляция?
Я так поняла это в мульти делается на режиме тушения, воть: http://multivarka.wordpress.com/2010/03/14/moloko-ryzhanka/

Получается даже творог можно делать...


Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Девочки, а как накипь в пароварве выводить? А то мне наверное уже пора, а я не знаю как именно notponimat

Оффлайн Kravasvet

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Светик (Vitalliya), 26 лет, Донецк
а на 2,5 литра маловат-то будет?

Просто в большой ты можешь загрузить и на половину если немножко нужно. У нас 4 взрослых сметают большой котелочек плова на раз!!

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
В инструкции кмоей написано, что уксусом. Наливаешь так, чтоб полностью был накрыт нагревательный элемент и включаешь на 15 мин. Можно повторить 2ой раз. Хорошо прополаскать 3-4 раза. Если что-то осталось, то щеткой.
Думаю, можно по такой же схеме лимонную кислоту

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
В инструкции кмоей написано, что уксусом. Наливаешь так, чтоб полностью был накрыт нагревательный элемент и включаешь на 15 мин. Можно повторить 2ой раз. Хорошо прополаскать 3-4 раза. Если что-то осталось, то щеткой.
Думаю, можно по такой же схеме лимонную кислоту
ОООО..спасибки Дашуль, а то что-то не могу инструкцию свою найти ???

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Купила недавно ДЕХ 50,на 4 литра.Девочки,это сказка...Моё свободное время увеличилось на 80 %!!!!

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
ооо Ксюша, раскажи за нее и за сколько брала?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Брала в инетмагазине за 653  грн.Качество очень нравится.функции.Всё-супер.Готовила,молочные каши.Тушила-томила мясо с картошкой.Делала плов,макароны.Овощи на пару.Бисквит.Жарила.Тушила фасоль с капустой и овощами.Самое суперское,что загрузила,выставила и ушла.Или выставила вечером отсрочку.утром встали и все поели свежее и тёплое.