Автор Тема: Готовим в мультиварках и пароварках  (Прочитано 121740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Итак, возвращаемся к нашим баранам  ;)
по истечении 2х недель могу сказать - очень довольна, рис - пальчики оближешь, мясико - тает во рту
и при этом никаких трудозатрат  girl_dance

но вот объясните мне бестолковой - как приготовить мясо на пару и рис внизу одновременно  :-X
для мяса же ставится режим  - варка на пару
для риса - плов или гречка....
и как с этим быть  girl_sigh

поставить на пару - и что, потом промывать и сливать рис или еще лучше получить подгоревший
а если режим гречка - хватит ли этого пара для мяса
короче я запуталась
жду от вас помощи, бо есть охота  girl_cray2

Ksana

  • Гость
я в обычной пароварке готовлю все. сверху мясо внизу каша не пригорает и сливать не надо :) главное правильно время выставить, а в случае готовности каши просто тодну чашу можно убрать :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
в пароварках я так поняла другой немного принцип, тут кашу не уберешь
и вода для пара и каша в одной емкости, вот меня и смущает это...
плюс режимы разные для блюд

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Ир,я готовила гречку,правда,в режиме варка на пару. Получилась нормально и вкусно,правдв кашка немного вязковатая. Получается 2 чаши какши и 4 чаши воды,а время по как написано. Еще плов очень-очень girl_dance и шарлотки с запеканками. Еще картошечку вчера запекала. Класс!!!!!!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ладно, бум экспериментировать тогда....
я вот мясные рулетики на пару делала, очень вкусно и полезно, тока с моей диетой суховастенькие получились, буду думать чкм еще начинить

хочу попробовать выпечь там хлебец....никто не пробовал, рецептиком не поделитесь?

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Я уже раньше давала ссылочку, но все удалилось :(. Вот тут много всего про мультиварку и рецепты есть :)
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=71.0

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Я пекла хлебушек,только не поднимается он у меня как надо и все тут girl_sigh
это я сплагиатила с Хорошей кухни
состав:

- 1,5 ч.л. сухих дрожжей
- 3 чашки муки
- 2 ст.л. сахара
- 1,5 ч.л. соли
- 3 ст.л. растительного масла
- 210 мл воды

приготовление:

Я настолько обленилась ( имея на кухне суперагрегаты), что изготовление теста полностью доверила хлебопечке. Если кто-то не имеет хлебопечку, то делаем так: из ингредиентов замешиваем тесто и ставим на расстойку ( то есть даём тесту подняться как минимум вдвое). Обминаем , даём ещё раз подняться, опять обминаем и кладём в кастрюльку мультяшки , даём тесту хорошенько "расправить пёрышки" ( подняться) и ставим в режим "выпечка" на 60 минут. Затем переворачиваем хлебушек и ставим ещё на 20 минут ( правда я выключила за 9 минут до конца, то есть хлебушек жарился 11 минут) получается простенький и пушистый хлебушек nyam

Ниче так хлебец
А,вообще,посмотрите еще тут http://www.good-cook.ru/forum/topic6342.html

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
ладно, бум экспериментировать тогда....
я вот мясные рулетики на пару делала, очень вкусно и полезно, тока с моей диетой суховастенькие получились, буду думать чкм еще начинить

хочу попробовать выпечь там хлебец....никто не пробовал, рецептиком не поделитесь?

рецептик давай girl_dance

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
а рецептик как мясных пальчиков, меня ксана соблазнила на них  ;)
гоаядинку отбила как на отбивнушки, посолила, попкерчила, мужу еще и майонезиком помазала и побольше специй  ag_smiley
внутрь сыр и кусочек сальца, себе тока сыр, свернула тугенько, перемотала ниточкой и в режим на пару на полтора часика

но у меня трабл вышел - сыр вытек  ag_smiley
нужно или затыкивать бока чем то или....и мои без сала вышли суховатые малость, нужно наверное масличка и лучка добавлять еще

можно начинять всем чем угодно, и грибочками, и сухофруктиками, хочу еще рис с яйцом попробовать...
но вы ж понимаете - я себе как кормящей мало что позволяю, вот и изголяюсь....

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А ещё вкусно пальчики начинять омлетом. Только не делайте фу, я тож так говорила пока не попробовала. очень вкусно и сочно.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Галь, а он не вытекае? или ты его сначала готовишь, а потом начиняешь? или жидким заливаешь

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Нет, готовлю омлет, режу на полоски и заворачиваю

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я лю курицу с омлетом,
берем целую курицу и смимаем с нее филе, желательно чтоб все целое осталось, жарим омлет, какой больше нра, только он нужен попышней и цельный, берем филе, разравниваем, солим, перчим, на него омлет и сворачиваем рулет, обматываем ниточками, можно запекать, можно в пароварке готовить.

Ksana

  • Гость
сколько ни пробовала, ни разу не получалось с курицы полностью пластом мяско ободрать, может какие секреты есть?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Нож острый нужен и все, я не обдираю, а срезаю аккуратненько.