Автор Тема: Плохое настроение во время беременности  (Прочитано 47735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Оля, не грусти! Просто у него ещё не проснулись родительские чувства. first_move
Вот мой муж тоже в начале выслушивал, что он нас не любит и т.д. и т.п. и я понимаю, что это я истерила ... т.к. при беременности такое бывает. Пока не было видно животика муж особо и не уделял время пузику, зато сейчас он пользуется любой возможностью чтоб его погладить, обнять и поговорить с ним :-* Каждый вечер - ровно в 21,00 читает доченьке сказки и стихи :D
На УЗИ ходим вместе, в больничку тоже... активно принимает участие вобщем
Иногда даже листает журналы детские, которые мы покупаем, и вычитывает статьи, а потом рассказывает МОЕЙ МАМЕ как надо растить детей ag_smiley
А мама жалуется, что в их время даже не откуда было узнать о родах, зато щас есть замечательный форум girl_pinkglassesf

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Ой девочки почитала темку, как про меня. А я думала я одна такая истеричка и только меня муж не любит и на узи со мной не ходит. :) А оказывается не все так плохо. Наш папа тоже потихоньку потихоньку привыкает. Даже спит от меня отдельно, он ночью жутко ворочается и руками размахивает, боится ударить. Я теперь тоже думаю что по мере роста пузика будет увеличиваться интерес папы, но иногда такие психи нападают girl_hysteric. Бедные наши папы.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
А мама жалуется, что в их время даже не откуда было узнать о родах, зато щас есть замечательный форум girl_pinkglassesf
Полностью согластна. Я даже своим мамам книжки читать подсовую, чтобы ориентировались какие сейчас принципы родов и воспитания детей, чтобы трений потом небыло.

А мужа вчера застала за просмотром фильма о закаливании, правда сказал, что в прорубь ребенка не пустит. Но хоть какае-то заинтересованность появилась. А с ней и настроение мое улучшилось. Кстати он начитался про смену настроений у беременных и говорит, что я даже вполне адекватная была, наверное весь пар на работе выходил  >:(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А ребека и нельзя в прорубь, до 18 лет. Но это уже оффтоп.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
А для меня было такооой трагедией, если уходя на работу в спешке, муж не разбудил меня и не поцеловал ag_smiley

У меня сегодня такая же ситуация, муж не стал будить, оделся и захлопнул дверь, я подскочила и поймала его уже в тамбуре и со слезами с ним прощалась  аж на целый день ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
У меня сегодня такая же ситуация, муж не стал будить, оделся и захлопнул дверь, я подскочила и поймала его уже в тамбуре и со слезами с ним прощалась  аж на целый день ag_smiley

 ag_smiley вот нормальное поведение беременной)))

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
А вчера разбила умывальник в ванной, уронив на него парфюм, так слёзы лились около часа точно, мужу пришлось ехать покупать новый умывальник, хорошо что сейчас есть все в магазинах под любые формы и размеры

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Я тоже понимаю, что это временно. Я вижу, как я изменилась... И что у мужа заканчивается терпение потихоньку.
Что правда у меня это на седьмом месяце закончится? :) Не дождусь уже  [img]http://www.kolobok.us/smi Хотя на седьмом будет уже весна полным ходом, солнце и это не может не поднять настроение ))
Просто помимо гормонов и жизнь у меня сильно изменилась. Раньше я часто гуляла с мужем, с друзьями - вечеринки, кафе и т.п А сейчас этого нет совсем. Там громкая музыка... Там накурено... И до поздна я тоже не могу уже. Это тоже не прибавляет позитива - настолько резко сменить образ жизни. И так хочется чтобы муж помогал и поддерживал во всем, понимая все с полу слова, но он же тоже не может понимать всего до конца. А любая мелочь превращается в такую обиду, что аж самой страшно. Но я верю, все должно наладиться рано или поздно :) Все будет хорошо!
А вообще я еще сильно подвержена всяким эмоционально нестабильным настроениям, поэтому так называемой "послеродовой депрессии" очень боюсь.. боюсь, что муж будет так же не до конца внимателен, как мне кажется сейчас, только уже не только ко мне, но и к нам двоим.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у меня 16 неделек..огорчает сильно что муж как то равнодушно относится а сейчас как никогда хочется заботы..может действительно со временем проявится интерес nenra_smiles, как послушаешь всех девочек мужья наруках носят а тут особо и нет внимания, хотя говорит что ребёнка хочет и любит меня сильно... nenra_smiles
прочитала и вспомнила как мама мне рассказывал...захотела она печенья овсянного на последних месяцах, попросила папу купить. ну а выбор то не особенный в80 г. да и после работы...вобщем купил он не свежее, твердоватое. и мама уехала ночью на такси в другой город (за 60 км. к своим родителям) и горько плакала всю ночь что никому она не нужна, никто ее не любит и ребенка ёё тоже. а папа мой гад распоследний купил несвежего печенья. а разве она много просила....вобщем ей тогда это казалось большой проблемой и горем, а сейчас смеется.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Координально меняется настроение, психика и сосотояние души!!! И главное никто не может понять этих беременяшек!!!! даже когда с ними сюсюкаются - это вызывает обиду и расстройства!

Кокоська

  • Гость
на меня беременость повлияло ток с положительной стороны.Муж счастлив говорит стала,как в первый год наших встречаний, послушная,спокойная,заботливая девочка ag_smiley. Наверно из-за того что монстров нет,у меня перестали истерики происходить,которые я закатывала на ровном месте,перестала спорить как говорит муж-споришь как мужик,ушла вечная раздражительность. Заключение мужа,что я как-будто  угомонилась 8)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
И у меня не было, всегда я СЧАСТЛИВА!!! Иногда просто волнуюсь за малыню, а так каждая моя мысль пропитана благодарностью Господу за пузико. Так держать!!!!!!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
фух, не одна я такая, значит....  girl_obnim

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
И у меня никаких истерик и плохого настроения нет. Все окружающие (и мама, и муж, и все родственники, и даже коллеги по работе) говорят, что я стала гораздо более счастливее и спокойнее, чем была до беременнсоти. Я ни разу ничего эдакого не требовала за этот период беременности, веду совершенно обычный образ жизни, а капризничать мне просто стыдно да и незачем, еще чего, взрослая девочка, а буду вести себя как ребенок.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну дай Бог, чтоб всё и было на таком настрое. У многих к концу Б портится настроение...
Хотя почти всегда летала на крыльях day5