Автор Тема: Плохое настроение во время беременности  (Прочитано 47744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
ужас,что за люди??? а ем она тебя достаёт? Может не обращать внимания? А поговорить ты не пыталась с ней?

Оффлайн lyaskovska

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Яна, 32 года, мамочка Викуськи и Виталика
так она лично мне и не говорит ничего- меня же нервировать типа нельзя, но чудит по полной программе, я как на войне "в засаде", вернее "в окружении"

Оффлайн lyaskovska

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Яна, 32 года, мамочка Викуськи и Виталика
неааа поговорить низзя, можно порать и повизжать и вызвать ей потом 03, ну типа я ее "в могилу", правда 2 недели назад я ей позвонила и сказала "убедительная просьба, перестать тераризировать мою семью" (она ж еще и моих предков может "подаставать", о они у меня видиш ли "интилигенты"и не "уподобляются"), была предельно вежлива, хватило на то чтоб она не звонила нам в течении недели когда мы были на отдыхе, но вот все "снова и снова".
а вчера вечером позвонила и говорит "в чем дело, почему ко мне такое отношение?" я просто  :-X

Оффлайн lyaskovska

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Яна, 32 года, мамочка Викуськи и Виталика
  Тут хочется о детке заботиться, радоваться, а тут свои же, роднульки, как будто издеваются!  :'(
вот и постоянно недоумеваю че над нами издеваться: мне считай 29, мужу 30(эт я к тому что не рано и ребенок жизнь не испортит и планам и карьере не помешает, первый и долгожданный, ) оба работаем, живем отдельно (снимаем), муж 3-е высшее получает, помощи никакой ваще не просим, на все праздники всем подарки развозим и т.п. и т.д и при всем этом "неблагодарные свиньи"
у меня за все время Б на работе и с соседями даже ни одного конфликта не вышло, а тут как ты говоришь свои же Роднульки циркачат. поэтому и обидно.
а еще муж слабонервный и сдается при словах "мама у тебя одна, больная, сама тебя воспитала, бизнес идет очень тяжело,лампочка на кухне 2 дня не гогрит, где ты ходишь, о здоровье не интересуешься, вот все мне пора скорую вызывать, положат меня в больницу, в могилу сведете......тра-ла-ла в этом духе",
а меня это уже конкретно бесит, я ведь знаю что таких людей можно в чквства привести лишь полным игнором их истерик, но какбыто игнорировать любимого мужа не получается
вот и психую, после очередного цирка с участием всей родни на 3м месяце помню впала в депресняк и заболела гриппом на 3 недели, думаете кто-то кроме моей мамы переживал по этому поводу? а я до сих  пор себе эту болезнь простить не могу, уже 6,5 мес, а я все боюсь чтоб оно тогда беспоследственно было.
ой прямо легче становится как выговоришься

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Сначала несколько слов из интернета:
По статистике примерно 20% беременных женщин подвержены депрессии легкой или средней формы тяжести. Причина депрессии у беременных может быть связана с различными факторами как с изменением гормонального фона во время беременности, так и с повышенной ответственностью за себя и своего ребенка, которую возлагает на женщину ее положение.

Но какова бы ни была причина возникшей депрессии у беременных , мириться с ней нельзя! Депрессивное состояние - это психоэмоциональные переживания, которые могут проявляться различными негативными или отрицательными эмоциями, например: унынием, вялостью, постоянным страхом и беспокойством за себя и своего ребенка, раздражительностью, капризностью, бессонницей или наоборот, желанием спать больше, у некоторых женщин встречаются суицидальные мысли. Длительное пребывание в таком состоянии негативно как для самой женщины, так и для плода. Ведь эмоции и переживания играют не последнюю роль в формировании ребенка и могут сказаться на его развитии после рождения.

А теперь своё:
Все хорошо вокруг меня, все заботятся, оберегают, пытаются накормить, сочувствуют, холят и лелеят, а мне все равно плохо. Я не могу спать, а постоянно уставшая, утром встаю с постели в 6:00 как побитая собака. Лежать не хочу - болят бока. Кушать готовлю - задыхаюсь от запахов. По телевизору нет ничего хорошего, качать фильмы нет желания, нет интереса ни к чему. Люди раздражают. Я сердитая на себя. Что делать? Кто-то еще пребывал в таком состоянии?

Я не жалуюсь, думаю, что скоро пройдет. Надеюсь.

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
Привет!
Попробуй развеяться, сходи в магазин, прикупи детских вещичек - обычно помогает acute или займись своим самым любимым делом не отвлекаясь на другие дела, попроси кушать готовить маму. Я когда носила свою первую доцю, на кухню вообще заходить не могла, готовили мама со свекровью ag_smiley. Сходи к косметологу, купи себе, какой ни будь гламурный сарафан. Вообщем способов масса, главное, чтобы ты сама хотела из этого состояния себя вывести.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Я себя прекрасно чувствую, и утром бодренькая, ношусь, всё сама по дому делаю, а вот настроение плохое уже довольно большой период времени...это скорее связано с тем, что нет близких рядом...Два дня уже по магазинам швендяю- не помогает, привести себя в порядок- тоже не помогает...кажется, что это всё закончится только тогда, когда малявочку свою увижу :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Pigeon, вот темка у нас была. Я её найти не могу что-то. Плохое настроение во время беременности. Там многие делились этой проблемой. Это всё очень "природньо", ты устала, но совсем скоро вы встретитесь с малышом и ты будешь с улыбкой вспоминать свои: болит, колит ;)

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Привет!
Попробуй развеяться, сходи в магазин, прикупи детских вещичек ...
Спасибо. Я раньше так и спасалась. Шопинг форева. А теперь у меня с этим проблема. У меня началась аллергия и я из дома не могу выйти, боюсь упасть где-то в обморок и родить ненароком.  :'( :'( :'(

по магазинам швендяю- не помогает, привести себя в порядок- тоже не помогает...кажется, что это всё закончится только тогда, когда малявочку свою увижу :'(
А в последнее время даже так. Я уже почти все собрала в роддом, осталось такие мелочи, как ночную рубашку для кормления найти, а они мне не нравятся, все какие-то теплые или бабские, а те которые красивые - на меня не налазят... это еще больше расстраивает. Я всегда 42 размер носила, а теперь 48-50...  :'( :'( :'(

Это всё очень "природньо", ты устала, но совсем скоро вы встретитесь с малышом и ты будешь с улыбкой вспоминать свои: болит, колит ;)
Аж плакать хочется от того, что сыночек меня вот в таком виде застанет. У меня волосы даже отросли и никакие прически не делаются, только хвостик.


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А почему не хочешь причёсочку сделать?

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
А почему не хочешь причёсочку сделать?

Волосы очень мягкие, я их всегда красила и ходила со стрижкой на длину. Теперь, кроме челки, не стригу и не крашу. А так уже хочется привести себя в порядок. Мало того, что все большое стало: нос, губы, щеки, так еще и этот "хвостик". Да и, как назло, сломался утюжок.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
У меня лёгкие и мягкие волосы, лицо полное. Делаю стрижечку, перед роддомом покрашусь. Чем Б мешает тебе привести себя в порядок?

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Стричь муж не разрешает, хоть и понимает, что это простые приметы. А красить я боюсь. Я читала, что краски, особенно осветлители, очень сильно влияют на кожу женщины и ни в коем случае нельзя красить волосы беременным. Вплоть до аллергических реакций у ребенка в утробе. А я итак с аллергией, куда мне еще малого мучать. Я в период аллергии и себе всегда волосы не красила, потому что эти запахи меня просто убивают.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
краски есть хорошие, дорогие, в которых осветлители несколько иные. А со  стрижкой я в 1 Б так мучалась. В эту корректно всех послала. Не жалею.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
так пусть и муж не стрижется. скажи, что ты прочла такую примету. думаю, через месяц он резко вспомнит, что крещеный и от примет откажется  ag_smiley
по поводу покраски - а если попробовать тонировать?