Автор Тема: Когда новорожденный не первенец  (Прочитано 41077 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #120 : 00:37, 14.04.2013 »
По разному было, ветрянка прицепом была, ангина тоже, а так нет вроде.
ветрянка в год, хорошо что не раньше girl_sigh а если у новорожденного :bc:
а ангина в каком возрасте была?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #121 : 00:53, 14.04.2013 »
В четыре месяца примерно. Ну даже не ходили бы мы в сад, площадки есть, там тоже рассадник.А так старший в логопедической группе, где с ним активно занимаются, плюс друзья режим и мне легче. Но у нас хорошая разница, плюс адаптация для нас этап пройденый. Три года в сад ходим все таки.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #122 : 08:46, 14.04.2013 »
Спасибо всем
но никто ж не написал, когда старшие болели - малыши прицепом или мамин иммунитет спасал?
От ветрянки конечно не спаслись бы, а так на фоне зубов и благодаря груди пару раз старший болел, а младший переносил в легкой форме.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #123 : 09:02, 14.04.2013 »
а мне вот интересно стало: если мама ветрянкой уже болела и имеет иммунитет, может ли она стать пассивным переносчиком между старшим и младшим ребенком? или они только напрямую заражаются?

Ksana

  • Гость
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #124 : 09:30, 14.04.2013 »
а мне вот интересно стало: если мама ветрянкой уже болела и имеет иммунитет, может ли она стать пассивным переносчиком между старшим и младшим ребенком? или они только напрямую заражаются?
не может

Ksana

  • Гость
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #125 : 09:31, 14.04.2013 »
От ветрянки конечно не спаслись бы, а так на фоне зубов и благодаря груди пару раз старший болел, а младший переносил в легкой форме.
и при этом в не изолировали старшего в отдельную комнату или к бабушкам?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #126 : 09:52, 14.04.2013 »
Вот вы такие странные чесное слово.Ну как можно изолировать старшего от младшего?Меня првый раз врач тааак ругал когда Тая захворала,и чего ты не отделила их и Костя к Тае лез :tommy:
У меня что изолятор есть или барокамера или я должна была в клетку его посадить что б он там сидел и к младшей не подходил!!!А если в доме кто больной так инфекция и так по квартире разносится и в 10 градусный мороз особо долго не проветришь комнату.Ну да хорошо если бабушка есть,а если бабушка заразится ветрянкой???
П.С. у нас нет бабушек.

Ksana

  • Гость
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #127 : 10:02, 14.04.2013 »
Вот вы такие странные чесное слово.Ну как можно изолировать старшего от младшего?Меня првый раз врач тааак ругал когда Тая захворала,и чего ты не отделила их и Костя к Тае лез :tommy:
У меня что изолятор есть или барокамера или я должна была в клетку его посадить что б он там сидел и к младшей не подходил!!!А если в доме кто больной так инфекция и так по квартире разносится и в 10 градусный мороз особо долго не проветришь комнату.Ну да хорошо если бабушка есть,а если бабушка заразится ветрянкой???
П.С. у нас нет бабушек.
Маша, если тебе кажется мой пост странным (хотя он не к тебе вообще относился) не реагируй. Просто я знаю, что Аня живет не в 1комнатной квартире и бабушки у них есть, вот и спрашиваю.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #128 : 10:04, 14.04.2013 »
бабушка может ухаживать за ре в марлевой повязке! в отличии от новорожденного, на которого ее не нацепишь. я ветрянкой болела в осознанном возрасте и точно помню, что мама и бабушка ко мне ходили только в повязках, никто не заразился и меня вылечили.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #129 : 10:42, 14.04.2013 »
Ветрянке повязка не поможет, ветрянка потому и ветрянка, что по веру разосится, если ребенок зболел, его в отдельой квартире хоть заизалируй, не поможет.
Что касается других болезней не знаю, у меня изолировать не выходило. Бабушек нет. Т.е. они есть , но далеко.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #130 : 10:47, 14.04.2013 »
 ag_smiley
ветрянка везде найдет кого заразаить ag_smiley

Ветрянка передается воздушно-капельным путем, так же как любое вирусное заболевание, просто ребенок заразен уже за 3 дня до появления первой сыпи, поэтому никто не может заранее её предупрдеить

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #131 : 19:59, 14.04.2013 »
ну для меня ангина в 4 месяца и ветрянка в год - это ужас ужасный (ттт ни того ни другого я лично на своём пути ещё не встречала и сама не болела ни А ни В)
может, со временем попустит
 ну сперва бы его зачать да родить, младшенького то, а потом и переживать ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #132 : 13:50, 15.04.2013 »
...Ветрянка передается воздушно-капельным путем, так же как любое вирусное заболевание, просто ребенок заразен уже за 3 дня до появления первой сыпи
за 1 день, вроде, но по сути это ничего не меняет, конечно :ab:
если в семье один ребенок болеет ветрянкой, то уберечь второго, из области фантастики.
У меня Мариша прицепом болела за Максом, но все переносила легче. Думаю, благодаря ГВ
У Макса был бронхит 2 раза с высокой темпой, у Муси только насморк и легкое покашливание без темпы. Но когда у старшего была скарлатина, уберечь не удалось. У Маринки была ангина. Не скарлатина, и то слава Богу. Ну и от ветрянки не спаслись. Болеет аналогично

Сейчас могу сказать, что с двумя ОООООЧЕНЬ тяжело, особенно когда хочешь-не хочешь, а манюня забирает основную массу внимания, то просто жалко старшего, потому что уделить досстаточно времени не получается и ходит тыняется без дела, мультики конечно хорошо, но не несколько часов в день. Короче для нас сад просто спасение, все удовлетворены  ag_smiley
+много!!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #133 : 13:53, 15.04.2013 »
Кать,  Мась пошел же в сад осенью? Марише уже почти год был.
9-10 месяцев, тоже страшно и неприятно болеть, но в период новорожденности мне кажется вообще жуть  girl_impossible

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #134 : 13:53, 15.04.2013 »
а вот сама умудрилась ангиной заболеть недавно girl_sigh
но слава Богу ТТТ, никто от меня не заразился

я два дня в комнате лежала, но Ира все равно ко мне приходила, но спала в другой комнате girl_sigh