Автор Тема: Когда новорожденный не первенец  (Прочитано 39872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #105 : 09:40, 13.04.2013 »
У меня Ваня ходил и ходит в сад с рождения Даши( и до этого тоже).Кстати болеть стал мало. Очень меня сад выручает, вечером внимание младшему больше уделяю, днем мы с Дашей сами, красота.
Тут в тролейбуссе проедешся больше заразы подхватишь, чем ребенок из сада принесет.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #106 : 10:53, 13.04.2013 »
на счет сада - я, честно говоря, настраивалась этим летом его отправить на временное, типа пока адаптация, туда-сюда, чтоб к рождению (в конце октября) он уже садиковский был. мне как-то так представлялось, что этого времени достаточно для адаптации и в том числе по здоровью. я ошибаюсь?
по поводу психологического момента - я не думаю, что если заранее он начнет ходить, то потом спустя несколько месяцев он сопоставит это с рождением второго и типа поймет, что это родители специально задумали коварный план по избавлению от него  :bm: тем более, он сейчас сам каждый день ломится к деткам и мне правда жаль, что ближайший сад под окнами, на который я возлагала надежды, отказался дурацкий и совсем мне не понравился.
короче, с психологической частью, мне кажется, все боль-мень понятным, а вот по здоровью - не знаю уже, начинаю сомневаться. но в то же время, когда-то же это должно произойти! разве лучше будет отправить его, когда маленький только родится? тогда точно куча проблем будет. а дома с двумя, боюсь, повешусь... я ж тут адын адын савсэм адын  baby_2 а если аж до следующей осени ждать, то это Ивану будет уже аж 3,5 года и думаю, родные меня вообще с какашками схавают, что я совсем неправильная мама квочка, никак ребенка от себя не могу отпустить, что в сад не отправляю, а ведь ему уже пора, а то будет ребенок дикий и не социализированный и от людей шарахаться (хотя вообще то он общитльный), а еще медленно развиваться, ведь в садике быстрее  :bm: и вот по последнему пункту на счет родственников - буду благодарна за тапки, потому что я реально парюсь по этому поводу, хотя знаю, что не должна на их мнения опираться, а только сама думать о своей семье

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #107 : 11:08, 13.04.2013 »
Мы уже в понедельник идём обходить врачей и думаю, что сразу после майских в садик пойдём. Я специально хочу, чтобы до рождения малыша София адаптировалась. Первый месяц после рождения ребёночка думаю не водить её в садик. Скорее всего заявление на отпуск напишу, но с другой стороны это будет август и вероятность разных болезней не очень велика, думаю, и деток в это время мало будет ходить. Вообще я не планирую Софийку оставлять на целый день даже после адаптации. Мне достаточно, что она будет только первую половину дня в саду и водить собираюсь тоже не каждый день. Но вообще это пока планы-планы...
Помню, что когда водившие мне в сад детей мамы рожали, они не прекращали деток водить, перерыв не делали

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #108 : 12:12, 13.04.2013 »
Мы болеем в августе-сентябре и в феврале, это я про Ваню. Все вы девочки правильно делаете, надо в сад отдавать и чтоб хоть чуть чуть до рождения ребенка они адаптировались.
У папы ребенок Ванинного возрата и в сад не водят.....Вот небо и земля не в умственном развитии а на бытовом и общательном(с детками) уровне.

Ksana

  • Гость
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #109 : 13:14, 13.04.2013 »
на счет сада - я, честно говоря, настраивалась этим летом его отправить на временное, типа пока адаптация, туда-сюда, чтоб к рождению (в конце октября) он уже садиковский был. мне как-то так представлялось, что этого времени достаточно для адаптации и в том числе по здоровью. я ошибаюсь?

все индивидуально, зависит от вашего иммунитета, мы 2,5года болели так неделя в саду, 2-3 дома болеем. Сейчас уже реже конечно, 1раз в 2 месяца где-то.
  Я бы точно не водила в сад если новорожденный дома. а решать маме конечно.
  насчет "дикости" домашних деток дурь полная girl_obmorok дети прекрасно учатся общаться и на площадках и на кружках. Единственное, что "выживать" они учатся именно в саду, но если ребенок умеет за себя постоять и стукнуть обидчика, я бы не переживала особо

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #110 : 13:37, 13.04.2013 »
Мы конечно были постарше, но и в сад пошли спустя месяц после рождения Тихона 5 июня. Походили месяц и заболели, потом моря начались, 1 сентября опять начали ходить. Мне повезло очень, ребенок всегда шел с радостью туда, единственное, мы водили до обеда только сначала и потом, когда сам вызвался остаться спать стали и на сон оставлять. Сейччас могу сказать, что с двумя ОООООЧЕНЬ тяжело, особенно когда хочешь-не хочешь, а манюня забирает основную массу внимания, то просто жалко старшего, потому что уделить досстаточно времени не получается и ходит тыняется без дела, мультики конечно хорошо, но не несколько часов в день. Короче для нас сад просто спасение, все удовлетворены  ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #111 : 14:18, 13.04.2013 »
Мы периодически ходим с сентября, сейчас иногда болеем, сопли и темпа иногда, но с новорожденным я бы не водила первые месяцы. По выживания, согласна. Мой зайка раньше тоже все отдавал на улице и бежал ко мне плакал что игрушку забрали, а сейчас говорит Егор, это моя машина и я ее не отдам. А т.к. он у меня очен мыспокойный, делает это м совершенно невозмутимым лицом, бедный Егор))) и таких момнтов много у него стало) т.е. он других не обижает, но сказать Ника, не машина меня палкой, а то получишь сдачи может)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #112 : 17:21, 13.04.2013 »
Ну не факт, что будет болеть сильно

но первые три месяца по любому заболеет минимум 1 раз
поэтому лучше до рождения начинать

ну мы вот ходим не на целый день, но забираем в 4
просто нужно либо в 12 забирать, потому как они уже спать собираются, а потом уже в 4. Пока встали, поели как раз 4 часа.

Мне кажется лучше в любом случае начинать до, есть детки очень сильно плачут, а есть у нас в яслях детки, которые не плачут, но месяц с рук воспитательницы не слазят.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #113 : 17:27, 13.04.2013 »
у нас адаптация странная. первые 2 месяца не болел вообще, потом раз в месяц, а сейчас вообще кошмар - неделю ходим, 2-3 недели лечимся

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #114 : 17:34, 13.04.2013 »
блин, надо срочно вылезать из наших соплей и шуровать в садик!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #115 : 19:37, 13.04.2013 »
По поводу болеть, да, может и не будет. У нас в группе девочка ходит с августа и болела все 3-4 раза.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #116 : 19:42, 13.04.2013 »
мы в 3.6 пошли год отходили и только потом заболели,и то не сильно,да и сейчас болеет пару раз в год тттт.так что все индивидуально

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #117 : 23:38, 13.04.2013 »
Спасибо всем
но никто ж не написал, когда старшие болели - малыши прицепом или мамин иммунитет спасал?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #118 : 23:40, 13.04.2013 »
По разному было, ветрянка прицепом была, ангина тоже, а так нет вроде.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #119 : 23:41, 13.04.2013 »
Спасибо всем
но никто ж не написал, когда старшие болели - малыши прицепом или мамин иммунитет спасал?
Кос постоянно приносил из сада какую нить бяку,следом заражалась я,от нас и малая!И так всю зиму круговорот бяки то один то вторая и я вместе с детьми girl_obmorok.Ещё ни разу столько не болели как за прошедшую зиму :(