Автор Тема: Когда новорожденный не первенец  (Прочитано 40154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #150 : 19:09, 13.05.2013 »
Танюш, да, у нас теперь две припевочки
спасибо   :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6



Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #151 : 01:02, 28.10.2013 »
девочки, у кого вторые детки появились с небольшой разницей - поделитесь опытом! я вот очень за  Ивана переживаю  girl_sigh

На счёт темы не подскажу,но я тоже больше переживала за старшего как он будет,пока меня нет дома.Нет когда рожала о нём не думала,а вот как Тая родилась первая мысль на брата так похожа,а потом БРАТИК!!! ка он там и давай себя изводить,сразу за телефон и вызванивать,а мне не отвечают girl_cray2.В итоге выяснилось что ребёнок пол дня проревел,хотя я задолго до родов рассказывала что меня не будет,поеду в больницу,за сестричкой,скоро вернусь и в таком духе.Но у вас то ситуация немного другая,есть с кем оставить,а у нас бабушек дедушек практически нет,и мужа нет,так что и оставлять не на кого было.Он ещё и от того проплакал,что перед ним врачи захлопнули дверь и увели маму.я даже попрощаться не успела

а с чего ты взяла, что у нас ситуация другая? на счет бабушек - у нас ровно ни одной, в плане таких, с которыми можно оставлять ребенка, доверять, рассчитывать на них.
нет, я уже договорилась с родственницей, на нее вся надежда. главное мне во-время успеть справиться.
у нас на данный момент ситуация осложняется другими аспектами! сын сейчас на фоне адаптации к садику очень остро и болезненно реагирует на отсутствие или уход кого-то из нас. если мы все втроем дома и папа куда-то уходит, истерика и ужас ребенка неминуемы, мне стоит это усилий - успокоить его, убедить, что папа вернется и т.д. такая же ситуация, если вместе с мужем забираем его из садика, а потом они идут гулять, а я домой (мне сейчас тяжело даются пешие прогулки) - опять плач, ужас, мама уходит и т.д. при этом, не встречать его из сада я тоже не могу - он меня ждет и очень расстраивается, если я не пришла  girl_sigh ему кажется, что мама его обманула, подвела, бросила и т.д.
это я пишу к тому, что даже если взять крайний вариант, что я поеду рожать и все время в РД проведу одна, без мужа (хотя, лучше бы вместе), то все равно это не гарантирует отсутствие стресса, рыданий, страданий за мамой и т.д. вот правда, он не был мамсиком с роду, свободно без меня оставался с мужем, все супер было! а как начался садик, то у него какой-то страх, что кто-то из нас его оставит  girl_sigh
в общем, у него постоянная тревога, что его родители оставят. в магазин, гулять, по делам, еще куда-то - только всем вместе и втроем нужно.
опять таки, хорошо было бы в садик все таки нам как-то выйти, а то буквально вчера он заболел. лечимся усиленно, но завтра точно не пойдет еще, а там видно будет. просто и садик для него более привычно, и женщине, с которой я договорилась, полегче было бы. но будем смотреть по здоровью и по обстановке, конечно.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #152 : 10:33, 28.10.2013 »
Оля, очень понимаю твои переживания.  Мы поехали рожать ночью и Софийка спала, я только её поцеловала и мы ушли с мужем. Но с нами ведь бабушка живёт и Софиечка с бабушкой очень дружит. Но я всё-равно переживала, как там моя куколка. Бабушка её разок привозила к роддому, она мне в окошко махала ручкой, у меня чуть сердце не разорвалось, так соскучилась, очень обнять хотелось малышку. Но я не могла ещё ходить, еле передвигалась и спуститься на 1 этаж было нереально, только муж вышел с ней погулять.
Она без нас нормально обошлась. Но у нас и в садик она ходит с удовольствием и с бабушкой любит оставаться, был даже опыт отдыха на море только с бабушкой.
Ты постарайся себя раньше времени не накручивать. Рассказывай, что ты ему будешь из больнички звонить и по телефону рассказывать про братика. Купите ему обязательно игрушку, типа от братика и подарите, чтоб ревности не было. У нас до сих пор утюжок и книжечка - самые любимые игрушки, потому что братик подарил.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #153 : 19:45, 28.10.2013 »
ну в общем, сегодня утром экстренно пришлось ехать, вызвали бабушку, потому что вторая родственница (понадежнее) была в другой городе утром. мы когда уезжали, сказали ему, что мы поехали за братиком, он радостно повторил: дааа, за братиком   :bp: поцеловались, он со мной попрощался у бабушки на руках, а в след сказал, прикольно так: уехали :) не грустил, бабушка его даже спать уложила по графику. потом после родов муж ездил домой, говорил, что настроение норм, скачет, как конь  ag_smiley и еще мы с сыночком по телефону разговаривали, пока вроде настроение норм. но я вот не знаю, как ночью, уложит ли его свекровь спать. если нет, то муж поедет его укладывать. а вообще, пока хотим чтоб он со мной остался, я реально очень слабая и в полуобморочном состоянии.
Лена, у нас вот понимаешь, в чем дело? в самом садике он отлично ведет себя, но именно за пределами садика сильно переживает, чтоб мы его не бросили  girl_sigh

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #154 : 22:01, 28.10.2013 »
Оля, ну как Иван? Спатки улёгся? Муж с тобой?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #155 : 03:07, 29.10.2013 »
удивительное дело! муж уехал от меня в 10 часов, все таки переживал за Ивана. приехал, а сын уже спал! ну, обратно уже все равно не пустили бы, так что остался дома, а мы тут вдвоем сражались с малявчиком и его животиками  girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #156 : 07:02, 29.10.2013 »
удивительное дело! муж уехал от меня в 10 часов, все таки переживал за Ивана. приехал, а сын уже спал! ну, обратно уже все равно не пустили бы, так что остался дома, а мы тут вдвоем сражались с малявчиком и его животиками  girl_sigh
Вот уж эти животики (
 Иван молодец, что не хнычет без вас, настоящий сарший братик!!!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #157 : 07:53, 29.10.2013 »
Ну вот видишь - взрослый парень, умеет засыпать без мамы.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #158 : 09:03, 29.10.2013 »
я просто прихожу к выводу, что вообще ничего не понимаю в этих детях  :bk: при родителях одно поведение, а при их отсутствии - совсем другое! это же и в садике демонстрирует, и теперь вот с бабушкой. сегодня будет с тетей, которую он очень обожает, посмотрим, как там с ней еще дела пойдут.
а то, то истерика, что мама на 5 метров отошла и на эскалатор без него стала, а потом еще неделю с тревогой вспоминает: маму на эскалаторе догоним, мама не уйдет  girl_impossible то, блин: пока пока, за братиком уехали! и скачет и все отлично у ребенка  :bk:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #159 : 19:49, 29.10.2013 »
Я могу объяснить это только тем, что мама внутренне успокоилась и стала сама спокойнее себя вести, не выказывая тревогу, спокойным голосом и уверенно сообщает новости. Ну и давно не новость, что дети с родителями рядом и с посторонними - разные дети ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #160 : 20:07, 29.10.2013 »
блин я вообще не представляю как я переживу 3 дня разлуки с Вилюнькой. мы так на долго еще не разлучались. даже когда я лежала в больнице из-за щитовидки я там только полные сутки провела. а потом на ночь домой убегала. из РД ж раньше не убежишь girl_cray2 да и как она воспримет сестричку. не представляю girl_obmorok

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #161 : 20:44, 29.10.2013 »
значит, рассказываю! сегодня сын навещал нас с братиком в РД, ему братик очень понравился, прямо отлипнуть от него не мог, и трогал, и целовал, и разговаривал с ним, говорил: братик, не плачь  girl_pinkglassesf уходил от меня тоже нормально, радостный.
затем был в гостях у тети, там и поигрался, и поспал, потом снова поигрался и не хотел уезжать. ничего, завтра ему целый день там предстоит потусоваться, наверстает, наиграется  :ad: родственница так его хвалила и так позитивно отзывалась, прямо чуть ли не идеальный ребенок  ag_smiley
ну надо же, какой мастер перевоплощений! нет, я не скажу, что с нами он супер скандальный, но тем не менее, больше вредничает и больше себе позволяет "вольностей"  aga
надеюсь, сегодня бабушка так же успешно уложит Ивана спать, потому что сегодня муж с нами на ночь остается. днем муж начал кормить Ивана супом, он начал вредничать: не буду супик, отвернусь  :ao: начал выпендриваться, а бабушка говорит: Иван, а чейто ты при папе тут спектакли устраиваешь? со мной ты себя так не вел! села и под какие-то там стишки накормила его  :bk:
Светик, может быть есть смысл в том, а чем ты пишешь! что я расслабилась и отпустила ситуацию. ну скажем так, вариантов у меня все равно не было, дома рожать я не готова пока  ag_smiley но понимаешь, в чем дело? дело в том, что мое первоначальное беспокойство было таки вызвано не просто материнской тревогой, а именно реальными ситуациями, которые я описывала, которые появились на фоне адаптации к садику. просто я это видела и у меня в голове возникал вопрос: а как же мы рожать поедем? помимо тех ситуаций, которые я упоминала, еще были моменты среди ночи, когда он во сне начинал плакать, требовать маму и только маму, папа категорически никак не подходил ему. это тоже настораживало и расстраивало...
но я рада, что пока мои страхи не подтвердились, он радуется смене обстановки, родственникам удается его занять и поразвлекать, а главное - спать уложить! в принципе, 2 дня он уже пережил, завтра еще один день ему осталось продержаться, а там уже, даст Бог, будем выписываться.
Аленчик, я тебе тут посоветовать точно ничего не могу, дети разные, я не знаю точно, как у вас в семье... очень понимаю твою тревогу! читай мои посты и пусть для тебя это будет вдохновляющим примером того, как мы иногда можем ошибаться в наших детях  :ad:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #162 : 09:25, 30.10.2013 »
Оля, здорово что у вас все спокойно проодит
я только хочу сказать, что пружина еще может выскочить
у нас через неделю после рд начались прострелы  :bk:   и тяжко  это, когда сама себе в голове еще приоритеты не расставила

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #163 : 11:14, 30.10.2013 »
Оля, здорово что у вас все спокойно проодит
я только хочу сказать, что пружина еще может выскочить
у нас через неделю после рд начались прострелы  :bk:   и тяжко  это, когда сама себе в голове еще приоритеты не расставила

да, я понимаю, что все таки стресс есть и он еще может проявиться. просто на данном этапе мне важно пережить этот период расставания и поскорее вернуться домой. а там уже будем решать вопросы по мере их поступления. что ж делать?  :bk:
вчера на ночь немного хныкал, хотел идти звать маму  :t6211: бабушка его там как- то успокоила, надеюсь, не переборщила со строгостью.  girl_sigh
но сегодня приезжал ко мне в хорошем настроении, скакал тут, общался с медперсоналом, рассказывал мне стишок про кыцю, которому его бабушка научила, трогал братика и улыбался. снова поехал гостевать к тете. прям какие-то кочевые племена, а не жизнь у ребенка  girl_sigh скорей бы уже домой! 

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Когда новорожденный не первенец
« Ответ #164 : 12:14, 30.10.2013 »
вот видишь всё хорошо,скоро ты и дома будешь!
у Вани хорошее настроение,держится молодцом :bi:

а я вот когда в больнице была тоже разговаривала с сыном,он и плакал и говорил что скучает и такой голос у него грусный грусный был,что я сама потом в больнице ревела.