Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки-2.  (Прочитано 71887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
И вообще как можно носом крутить и говорит НИ ЗА ЧТО!!!
Свекрови.....что тут скажешь. notponimat
Моя крутит и говорит постоянно - по любому вопросу. Только кто ее слушает?  papa

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Моя крутит и говорит постоянно - по любому вопросу. Только кто ее слушает?  papa
Как говорит мой муж, надо сделать вид, что слушаешь, покивать головой, и сделать по нашему!
Тогда все будет оки!!!  :D

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Только кто ее слушает?  papa
вот это правильно  :)
это же наши дети будут  :-* как захотим так и назовем

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Я вот не пойму, зачем называть ребенка В ЧЕСТЬ? Что за маразм? Каждый живет своей жизнью, зачем ребенку жить чужой? Имя-то, еще что-то и означает. Зачем дитю тянуть бремя прошлых грехов своих предков? Повбывала бы таких советчиков sm_molotok. Слава Богу, у нас даже рта никто не открыл по этому поводу. Как сами решили, так и будет.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
У меня папа все в шутку брату говорил, ну назовите в честь меня Вовой ребеночка ag_smiley к нам не пристает ag_smiley девочка Вова плохо звучит ya_valyaus

Ksana

  • Гость
http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=61358
интересная статистика по именам :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я вот не пойму, зачем называть ребенка В ЧЕСТЬ? Что за маразм? Каждый живет своей жизнью, зачем ребенку жить чужой? Имя-то, еще что-то и означает. Зачем дитю тянуть бремя прошлых грехов своих предков? Повбывала бы таких советчиков sm_molotok. Слава Богу, у нас даже рта никто не открыл по этому поводу. Как сами решили, так и будет.
Даш, ну одно дело когда тебе навязывают имя, в честь или просто так, отношение будет соответствующее. А если ты сама хочешь назвать в честь кого-то, то это твое личное дело, и говорить, что это маразм по меньшей мере некорректно. Ну у каждого свои понятия и принципы, главное чтоб это шло от родителей, а не от бабушек-дедушек и прочих советчиков.
Полностью согласна, что родители сами в состоянии принимать решение и давать имя своему ребенку. Зачем вмешиваться?!

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Галь, но отрицать то, что ребенок вместе с именем "в честь" даже по воле родителей, будет в какой-то степени проживать жизнь другого человека - тоже не нужно. В жизни каждого есть много как положительного, так и отрицательного. Зачем заранее предрекать малышу такую судьбу? Все наши родственники живые или умершие будут жить в наших сердцах до тех пор, пока мы о них помним. А от того, что назовешь ребенка "в честь", дольше помнить не будешь. И твое такое выражения уважения к человеку, в честь которого называешь, мало кто оценит. Также малыш может попросту не оправдать возложенную на него миссию быть названным "в честь". Иногда это будет неприятно осознавать и самим родителям. ИМХО, на истину первой инстанции не претендую.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Здесь можно спорить долго и все равно каждый останется при своем мнении.
Просто я хотела сказать, что каждый выбор родителей имеет право на уважение и называть его маразмом не стоит.
Во многих культурах люди называют детей в честь отца или матери, у них так принято, да и у нас здесь много найдется форумчан, которые назвали своих детей в честь кого-то или сами были названы в честь. Поэтому им будет по меньшей мере не приятно прочитать, что их родители маразматики, потому что назвали их в честь бабушки или дедушки или в честь себя.
Просто не стоит быть столь категоричной в своих постах. Вот и все.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Я согласна с Галей. Если родители сами хотят назвать ребенка именем своего близкого человека, что у нас сплошь и рядом, я в этом не вижу ничего страшного и если честно не очень то верю, что имя дает прожить жизнь другого человека. Каждый живет своей жизнью. Это все суеверия, и главное без почвенные...

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Это все суеверия, и главное без почвенные...
Ага, из серии, что нельзя называть животных именами людей или вчесть кого-то...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну вот я тоже не верю, если взять двух людей которых зовут одним и тем же именем, это ж не значит, что у них будет одинаковая судьба.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Ага, из серии, что нельзя называть животных именами людей или вчесть кого-то...
оффну, у нас кот в честь мужа назван ag_smiley честно не слышала что нельзя.

а я Дашу поддержу, думаю она имела ввиду маразм когда говорила о навязывании имени родственниками, типа "ах вы не хотите в честь прадедушки называть, какой позор" меня честно говоря это тоже бесит, а если родители сами так решили - это конечно их право  :)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Я считаю, что родственники вообще не должны вмешиваться в выбор имени малыша. Это дело родителей, они должны сами решить как назвать и хотят ли они вчесть кого-то назвать...
Как сказала моя мама: " Это ваше дело, выбирайте сами :D все равно я буду любить малыша"

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
оффну, у нас кот в честь мужа назван ag_smiley честно не слышала что нельзя.

а я Дашу поддержу, думаю она имела ввиду маразм когда говорила о навязывании имени родственниками, типа "ах вы не хотите в честь прадедушки называть, какой позор" меня честно говоря это тоже бесит, а если родители сами так решили - это конечно их право  :)
Ну если она имела ввиду навязывание, то это одно, потому что после моего комментария она ответила. Читайте внимательно посты.
Даш, ну одно дело когда тебе навязывают имя, в честь или просто так, отношение будет соответствующее. А если ты сама хочешь назвать в честь кого-то, то это твое личное дело, и говорить, что это маразм по меньшей мере некорректно. Ну у каждого свои понятия и принципы, главное чтоб это шло от родителей, а не от бабушек-дедушек и прочих советчиков.
Полностью согласна, что родители сами в состоянии принимать решение и давать имя своему ребенку. Зачем вмешиваться?!
Галь, но отрицать то, что ребенок вместе с именем "в честь" даже по воле родителей, будет в какой-то степени проживать жизнь другого человека - тоже не нужно. В жизни каждого есть много как положительного, так и отрицательного. Зачем заранее предрекать малышу такую судьбу? Все наши родственники живые или умершие будут жить в наших сердцах до тех пор, пока мы о них помним. А от того, что назовешь ребенка "в честь", дольше помнить не будешь. И твое такое выражения уважения к человеку, в честь которого называешь, мало кто оценит. Также малыш может попросту не оправдать возложенную на него миссию быть названным "в честь". Иногда это будет неприятно осознавать и самим родителям. ИМХО, на истину первой инстанции не претендую.