Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки-2.  (Прочитано 72116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Моя сверовь мне намекала, что неплохо бы дитя Яшей назвать, я сказала, что скорей всего Артем.
Свекровь носом крутила и сказала, ни за что!
Я поржала и назвала как мне нравится. Вообще не понимаю, как можно имя навязывать.

А невестка моей крестной, очень послушная девочка. Родила она в аккурат в ДР свекрови, назвали мальчика Валентином в честь так сказать бабушки, она Валентина.
Потом захотели девочку и  ag_smiley родили двух мальчиков - двойняшек. Тут уже ее свекор наехал, хочу одного Вовой назвать, в честь меня. Назвали.
А второго, чтобы другой дед (папа девушки) не обижался назвали Петей, в честь другого дедушки.
Все довольны 

а вот так! ag_smiley меня мама хотела Светочкой назвать(я дескать светленькая родилась). а дедушка послушал послушал да и договорился в загсе про регистрацию без мамы и папы. и назвал как хотел Оксаной. потом приехал и поставил перед фактом. а вы говорите навязывают :D

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Оксан, а меня мама тоже даже в роддоме назвала Светой, патамучта светлые волосы.
А домой приехали и дедушка (папин папа) решил что надо меня Таней назвать. А посколько дедушка был тада крупным начальником, то быря меня в ЗАГСе оформили, пока мама в себя не пришла.
Во, прикол. Почти одинаковые истории  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А я должна была быть Маргаритой... Но маме тоже свекровь не дала. А вот Светланой так и осталась

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
А я должна была быть Маргаритой... Но маме тоже свекровь не дала. А вот Светланой так и осталась
Блин, мне смешно. Меня если не Светой, то Маргаритой мама хотела назвать.
Что-то у наших мам были предпочтения одинаковые  :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А у меня мама Татьяна. Вот ведь круг имён ag_smiley day5

Думаю, что-то типа моды на имена

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
А меня хотела мама назвать Валерией, папа покивал головой, а вернулся с зарегистрированной Аллой

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Меня папашка грозился зарегистриовать Валей. Мама сказала, что пусть попробует ag_smiley Так она его не пускала домой, пока не показал в окошко свидетельство(они в доме собственном жили) ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
А меня назвали именно в честь бабушки Ниной girl_sigh Я жутко не любила свое имя, как-то стеснялась. Все вокруг были с нормальными (как мне казалось) именами, а вот у меня какое-то не такое. Но в лет 15 я поняла, что то, что среди моего поколения это имя не очень распространено, даже имеет свои плюсы. И постепенно я полюбила свое имя и благодарна родителям за него :-*

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Оксан, а меня мама тоже даже в роддоме назвала Светой, патамучта светлые волосы.
А домой приехали и дедушка (папин папа) решил что надо меня Таней назвать. А посколько дедушка был тада крупным начальником, то быря меня в ЗАГСе оформили, пока мама в себя не пришла.
Во, прикол. Почти одинаковые истории  ag_smiley
это не прикол это уже мистика :D у меня тоже кста папин дедушка и тоже большой начальник ::)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Меня тож в честь бабушки назвали, точнее это мамина тетя. Но она для меня самая родная бабушка и самая лучшая. Мне оч нравится свое имя  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
а меня вообще мама в честь акушерки назвала  :D

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Нат, вот это здорово! Они с мамой дружили? Или она сильно помогла тебе появиться на свет?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Нат, вот это здорово! Они с мамой дружили? Или она сильно помогла тебе появиться на свет?
Свет, аж пошла у мамы спросила,  ag_smiley говорит просто очень хорошая и приятная девочка была, да еще сама здорово беременная уже, вот мама под хорошим впечатлением и придумала такое

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну и имя очень красивое. ;)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
 :-* засмущала  acute