Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки-2.  (Прочитано 72923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
а мне как-то говорили, что мне бы имя Яна подошло....

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А мне редко прозвище давали, только в самом детстве и то по фамилии.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Мне сразу вспомнилась песня ТИКа "Свєта..." ag_smiley
Кста, а я ассоциируюсь с этим именем?
Ой,  а что это за песня: Света, ну за чем все это?
Или другая? Если та, то там плохой смысл

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
мне "Оленив" хватило  ag_smiley Свету и слушать не хочу  ag_smiley

Кокоська

  • Гость
  А мне нравится имя - Глеб, только меня смущает 2 момента - как называть его ласково и потом отчество Глебович(на) будет грубовато  :( Вот и думаю теперь.
Мне тож Глеб нра

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
а чего плохой-то? Стёбная песня ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Даже если Забавка будет гарной девочкой и хорошей. Придурков-то хватает

Ksana

  • Гость
Ну да, только Глебушка, больше, вроде бы никак :) А малыша, обычно, хочется всякими разными ласковостями называть) Вот у меня племяшка - Вероника, так мы ее как только не называем - Ника, Никочка, Ниточка, Вера, Веруся, Веруня,Верочка и т.д.
Глебка, а вообще мы мамы народ находчивый на ласковые прозвища, хоть как назови, а что-то ласковое придумаем az_smiley

Ksana

  • Гость
Ну Добрыня тоже... осторожно надо с такими именами.... Представляю себе субтильного юношу или худенького мужчинку с именем Добрыня....

ag_smiley ага как Богатырь в фильме про А.Поповича ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Вполне возможно, что придумывать клички можно и обладателям самых стандартных имен, просто в необычном имени есть одно НО - как говорят психологи "необычное имя - всегда вызов и риск. Вызов общепринятым стереотипам, вызов судьбе. Риск, заложенный в самую сердцевину, в первооснову бытия и сознания родившегося человека... А сперва - человечка, маленького и беспомощного. Как человечек справится с этим риском? С пожизненно носимым платьем своей души - как сживется?".
Я ж не утверждаю, что надо называть только простыми именами, но лично для себя решила, что имя моего ребенка должно хорошо сочетаться с отчеством и фамилией, которые мы ему передадим по наследству.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ну некто ж не спорит.. я тоже считаю что имя должно сочетаться с фамилией и очеством.. а насчет нестандартного имени - ну тут дело каждого как назвать ребенка.. просто не вижу ничего плохого в таких именах если они гармонично сочетаются.. например глупо будет звучать Иванова Изабелла Прокоповна (никого не хочу обидеть. людей с таким сочетанием имени и фамилии незнаю) и совсем другой будет эффект при сочетаемой фалии и отчестве.. или вот например Мирославская Фекла Владиславовна (тоже приведено сочетание абсолютно случайное)  и что будет если эти имена поменять местами? звучание и звучность станет лучше ИМХО
а насчет вызова и риска.. ну любое имя это вызов судьбе - ведь оно же что-то значит, а ребенок берет из имени и судьбы только то что ему нужно и подходит ИМХО

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
А мы раньше думали, что если будет девочка назовем Ольгой. А сейчас к Алине склоняемся. Ласково звучит :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
А мы раньше думали, что если будет девочка назовем Ольгой. А сейчас к Алине склоняемся. Ласково звучит :)

мне нравится  girl_dance girl_dance girl_dance

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
А мы раньше думали, что если будет девочка назовем Ольгой. А сейчас к Алине склоняемся. Ласково звучит :)
А у меня муж турок :-*, вот я теперь и думаю как нашего будущего ребенка назвать...
придумала для девочки Айлин, что на русскую Алинку похоже :), а для мальчика Тимур, у них тоже есть такое имя...На УЗИ девочку обещают, так что я за АЛИНОК day5

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Алина просто великолепное имя, это самое лучшее, что можно выбрать, я вообще обожаю свое имя az_smiley