Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки-2.  (Прочитано 71900 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
и мне Алина нра....

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Привет! :) Мне тоже очень нравится имя Полина! Наверное, так и назовём...Только боюсь, чтоб много Полин не было.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Алин будет много это точно, у меня уже которая знакомая так девочку назвала :)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
у меня у трех знакомых Алинки, и Полинки две :)

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
 girl_sigh Разве это так важно - много похожих имен или нет, сейчас, помоему трудно кого-то удивить "эдаким" именем, у моих знакомых девочка Аглайя, у других Гильда, это уж кому как нравится, главное, чтобы родителям , а потом и малышу было комфортно жить с таким именем. ;)

Ksana

  • Гость
Вряд ли кому-то будет комфортно жить с именем Гильда ag_smiley

Кокоська

  • Гость
а я вот всегда тянулась к экзот. именам...не нра мне наши обычные. А сейчас как перемкнуло,чтоб у сыночка было наше простое имя...а неэтакое :-[
Мне вот импонируют имена Артём(муж Тёмку уже ждёт ag_smiley),Максим, Никитка,Кирюша...пока эти...но я ещё сильно не замысливалась и не углублялась

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
а я вот всегда тянулась к экзот. именам...не нра мне наши обычные. А сейчас как перемкнуло,чтоб у сыночка было наше простое имя...а неэтакое :-[
Мне вот импонируют имена Артём(муж Тёмку уже ждёт ag_smiley),Максим, Никитка,Кирюша...пока эти...но я ещё сильно не замысливалась и не углублялась
Мне тоже нравятся имена - Никита, Кирюша, только их сейчас очень много, у меня у знакомых малыши от 0 до 3-х лет почти все  Кирюши, Никиты и Ильюши :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Мне тоже нравятся имена - Никита, Кирюша, только их сейчас очень много, у меня у знакомых малыши от 0 до 3-х лет почти все  Кирюши, Никиты и Ильюши :)
А я наоборот заметила, что Кириллов сейчас мало. Даже где-то вычитала, что Кириллами сейчас называют в основном в сёлах.
И вроде мода на Никит отошла.
Мой племяш в этом году паспорт получает, так ошарашил родителей, что хочет поменять имя Никита на любое другое.

Артём(муж Тёмку уже ждёт ag_smiley),
О! поддерживаю ))))
У нас тоже Артем Алексеевич.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Алина просто великолепное имя, это самое лучшее, что можно выбрать, я вообще обожаю свое имя az_smiley

 az_smiley az_smiley az_smiley

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
girl_sigh Разве это так важно - много похожих имен или нет, сейчас, помоему трудно кого-то удивить "эдаким" именем, у моих знакомых девочка Аглайя, у других Гильда, это уж кому как нравится, главное, чтобы родителям , а потом и малышу было комфортно жить с таким именем. ;)
Согласна с тобой, что имена часто повторяются. Но думаю, что при таком огромном выборе имён как в сейчас, конкретное имя будет реже встречаться. Не хотелось бы, чтобы у ребёнка в классе было 3 Полины или 4 Кирилла.  ;)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Не хотелось бы, чтобы у ребёнка в классе было 3 Полины или 4 Кирилла.  ;)
а впринципе что в этом плохого  :)? у нас было по 3-4 Юли, Ани и Наташи в классе и совершенно никаких неудобств или комплексов это не вызывало

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
это все ерунда.. все равно ребенок рано  или поздно попадает в ту ситуацию, компанию (например: садик, школа, друзья, ВУЗ, работа) где могут встретится его тезки и я не считаю что это плохо.. у меня в школе небыло ни одной Алены до 9 класса.. потом в 10 классе я перешла в другую школу и в классе по немецкому языку у нас из 6 девочек было 4 Алены включая меня.. и ниче.. отлично day5

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А мне вот еще нравятся Паша и Миша, но муж не оценил не одно не другое girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
А мне вот еще нравятся Паша и Миша, но муж не оценил не одно не другое girl_sigh
а какие оценил?